Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27

Что-то держит? Я переключил внимание на Авелин, но сходу не понял в чем проблема. Лишь сфокусировавшись посильнее, я почувствовал слабенькую-слабенькую магическую пульсацию где-то в её голове.

Это было какое-то очень хитроумное духовное заклинание, которое влияло на восприятие Авелин. Оно было наложено настоящим мастером и рассеивало мизерные крохи энергии. Под действием заклинания Авелин просто не могла отдать ногам команду, чтобы бежать, и похоже, именно из-за него же она так странно "заблудилась".

Но что мне делать? Я никогда не учился освобождать других людей от магии и крайне смутно представляю, что мне нужно делать. Можно, конечно, попробовать, но сколько времени на это уйдет? Минута? Пять? Десять?

Внезапно я понял, что чувствую звук шагов. Источник был ещё далеко, за пределами моего восприятия, так что я не мог понять, кто это. Кажется, люди, кажется, двое, кажется, идут размеренно, не торопясь. Возможно, это те, кто привел сюда Авелин? Но кто, зачем, почему? Не имея ответов на эти вопросы, я не торопился создавать идеальную нить и вообще лишний раз колдовать. Возможно, это не враги? Или, возможно, это инквизиторы, которым мои способности показывать не стоит?

– К-к н-нам кто-то идет, – дрожащим голосом сказал Авелин.

– Ты видишь, кто это? – тихонько спросил я.

Авелин отрицательно помотала головой.

– Темно, не видно.

Я напряженно потянулся магическим восприятием в сторону источника звука, но тут почувствовал голос. Это был тихий шепот, который почему-то исходил отовсюду.

– Я – это сон наяву...

Мне живо вспомнился ночной визит метаморфа и я напрягся ещё сильнее. Авелин ощутимо задрожала.

– ...чудовище из ваших комаров...

Голос стал ощутимо громче, и теперь в нём прорезались металлические нотки, очень похожие на мой голос Морага.

– ДЕМОН С ТЫСЯЧЬЮ ЛИЦ!

Мощный голос эхом отдавался от окружающих зданий, чем вызвал такой приступ паники у Авелин, что она смогла даже преодолеть духовное заклинание и немного попятилась назад. На меня, по причине отсутствия слуха, это произвело не такое сильное впечатление, и я начал потихоньку сплетать идеальную нить. Это точно не инквизиторы.

– ТРЕПЕШИТЕ, ИБО Я... уй!

Очередную порцию пафоса прервала звонкая затрещина.

– Сара, хорош дурачиться, у нас серьезная миссия, – раздраженно сказал низкий мужской голос.

– Я же просила называть меня Морагом! – возмутился высокий женский.

В этот момент я наконец почувствовал приближающихся людей. Впереди шла невысокая женщина или... девушка? Девочка? Асинайка? Она носила просторный балахон, а под ним было что-то странное. Большая часть тела девушки была покрыта какой-то жидкостью... кажется, это ртуть. На лице – маска, по форме напоминающая ту, что была у меня. Из-за множества наложенных чар, моё восприятие сильно искажалось, и даже её пол я определил скорее по голосу, чем по телу.

За девушкой следовал высокий широкоплечий мужчина, возможно, хаорец. На нем чар почти не было, только несколько слабеньких амулетов на шее и очень знакомая по ощущениям перчатка, подавляющая магию. Они что, из Братства Лабиринта? Это опасно.

– Значит так, – со вздохом сказал мужчина. – Вы двое сейчас идете с нами, и без глупостей.

Откуда он знает, что нас двое? Зачем мы им вообще? Особого смысла притворяться куклой не было, так что я спрыгнул с рук Авелин и завис в воздухе.

– Я не знаю, зачем вам Авелин, но не нужно её впутывать! Если...

Не дав мне договорить, мужчина создал между мной и собой какой-то воздушный тоннель с очень низким давлением, и меня просто всосало туда за мгновение. Это не было прямой атакой, телу марионетки ничего не угрожало. Моя защита просто не расценила эту магию, как угрозу, а сознательно я среагировать не успел. В следующий миг я влетел прямо в антимагическую перчатку.

– Повторяю ещё раз. Вы двое идете с нами. Не хочешь по-хорошему, пойдешь по-плохому.

Тело марионетки куда меньше человеческого, и перчатка, которой меня схватили, почти полностью подавляла мою магию и сильно мешала восприятию. Доплести идеальную нить я не успел, и сейчас был совершенно беспомощен.

– Да ну, так не интересно, – сказала Сара-Мораг, вновь искажая голос магией. – Отпусти его, хочу посмотреть, что он может.

– Думаешь, он что-то может? – недоверчиво хмыкнул мужчина.

– Он довольно быстро освоился с марионеткой. Может, ещё чего умеет?

– Не поранься только, – с насмешкой сказал мужчина, после чего отшвырнул меня в сторону Авелин, которая всё это время стояла неподвижно, не произнося ни звука. Кажется, ей дополнительно промыли мозги.

За прошедшие пару дней я неплохо освоился с управлением марионеткой, поэтому быстро восстановил равновесие, отталкиваясь от воздуха. Это они зря. Второй раз на трюк с перчаткой я не попадусь. Я начал было аккуратно плести идеальную нить, но Сара, особо не мешкая, атаковала меня первой. В мою сторону устремился тонкий поток ртути, и мне пришлось уклоняться. За спиной, у самых ног Авелин, ртуть звякнула о камень. Звякнула? Похоже, всё эта ртуть является духовным оружием, и Сара способна контролировать не только её движения, но и температуру. Если ртуть сильно охладить, она станет твердой.

Впрочем, времени на то, чтобы предаваться размышлениям, она мне не дала. Сара взмахнула рукой, и ртутный хлыст, непредсказуемо извиваясь, с огромной скоростью устремился ко мне. Чтобы увернуться, мне пришлось создать рядом с собой настоящий воздушный взрыв, из-за которого ощутимо скрипнули детали куклы. Острый затвердевший кончик хлыста прошел совсем рядом, и уже пролетев мимо, как-то резко извернулся и распорол одежду, выбив меня из равновесия.

Создав новый взрыв, я отлетел ещё дальше, занял вертикальное положение и мысленно выругался. Как она может быть такой быстрой?! Духовное оружие духовным оружием, но ртуть – она ведь очень тяжелая.

– Я смотрю, уклоняться ты научился неплохо. А что ты ещё умеешь?

Я не собирался тратить внимание и магию на ответ, а вместо этого просто взлетел вертикально вверх. Ртуть тяжелая, а это значит, что управлять ей на большой высоте будет сложно. Хлыст устремился следом, но я легко от него оторвался. На полет, конечно, тоже уходит немало маны, но мое тело легкое, и это не так уж сложно. Я взлетел так высоко, что перестал чувствовать землю внизу, и принялся плести идеальную нить.

– Куда ты улетел?! Эй! – раздался возмущенный возглас снизу. – Ты не забыл, что твоя подружка всё ещё у нас?

Про Авелин я, естественно, не забыл. Но а что я могу сделать? Даже если я буду рядом, то всё равно не смогу защитить её от их магии. Единственный способ спасти Авелин – это избавиться от этих двоих. Мужчина кажется мне куда более опасным, но эта Сара тоже очень неприятная. Раз уж мужчина пока не вмешивается, то первым делом избавлюсь от неё.

Внизу закричала пришедшая в себя Авелин. Раздался звук рвущейся одежды.

– А-а-а!!! Что ты делаешь, прекрати! Больно!

– Ну ничего себе вымя... надо бы его немного укоротить...

– Инаэ-э-эль!

Мысленно выругавшись, я устремился вниз и тут же почувствовал, как Авелин, лежащую на земле, скручивает и колет холодная ртуть.

– Похоже, она для тебя все-таки что-то значит, – хмыкнула Сара.

Идеальная нить спускалась вслед за мной, но я не спешил сразу её использовать. Вдруг заметит? Нужно как-то отвлечь. Никакого другого оружия, кроме самой марионетки, у меня не было, но если посильней разогнаться, она тоже будет представлять угрозу.

Ртуть с тела Авелин и с самой Сары собралась в хлыст, который устремился ко мне. На этот раз она выпустила не тонкую струйку, а вообще всю ртуть, что у неё была. Я сконцентрировался на приближающемся хлысте. Сейчас он извивался не настолько стремительно и резко, как раньше. К тому же, я успел немного понять, как он двигается. В последний момент я резко отклонился в сторону и без проблем разминулся с ртутью. Это бесполезно. В такую маленькую и юркую цель, как я, очень сложно попасть чем-то таким тяжелым и неповоротливым.

Однако в следующую секунду моя насмешка сменилась замешательством. Хлыст просто взорвался, разлетевшись во все стороны тысячами мелких капелек. И каждая из этих капелек была связана с Сарой и наполнена её магией. Ртутные капли попали на одежду, на дерево самой марионетки, и намертво впились, не желая отставать. Вся остальная ртуть на мгновение зависла в воздухе, а затем резко устремилась ко мне.

Несмотря на всю развитую мной скорость, оторваться не получилось, и капли одна за другой скапливались на теле марионетки. Мой полет это не замедлило, но когда я вплотную приблизился к Саре, ртути на мне было столько, что она превышала вес марионетки в несколько раз. Сара даже не стала как-то закрываться, а просто слегка подкорректировало мой полет, и я с мокрым звуком шмякнулся о брусчатку у её ног. Дерево скрипнуло, но магия его защитила, не дав сломаться. Следом на меня упал настоящий ртутный водопад, который полностью сковал марионетку.

– И это что, всё что ты можешь? Я-то надеялась на интересный бой, – сказала Сара с каким-то насмешливым сожалением.

В этот самый миг к её незащищенной шее плавно и незаметно подлетала идеальная нить.

http://tl.rulate.ru/book/19405/471557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
За отсылку к Йог'Сарону респект
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку