Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161

Кэйтан начал бормотать заклинания, и я почувствовал, как меня охватывает его мана, принуждая уснуть. Я отбросил заклинание, но оно оказалось неожиданно приставучим, и даже отброшенное, возвращалось снова и снова. Параллельно Кэйтан сплел ещё несколько защит. Ну ладно, раз он хочет по-серьезному, то придется ему показать, что я не такой безобидный, как он думает. Конечно, можно попытаться ткнуть его стилетом, обойдя защиты или даже атаковать напрямую магией. С моей скоростью колдовства, Кэйтан может просто не успеть среагировать, чтобы отбросить мою ману. Однако мне не хочется его ранить, а если просто обозначить атаку, не доведя до конца, он не воспримет это всерьез.

Я сконцентрировался на пространстве вокруг Кэйтана. Там было несколько барьеров, в том числе что-то неприятное контратакующее против приблизившихся людей, но всё равно оставалось немало дыр. Не бывает идеальной защиты, всегда есть какая-то лазейка.

Например, если из воздуха убрать кислород, он станет непригодным для дыхания. У охотников инквизиции, как правило, есть амулеты, защищающие от ядовитых газов и резких изменений состава воздуха, но большинство волшебников такой защитой пренебрегают. Униаты ведь специализируются в основном в духовной магии, а манипуляции с газами – это стихийная, и притом, не самая простая. Я мог бы вообще отвести воздух от его лица, но это было бы затратно по мане, да и навредить могло бы очень сильно из-за перепадов давления. Поэтому я просто заставил кислород держаться подальше от Кэйтана. Полностью его убрать довольно сложно, но вот значительно снизить концентрацию – легко, и этого, как правило, достаточно.

Кэйтан продолжал бормотать заклинания, и я почувствовал, как вокруг моей головы словно смыкаются мощные ментальные тиски, но в этот момент Кэйтан закашлялся, потерял концентрацию и заклинание рассеялось. Он непонимающе взмахнул руками, словно пытаясь разогнать воздух, но это было бесполезно. Кэйтан попробовал несколько раз вдохнуть и что-то сказать, но снова закашлялся, не выдавив из себя ни слова. Ему следовало либо сконцентрироваться и хоть как-то прошептать заклинание, отменяющее моё вмешательство, либо изо всех сил атаковать меня, чтобы я потерял концентрацию, либо покинуть область моего чувства материи. И что он будет делать?

– Если хочешь сдаться, похлопай ладонью по полу, – серьезно предложил я.

Кэйтан отрицательно потряс головой. Он подобрал с земли камушек, и я почувствовал, что он снова пытается произнести заклинание. Будь он реальным врагом, я бы уже прикончил его десяток раз, но поскольку это был Кэйтан, я с любопытством наблюдал за его манипуляциями. Он направил в мою сторону указательный и средний палец, с зажатым между ними камнем. Я лишь усмехнулся. Он правда думает, что против меня это сработает? Я мог бы просто понадеяться на свою защиту, но мне не хотелось ещё больше тратить энергию, поэтому я подождал секунду и легонько подтолкнул камушек вбок своей магией. Кэйтан не успел среагировать и подкорректировать направление. Камень с громким хлопком исчез из его руки, и одновременно я услышал за собой громкий удар. Обернувшись, я увидел продырявленную железную дверь. По спине пробежал холодок. Кажется, я недооценил Кэйтана. Не думал, что он сможет разогнать камень до такой скорости. От такого моя защита бы не спасла.

От отдачи Кэйтан сделал шаг назад, а затем запнулся и упал на спину. Я подошел к нему.

– Ин, прекрати, – вмешалась Авелин. – Ты же так его убьешь!

Я мысленно удивился. Это я его убью? Да это он меня только что чуть не убил! Я-то как раз осторожно действую. Тем не менее, от её слов внутри что-то шевельнулось. Что-то очень неприятное и болезненное. Оно не появилось вдруг, оно было и раньше, просто я его не замечал, сконцентрировавшись на поединке. Это Кэйтан сделал? Но я не чувствую в себе его маны.

Я снова обернулся к Кэйтану. Он хрипел, пытаясь дышать воздухом, которым дышать невозможно и судорожно дергал руками.

– Сдавайся, – снова сказал я ему. – Просто похлопай по земле, это совсем не сложно. И ты сразу сможешь нормально дышать.

Несмотря на свое состояние, Кэйтан всё равно отрицательно потряс головой, и снова попробовал произнести какое-то заклинание. Я почувствовал колебания маны, но почти сразу они развеялись. На что он надеется, почему не сдается?

– Тогда тебе придется испытать все прелести удушья. И в итоге ты всё равно проиграешь.

От вида задыхающегося Кэйтана, мне почему-то стало ещё хуже. Боль растеклась по всему телу, перехватывая дыхание. Да что со мной такое? Я же много раз видел, как умирают люди, это не вызывает во мне каких-то сильных эмоций. А сейчас я даже не собираюсь его убивать, я просто хочу преподать ему урок, для его же блага, чтобы он не погиб по своей дурости в Иксмиле.

http://tl.rulate.ru/book/19405/410252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку