Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26

Рядом со мной сидели Кэйтан и Алекс, которых я легко распознал по ауре. С тяжелым стоном я занял сидячее положение. Всё тело затекло, болело и слушалось плохо. По сравнению с невероятной легкостью марионетки, которой очень просто передвигаться и можно даже летать, собственное тело казалось неповоротливой грудой мяса.

– Ин, что с тобой случилось? – обеспокоенно спросил Кэйтан.

– Да ничего вроде бы... – растерянно сказал я.

– Я минут десять пытался тебя растормошить, но ты вообще никак не реагировал, словно впал в кому, – не менее обеспокоенно сказал Алекс.

Минут десять? Ой-ой... похоже, при использовании марионетки, я совершенно теряю контроль над происходящим рядом со мной. Это реально опасно.

– М-м-м... правда? В последнее время я очень плохо себя чувствую. Ты там, кстати, скоро приступишь к новой попытке изгнания демона?

– Приходится полагаться на церковных зачарователей, а они сказали, что нужно ещё несколько дней. Так что я начну не раньше, чем они закончат. В любом случае, надо что-то делать с твоим состоянием, иначе ты долго не протянешь.

– Угу... что-то эти твои механизмы не помогают.

– Они помогают, но не настолько сильно, чтобы полностью перекрыть воздействие мары. Кроме того, она их тоже разрушает, а регенерировать они, в отличие от тебя, не умеют. Уже больше двадцати процентов разрушились, нужно будет новых вводить... и настраивать... снова... – ответил Алекс, тяжело вздохнув после последней фразы.

– Это настолько тяжело? – удивился Кэйтан.

– Скорее долго и нудно, – ответил Алекс. – Кстати, сейчас нужно будет временно приостановить их работу, пока я тебя лечить буду.

– Хм? Зачем? – удивился я. – раньше не нужно было.

– Я использую на тебе заклинание, которым подлечивают пораженных проклятием Лин-Койна. Разрушающее действие проклятия тоже основано на маре, поэтому во многом похоже. Но в твоем случае это заклинание потребует очень много сил, поэтому мне придется соединить наше кровообращение. Эссени валир нужно прикрепить к стенкам сосудов, чтобы они не перешли ко мне. Ничего настраивать не нужно, так что это не займет много времени.

– А для тебя не опасна моя кровь?

– В теории – нет. Мара сконцентрирована в пределах твоего тела и никак не хочет из него выходить. Помнишь тот эксперимент с пальцем? Во взятых мной образцах тканей мары тоже не было.

– Э-э-э... а что такое мара? – неожиданно спросил молчавший до этого Кэйтан.

Мне про демонов ничего рассказывать было нельзя, а вот Алекс, видимо не связанный никакими обещаниями, спокойно ответил:

– Мара – это суть того, что вы называете силой демонов, черной магией и прочим. Мы кое-что об этом знаем, и я не против тебе немного рассказать, но у тебя потом могут возникнуть проблемы с инквизицией.

– Не-не! Не надо! – замахал руками Кэйтан. – мне и прошлого раза со вскрытием памяти хватило.

Я усмехнулся такой реакции. Похоже, пока я был в полу-бессознательном состоянии и управлял марионеткой, Кэйтан успел познакомиться с Алексом. Я впервые "вижу" их вместе, но кажется, они вполне дружелюбно общаются. Ещё год назад Кэйтан старался избегать асинаев, а сейчас спокойно сидит рядом с Алексом, а не сбежал от него в дальний угол камеры. Наверное, это Лия с Элиссой так на него повлияли.

Пока Алекс возился со своим оборудованием, я обратился к Кэйтану:

– Кстати, как твой экзамен?

В воспоминаниях Авелин про Кэйтана ничего не было, поэтому я даже не знал, был ли он на экзамене. Что-то слишком быстро он тут оказался.

– А, да мне с вопросами повезло. Попались темы про становление Единой Церкви и про реформы патриарха Лиора, так что я одним из первых сдал. Кстати... там наш священник отобрал у Авелин куклу... странную... и по-моему я раньше видел её у тебя.

– А, да. Я пытался на ней одну технику опробовать, но ничего не получилось, так что я вернул куклу обратно Авелин. Наверное, ты какое-то остаточное зачарование почувствовал.

– Это не похоже на зачарование, это... не знаю... это точно не опасно?

– Не. Что я, по-твоему, буду Авелин рисковать? Хотя, конечно, зря она потащила её в академию. Может, показать кому хотела?

– Может... – неуверенно сказал Кэй.

В животе заурчало, и я понял, что вообще-то давно проголодался. Тарелки с моим завтраком обнаружились на столе и я тут же принялся за него, слегка подогрев магией. Алекс в это время взял мою руку и вколол туда обезболивающее.

– Минут через пять занемеет и можно начинать, я как раз успею приостановить работу механизмов. Ты сможешь вывести на поверхность вену и артерию?

– Угу, без проблем, – кивнул я, дожевав стейк.

– А что вы вообще собираетесь делать? – заинтересовался Кэйтан. – соединить кровообращение - это как?

– Нужно соединить мою вену с его артерией, а мою артерию с его веной. Получится общий круг кровообращения и смешанная кровь, – объяснил Алекс.

– А так... так можно что ли?!

– Ну... в случае униатов от такого можно и помереть, но у меня с Инаэлем проблем не будет. Кстати... – Алекс снял очки и обернулся к Кэйтану. – ты можешь мне здорово помочь с лечением... если, конечно, хочешь.

– Хм? Конечно, что мне нужно делать?

– Понимаешь, – как-то преувеличенно смущенно начал Алекс. – из-за этого демона на Инаэле очень трудно использовать магию. Я боюсь, моей собственной энергии не хватит для нормального лечения. Можешь немного со мной поделиться?

– Э-э-э... не-не-ненадо мне глазки строить!

– Ты... не поможешь? – растерянно спросил Алекс. – Я же не для себя прошу, а для Инаэля. Я думал, вы друзья.

Почему мне второй раз за сегодня приходится наблюдать какие-то странные домогательства, происходящие из-за меня же? Впрочем, на этот раз будет забавно. Надеюсь только, мне не придется потом ещё и Кэйтану память стирать?

– Я не против поделиться энергией, но тот способ, которым вы её вытягиваете...

– Хм? А что с ним не так? – искренне удивился Алекс. – Секс – это акт единения, во время которого души людей тянутся друг к другу. Поэтому возбужденное состояние человека лучше всего подходит для добровольной передачи энергии. Это совсем не больно, не бойся.

Алекс потянулся к Кэйтану, но тот закрылся руками и даже зажмурил глаза.

– Не надо... пожалуйста... я же себя потом возненавижу...

– Почему? – непонимающе спросил Алекс. – Ты хочешь помочь или нет?

– Хочу. Но просто ты парень, понимаешь?

– Он не парень, а древний пятисотлетний дед, – хихикнул я.

– Тем более!

– То есть, ты себя возненавидишь только из-за интимных контактов с человеком своего пола?! – как-то преувеличенно удивленно спросил Алекс.

– Да!

– Какой кошмар... тяжело с таким жить, наверное. Интересно, это лечится?

– Это не лечится, это нормально! – не выдержав, воскликнул Кэйтан.

– Алекс, только не говори, что ты за пятьсот лет не узнал про униатские заморочки с ориентацией, – посмеиваясь сказал я.

– Да знаю, знаю, дай поиздеваться немного.

– В смысле поиздеваться?! – возмутился Кэйтан.

Мы с Алексом рассмеялись, а Кэйтан, кажется, слегка надулся.

– Все вы, асинаи, одинаковые, – проворчал он.

– Кэ-эй...

– Что?!

– Я в последнее время и правда плохо себя чувствую. Помоги Алексу, пожалуйста.

– Угх...

– Не будет он тебя насиловать, просто немного маны вытянет. Если тебя так напрягает его пол, закрой глаза, и представь, что это Элисса. Тем более, там разница... не такая уж большая.

– Ну ладно... только не рассказывай никому... особенно Авелин.

– Ей бы такое понравилось... – задумчиво протянул я.

– Инаэль!

– Да не буду, не буду, обещаю.

Алекс сел Кэйтану на колени, и последний, кажется, зажмурился изо всех сил.

– Расслабься, вздохни поглубже, – сказал Алекс, легонько поглаживая Кэйтана.

Пока я увлеченно наблюдал за их препираниями, то совершенно незаметно для себя покончил с завтраком, и сейчас с некоторым сожалением вернул тарелку на стол. Маловато. Наверное из-за того, что потратил много энергии на стирание памяти и управление марионеткой. Может, ещё шоколадку съесть?

Продолжать наблюдать за Кэйтаном и Алексом было бы забавно, если бы я мог их видеть. А так – хотя я и чувствую, кто как двигается, но выражения лиц я ещё распознавать не могу, да и в целом, как-то... не то. К тому же, у меня и так есть, чем заняться. Захрумтев шоколадкой, я принялся вытягивать на поверхность вену и артерию, делая аккуратные надрезы и останавливая кровь. Это требовало немалой концентрации, и окружающий мир ненадолго перестал для меня существовать.

Когда я закончил, то обнаружил, что Алекс всё ещё не закончил, хотя его аура уже горела заметно ярче, чем у Кэйтана. И... они целуются? От прежнего отрицания Кэйтана не осталось и следа, он вовсю тискал Алекса и отвечал на поцелуи. Асинайская техника похищения энергии даже меня немного пугает. Она просто отключает личность, оставляя лишь страсть и влечение. Хотя я много раз играл с Лией, в надежде улучшить самоконтроль, и обладаю частичным иммунитетом к асинайским чарам, но если она меня доводила до того, что могла вытягивать ману, меня хватало секунды на две, после чего я полностью оказывался в её власти. Что уж говорить про бедного Кэйтана, у которого никакого иммунитета нет, и он может начать возбуждаться просто от близкого контакта.

Наконец, переполненный энергией Алекс отстранился от Кэйтана, чья аура заметно потускнела. Однако, Кэй отпускать асиная не захотел. Он прижался к нему и тихонько сказал:

– Ещё хочу...

Алекс, хмыкнув, щелкнул Кэйтана по носу.

– Если правда хочешь, можем потом уединиться, но сейчас нужно заняться Инаэлем, чтобы твоя мана не пропала зря.

Алекс перебрался ближе ко мне и принялся как ни в чем не бывало шептать заклинания, оставив Кэйтана постепенно приходить в себя. Асинаи не возбуждаются, как униаты или хаорцы, они не теряют контроль и всегда сохраняют здравомыслие. Здорово, наверное...

Магия Алекса ощущалась, как легкая щекотка по всему телу. У меня даже возникло странное желание почесать себя изнутри. Пока асинай был занят лечением, а я доедал шоколадку, Кэйтан пришел в себя и тихонько завыл, охватив голову руками.

– У-у-у... что это было?

– Из тебя что, первый раз ману вытягивали?

– Угу... как я мог вообще так... у-у-у...

Получается, ни Элисса, ни Лия ни разу из него ману не вытягивали? Впрочем, в первый раз они просто развлекались, а потом... интересно, у Кэйтана потом вообще что-то с Элиссой было, или он её избегает?

– Да не грузи ты себя так. Под этой техникой все, кроме асинаев, теряют контроль.

– Тебе-то легко говорить, это не ты тут... почему вообще именно ты постоянно застаешь меня за чем-то таким неловким?

– Кэй, ты всё сделал правильно, спасибо тебе. Если тебя это как-то утешит, то я могу заняться чем-то...гм... неловким специально для тебя.

– Да ладно, не надо уж...

– А мне спасибо? – оживился закончивший с лечением Алекс.

– А тебе огромное спасибо, – сказал я, приобняв его свободной рукой.

Аура асиная заметно потускнела, и сейчас была ненамного ярче, чем у Кэйтана. Они оба потратили на меня немало сил. Алекс потерся своей щекой о мою и сказал:

– С этого дня, лечить тебя буду только я, от простого укрепления иммунитета мало толку. Правда, нужно что-то придумать с восполнением маны...

– Не-не-не! – воскликнул Кэйтан, мотая головой. – Я больше не буду в этом участвовать!

– Ты же хотел ещё? – ехидно спросил Алекс.

– Это... это был не я, – смущенно ответил Кэйтан.

– Вечно вы, униаты, сами себя отрицаете, – хмыкнул Алекс. – Правда, я на твою ману особенно и не рассчитывал. Твой организм просто не выдержит таких постоянных нагрузок... да и мой тоже не выдержит. Нужно больше маны.

– Ты тут что, собираешься в этой камере мини-бордель устроить? – со смешком спросил Кэйтан.

– Ну... не обязательно в этой, тут вообще места мало. Можно взять одну из соседних, всё равно они пустые. С святошами я договорюсь, нужно только людей найти. Поможешь мне?

– Я??? – шокировано воскликнул Кэйтан.

– А почему бы нет? Я тут мало кого знаю, если откажешься, придется опять Элиссу напрягать.

– Ну... мне не особенно хочется таким заниматься.

– А за деньги?

– За деньги? – удивленно переспросил Кэйтан.

– Ага, – кивнул Алекс и принялся копаться в своем чемодане. – Мне Лия выделила люминов на расходы и сказала особо не экономить. Вот, держи, это на первый месяц.

Кэйтан поймал увесистый мешочек и ненадолго замер в шоке.

– Это всё люмины? Сколько ж их тут?!

– Хм... это.... в вашей системе... – задумчиво пробормотал Алекс, загибая пальцы. – получается два в десятой плюс два в пятой, а это... тысяча пятьдесят шесть люминов.

Кэйтан, который таких денег в жизни не держал, всё никак не мог прийти в себя.

– Это, правда, не всё тебе. На эти деньги нужно ещё заказать мебель, и я не знаю, как именно ты будешь искать людей. Тут вроде бы есть сообщества, готовые делиться энергией в обмен на секс, но может быть, проще будет просто нанять. В любом случае, всё что останется – твое.

– Ладно, я согласен, – наконец ответил Кэйтан.

– Отлично! С этого дня ты официально мой помощник, – довольно сказал Алекс, протяну Кэйтану руку. Тот пожал её с нервным смешком.

– Чувствую себя начинающим сутенером...

После того, как Алекс с Кэйтаном отправились на поиски маны, я решил снова перенестись к марионетке. Надо бы встретиться с Элиссой у неё дома, где нас не подслушают, а заодно проведать как там Авелин после случившегося на экзамене.

Перенос сознания с каждым разом давался всё легче, и на него не ушло много времени. Авелин обнаружилась в своей комнате, где расслабленно валялась на полу, попивая сок и читая какую-то книжку. Мне она обрадовалась, а вот перспективе идти куда-то вечером – не очень. Впрочем, довольно быстро мне удалось её растормошить и уговорить немного прогуляться до Элиссы.

По дороге мы болтали о том о сем, Авелин пересказала последние новости Академии и пожаловалась на младших братьев, которые стащили у неё из комнаты две игрушечные кареты и устроили ими гонки со второго этажа (одну при этом сломали). Я же рассказал ей, как Алекс нанял Кэйтана, чем здорово возбудил её фантазию.

Неожиданно Авелин остановилась и крайне растерянно сказала:

– Слушай... а где это я?

Всю дорогу Авелин держала меня на руках, и я, уменьшив свою ауру до минимума, особенно не следил за окружением.

– В смысле где? Мы же к Элиссе шли. Ты что, заблудилась?

– Нет... не знаю... я помню дорогу к Элиссе, и я вроде бы шла к ней, но... как я тут оказалась? Я не помню этот район.

Мне хотелось верить, что она просто заговорилась и не туда свернула, но внутри всё равно нарастало чувство тревоги. Я распустил ауру, стараясь дотянуться подальше. Внизу брусчатка, дальше – какие-то тоннели. По бокам – нагромождение каменных зданий. С одной стороны они ступеньками поднимаются вверх, с другой – спускаются вниз. Похоже на Черный Лабиринт. Как её сюда занесло?

– Мне страшно, – тихо сказала Авелин и попятилась.

– Да всё в порядке, не волнуйся, ты просто заблудилась немного. Постарайся вспомнить, как ты шла, сейчас обратно вернемся.

Я попытался придать своему голосу уверенности, но на душе становилось всё тревожней. Почему я не чувствую ни одного человека? Ни в домах, ни в катакомбах, ни живых, ни мертвых... да что там люди, я даже животных не чувствую. И очень тихо. Настолько тихо, что самый громкий звук – это биение сердца Авелин.

– И-ин... меня, кажется, что-то держит. – дрожащим голосом сказала Авелин. – Я сдвинуться не могу.

http://tl.rulate.ru/book/19405/467040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Автор, просьба конечно не оч, но могешь арт в начало убрать, а то с телефона у меня горит след глава когда я захожу, а там арт, а не глава, просто чекать неудобно и больше времени. А так спасибо за произведение очень интересная работа.
Развернуть
#
перекинул арт между первым и вторым томом. Думаю, там особо мешать никому не будет. Спасибо за поддержку ^.^
Развернуть
#
Вам спасибо за произведение.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку