Читать Marvel Super Extraction / Marvel: Супер... кто?!: Глава 66-67 - Испытание пускового устройства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Marvel Super Extraction / Marvel: Супер... кто?!: Глава 66-67 - Испытание пускового устройства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66

Братство - это организация, созданная Магнето, а ее членами являются не только мутанты, но и обычные люди.

Мутанты должны на что-то жить, а для этого им нужны деньги.

Для таких организаций, как Братство, самый быстрый способ заработать деньги - это, конечно, внедрить своих людей в крупные компании.

Поэтому Братство имеет связи во многих сферах жизненной деятельности.

Большинство членов, просто - пушечное мясо, для верхушки Братства.

Но даже смерть обычного рядового мутанта, естественно, заслуживает того, чтобы виновный был наказан, потому как тот постоянно приносил неплохой доход Братству.

Тех, кто осмеливается запугивать их членов ждет только одно... смерть!

Поэтому, как только Братство узнало о смерти седовласого юноши, незамедлительно была запущена разведывательная операция по поиску виновного.

В то же время полиция, которая отвечала за шестой район, также вела расследование.

Несмотря на то, что шестой район ночью всегда очень непредсказуем, но на этот раз за ночь было убито 43 человека, а также взорван завод по переработке отходов. Эта ситуация заставила полицию переполошиться.

* * *

Цзян Юань совсем не парился по поводу того, что его кто-то ищет. Он просто восстанавливал силы и подумывал о новых способностях. Пополнив запасы энергии и приобретя новые навыки, он четко понимал, что справится с любым врагом без особых проблем.

На следующее утро Цзян Юань позвонил Пеппер Поттс и попросил заказать доставку некоторых существ: ящерицы, черепахи, бегемота и блохи.

Пеппер очень озадачила необычная просьба Цзян Юаня. Зачем ему понадобились эти существа таким ранним утром, а особенно для чего нужен бегемот и блоха?

Для обычного человека, это довольно странная покупка. Но только не для Цзян Юаня.

К тому же, раньше уже были примеры подобных покупок. Недавно Пеппер Поттс выполняла заказ на тараканов и муравьев. Так что, несмотря на всю странность просьбы, она её выполнила.

Немного позже позвонил Питер Паркер, сообщив, что пусковое устройство готово.

Затем Цзян Юань позавтракал, собрался и отправился в школу, где в это время находился Питер Паркер.

Питер все еще учится, и естественно, большую часть дня он проводит в школе.

Цзян Юань не знал где находился школа Питера, поэтому сказал Джарвису вбить координаты в GPS навигатор его автомобиля.

Прибыв на место, он сразу позвонил Питеру и через некоторое время тот вышел к школьным воротам.

Вместе с ним пришел красивый молодой человек, примерно того же роста и телосложения.

Взглянув на человека рядом с Питером, Цзян Юань сразу узнал его, это был Гарри Осборн.

Тем не менее, он не понимал, почему Гарри сейчас вместе с Питером Паркером.

"Цзян Юань привет!" Поздоровался Питер Паркер, подойдя поближе, а затем вручил ему коробку, плотно упакованную в черную бумагу.

"Я думал, что ты обманываешь, но мы и правда пришли передать коробку?" Вдруг в стороне заговорил Гарри Осборн.

"Я же говорил, это просто подарок." Ответил Питер Паркер, посмотрев на Гарри, после чего представил его: "Цзян Юань - это мой друг, Гарри Осборн."

"Да, я его знаю." Цзян Юань.

"Ты знаешь меня?" Прищурившись, спросил Гарри Осборн, оглядев собеседника с ног до головы, и не понимая, откуда его знает этот парень, покачал головой.

"Как я могу не знать, наследника Осборн Груп?" Цзян Юань.

"Кто ты?" Озадачено спросил Гарри.

"Меня зовут Цзян Юань." Ответив, Цзян Юань поправил коробку в руке и махнул Питеру Паркеру: "Ладно Питер, я пойду. И ещё кое-что, если вдруг передумаешь, позвони мне, предложение остается в силе."

Не дожидаясь ответа, Цзян Юань сел в машину и уехал от школьных ворот.

"Питер, кто этот парень? И о чем ты должен подумать? У тебя с ним какие-то таинственные дела?" Сразу после уезда Цзян Юаня, Гарри начал задавать вопросы.

"Ничего особенного, он просто хочет нанять меня на работу, а я отказался." Ответил Питер.

"Хочет нанять тебя? Надеюсь ты нечего не обещал, ведь мой отец должен предложил тебе работу в Осборн Груп." Недовольно сказал Гарри.

"Да, я знаю." Кивнул Питер Паркер.

* * *

Забрав пусковое устройство, Цзян Юань отправился в менее населенный район города и припарковался под одним из высотных зданий.

Заглушив мотор машины, он взял в руки обмотанную черной бумагой коробку. Открыв её, внутри оказалось шесть пусковых устройств, а также инструкция к ним, написанная Питером Паркером.

Сперва, Цзян Юань посмотрел инструкцию, а затем достал из коробки два пусковых устройства, пристегнув их к своим кистям рук.


 

Глава 67

Выйдя с машины и заперев дверь, Цзян Юань посмотрел на крышу здания перед ним.

Приехал он в это место только по одной причине - испытать насколько эффективным получилось изобретение.

Выбрав взглядом место на крыше, Цзян Юань в ту же сторону направил правую руку. Затем средним и безымянным пальцами нажал на пусковую кнопку посредине ладони, после чего из устройства вылетела паутина, вцепившись в указанное место. Схватив обеими руками паучью нить, он как будто на лиане очень быстро подобрался к зданию. Взобравшись таким образом на стену, он присел на корточки, а затем, направив левую руку на другое здание, произвел очередной выстрел паутиной. По такому принципу, перелетая от одного здания к другому, он поднимался всё выше и выше.

Подняться таким образом на крышу, в несколько раз быстрей чем на лифте или пешком.

Оказавшись наверху, Цзян Юань встал на краю здания, посмотрев на многоэтажку на против. Затем он достал из кармана солнцезащитные очки и одел их. Глубоко вздохнув, Цзян Юань снова выстрелил паутиной, приклеив ее к крыше соседнего дома.

Потянув её на себя, чтобы убедиться в крепости фиксации, он прыгнул с крыши, держась за нить обеими руками.

"Юххуу!"

Без определенных навыков, таких как ловкость, гибкость, да и силы в целом, обычный человек не смог бы так летать. Даже сам Цзян Юань воспользовался экзоскелетной броней, потому что чувствовал легкий мандраж. По его телу бегали мурашки от полученного адреналина.

Направляясь вниз, Цзян Юань выстрелил паутиной с левой руки, изменив свое направление. Таким образом, он быстро перемещался от одного здания к другому, будто раскачиваясь на лианах.

Сперва никто не замечал человека, летающего от дома к дому. Но вскоре один из прохожих, прищурившись, увидел удивительную картину.

"Оуу, посмотрите, что это?!" Воскликнул один из очевидцев. А вскоре и остальные прохожие начали восторженно указывать на фигуру Цзян Юаня.

"Боже мой, что делает этот человек ..."

"Он качается от здания к зданию, будто на лианах..."

"..."

Через пару мгновений, кто-то из толпы, достал свой мобильный телефон, в надежде сфотографировать странного человека в небе.

Но у него получилось запечатлеть только общий силует человека, без особых деталей, потому как скорость передвижения Цзян Юаня была очень высокой.

"Осторожно! Стой!" Закричали прохожие маленькой девочке.

Услышав крики людей, Цзян Юань обратил внимание, что на дорогу выбежал маленький ребенок, прямо под колеса, большого грузовика.

Увидев такую картину, водитель автомобиля резко нажал на тормоза, но машина продолжала движение.

Напуганный водитель, также как и прохожие вокруг зажмурили глаза, потому как не могли смотреть на, казалось бы, неминуемую беду.

В это же время Цзян Юань мгновенно бросился к девочке. Он направил свою правую руку в сторону ребенка, а затем выстрелил по ней паутиной, поймав в сеть. Потом он подтянул её поближе, чтобы схватить в обьятия, а левой рукой выстрелил в здание напротив, приземлившись с другой стороны дороги. Тем самым Цзян Юань спас девочку от неминуемой гибели.

"Брат, да ты Бог!" Воскликнул прохожий, который наблюдал за происходящим.

"Я далеко не он." Ответил Цзян Юань незнакомому человеку, после чего, поставив девочку на землю, сказал: "Будь осторожней и смотри по сторонам, когда переходишь дорогу!" Предупредив малышку об опасности ситуации, он выстрелил паутиной в ближайшее здание и быстро покинул это место.

Он не хотел светить свою личность, ведь вокруг и так много людей снимали происходящее на мобильные телефоны. Хоть Цзян Юань и одел темные очки, это не решает проблему с его маскировкой.

После того, как Цзян Юань спас девочку, он решил не продолжать испытывать пусковые устройства.

Через несколько минут, он вернулся к своему автомобилю и отправился домой.

Для Цзян Юаня спасти маленькую девочку - незначительный поступок, но для некоторых СМИ, это просто сенсация, которая сразу взорвала интернет.

К тому же её подкрепили фотографии очевидцев.

К счастью, все снимаки оказались сделаны из далека. Лицо Цзян Юаня узнать было невозможно, а разглядеть удавалось только общий мужской силуэт.


 

http://tl.rulate.ru/book/19408/445202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
СПС, жду проду)))
Развернуть
#
Че то стредом верится что его не смогла нормально заснять ни одна камера
Развернуть
#
Стен наколдовал жёсткий расфокус
Развернуть
#
Это как у нас в мире, все снимки инопланетян и всякой подобной херни делают на 2-х пиксельную камеру
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку