Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9

Последующие дни во многом повторяли друг друга и начали входить в какую-то накатанную колею. Я заново учился читать по принесенным отцом книгам, переходя ко все более и более мелким буквам. За десять дней я вплотную приблизился к тому, чтобы различать текст каталога. Впрочем, пока что даже крупный текст мне удавалось разбирать по одной букве, так что скорость чтения всё равно хромала. Отец предлагал нанять для меня кого-то, кто будет мне читать книги, но против этого был Марк, да и я не хотел впутывать в свои планы сторонних людей.

Мои медитации тоже дали свои плоды. Я почти полностью нивелировал влияние окружающих чар на мое восприятие, и теперь мог даже в обычном состоянии чувствовать, что происходит у моей стражи за дверью. Ещё, не имея возможности рассматривать лица, я наконец-то научился немного различать людей по ауре. Оказалось, что это совсем не сложно.

Несмотря на то, что у меня появилась большая и удобная кровать с теплым одеялом и мягкой подушкой, спал я всё равно плохо. Мне постоянно снился всё тот же кошмар, как и в первую ночь. Меня преследовало что-то темное, неизвестное и очень злое. Может быть, это из-за влияния Лейн, а может, из-за потрясений той злополучной недели.

Из-за этого мне приходилось ложиться спать, когда уже совсем не было сил, чтобы хоть как-то уснуть и не просыпаться каждые пол часа. Элисса предлагала мне снотворное, но у него было много неприятных побочных эффектов, так что я отказался. Как-нибудь пройдет, не впервой.

Хотя я и был заперт, но каждый день меня кто-то да навещал, поэтому я не чувствовал себя одиноким. День на четвертый ко мне заявилось несколько моих однокурсников вместе с госпожой Эшвиль. Они расспросили меня о самочувствии, подбодрили и рассказали последние новости из академии, которые я, впрочем, и так знал благодаря Авелин. Я извинился за то, что доставил им неприятностей, но на меня, кажется, особенно и не злились. Про Морага они не знали, и я для них был просто невинной жертвой демона.

На двенадцатый день, когда я, наконец, смог более-менее адекватно (хотя и очень медленно) читать каталог, в мою камеру неожиданно наведался Марк. Рядом с ним был ещё один человек с увесистым чемоданом, окруженным кучей защит. Аура человека была совершенно незнакомой. На его одежде не было никаких чар, так что я без проблем прощупал его магическим восприятием. Мужчина и, похоже, асинай. Зайдя в комнату, Марк присвистнул от удивления, и как-то даже немного восхищенно сказал:

– А неплохо ты тут устроился! У меня и то жилище поскромнее.

– С удовольствием с тобой поменяюсь, – с ухмылкой ответил я. – Кто это с тобой?

Не успел Марк ответить, как незнакомец приблизился ко мне и, кажется, начал внимательно разглядывать.

– Потрясающе! Это первый случай в истории, чтобы одержимый сохранял адекватность.

Голос был довольно высоким, но в то же время, немного более жестким, чем у Элиссы.

– Это… в общем… Алекс, – немного запоздало представил его Марк.

Я поднял на него взгляд. Почему-то привычка рассматривать людей с открытыми глазами у меня никуда не делась, несмотря на полное отсутствие зрения.

– Тебя Лия прислала?

– Скорее заинтересовала уникальным случаем, – говоря эти слова, Алекс раздвинул пальцами веки на моем глазу, чтобы получше его рассмотреть. Затем, словно опомнившись, он настороженно спросил. – Слушай, у тебя ведь нет желания меня убить?

– Пока что нет… – задумчиво протянул я. – Но не надо относиться ко мне, совсем уж как к подопытному сквингу, ладно?

– Ой! Это… прости, если обидел. Я иногда увлекаюсь.

– В общем так, Инаэль, – обратился ко мне Марк. – Алекс работает с благословения самого Патриарха, так что слушайся его, и можешь рассказывать ему о чем угодно. Не вздумай ему вредить или как-то мешать его работе. Если будут какие-то вопросы или нарекания – вызывай меня. А что касается тебя, – сказал Марк, обернувшись к Алексу. – То как я уже говорил, Единая Церковь никаких гарантий безопасности дать не может. Мы не можем одновременно подавлять и демона и магию, так что постарайся не провоцировать лишний раз Инаэля. Он сильный и опасный колдун.

– Да понял я, понял, – замахал на него рукой Алекс.

– Вот как, значит, вы меня видите... – задумчиво протянул я.

– Ну это так мне сказали старшие, – немного растерянно сказал Марк. – Лично мне ты не кажешься каким-то злым и опасным, но... – Марк внезапно запнулся, и придвинувшись ко мне, шепотом спросил. – Слушай, а это правда, что в тот раз вместо Элиссы был ты?

Я помнил, что Марк заходил к Элиссе, когда я её замещал, но вот о том, чем это закончилось, моя память почему-то молчала. Кажется, там было что-то крайне неловкое.

– Я не хочу это вспоминать, – смущенно ответил я.

– Так значит правда...

– А теперь я кажусь тебе злым и опасным?

– Теперь ты кажешься мне извращенцем. Впрочем, я и сам, наверное...

Алекс, который увлеченно разглядывал мои глаза, отвлекся и удивленно спросил:

– О чем это вы? Этого в отчете не было. У вас был секс?

– Не было у нас ничего! – воскликнул Марком.

Я облегченно вздохнул. И то хорошо.

– Ясно, ясно, ничего не было, – покивал головой Алекс, а затем спросил после небольшой паузы. – А у вас ничего не было до того, как Инаэль стал одержимым или после?

– До, и это тут вообще ни при чем, – отрезал Марк.

– Тогда не интересно, – расстроился Алекс.

– Кгхм... в общем, ладно, оставляю вас одних, – после небольшой заминки сказал Марк, и уже выходя, тихонько добавил. – Не поубивайте только друг друга.

Дверь за Марком закрылась, а я принялся разглядывать Алекса. Интересно, как он выглядит? Асинаи обычно довольно миленькие. Хотя чувство материи и позволяет мне "видеть" всё его тело целиком со внутренними органами, но сложить эти ощущения в привычную картинку, и понять, например, как выглядят черты лица – довольно сложно.

– Как твое самочувствие? – после небольшой паузы спросил Алекс. – За последнюю неделю были какие-то изменения?

– Может быть, разве что, легкое недомогание по утрам, но такое и раньше бывало, – неуверенно сказал я. – Кстати... эм... а можно тебя потрогать?

– Можно, конечно, а зачем?

– Я пытаюсь понять, как ты выглядишь, но без зрения, одним чувством материи это трудновато.

– Это, на самом деле, не сложно, нужно просто немного потренироваться.

– Наверное. Но я в последнее время контактирую только с теми, чью внешность я и так хорошо знаю. Есть, конечно, ещё молчуны за дверью, – я кивнул в направлении стражей. – Но на них куча защит.

Алекс не протестовал, так что я поднялся со стула и аккуратными движениями принялся ощупывать его лицо. Правда, представления о его внешности всё равно остались смутными. Форма лица, как и у всех асинаев, овальная, близкая к идеалу. Нос такой же прямой, как и мой, но чуть толще, на конце – мягкий и гибкий хрящик. Губы, как для асиная, довольно тонкие, а внешние кончики бровей чуть загнуты вверх. Ещё у Алекса были густые волосы, завязанные в два хвоста по бокам. Несмотря на то, что я столько всего заметил, сложить это в единый образ у меня так толком и не получилось.

Пока я был занят исследованием, Алекс как-то совершенно незаметно начал расстегивать мою кофту.

– Ой! Зачем это ты её расстегиваешь? – немного смутился я.

– Одежда нам будет только мешать.

– Так мне что... полностью раздеваться?

– Ага.

С этими словами он снял с меня кофту и принялся за футболку. Оставшись голым по пояс, я неуверенно спросил:

– Мы не слишком торопимся? Как-то это немного...

– А зачем тянуть? Сейчас как раз время есть, и никто не помешает.

– Э-э-э...

– Мне хотелось бы побыстрее заняться исследованием демона внутри тебя. У нас раньше не было таких возможностей, – добавил Алекс.

– А, ты об этом. Ладно, сейчас.

http://tl.rulate.ru/book/19405/416716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку