Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160

– В поединке двух магов всё происходит очень быстро, – начал я. – Зачастую, кто первым нанес удар, тот и победил. Поэтому сила мага заключается в том, чтобы обнаружить врага, оставаясь при этом незамеченным. А ещё в способности нанести удар, от которого уже не оправиться.

Едва закончив фразу, я заставил стилет выпрыгнуть из ножен, и с большой скоростью направил его в Кэйтана. Клинок остановился в миллиметре от его лба, чем здорово напугал.

– Вот так раз, и ты труп, вместе со всей своей магией, – с улыбкой сказал я.

Кэйтан отклонился, потирая лоб, Авелин ойкнула от неожиданности. Лия лишь заинтересованно приподняла бровь. Лейн, стоящая чуть поодаль слегка нахмурилась. Что-то не так?

– Ты что творишь?! – возмутился Кэйтан.

– Всего лишь наглядно показываю, что ждет тебя в поединке с опытным магом. Скорее всего, ты умрешь, даже не поняв, что тебя убило.

– Так не честно, я не подготовился.

Я вернул в руку стилет.

– А сейчас ты подготовился?

Кэйтан быстро пробормотал заклинание, и я почувствовал, как его охватывает защитная сфера, отклоняющая быстролетящие предметы.

– Подготовился.

Я хмыкнул, сделал два шага вперед и легонько ткнул ему стилетом в горло. Кэйтан попытался прикрыться рукой, но у него не было никакого опыта защиты от холодного оружия. Я легко обошел его блок, и стилет коснулся кожи, слегка её поцарапав.

– И вот ты труп во второй раз.

– Так не честно, у тебя стилет.

– Ты и врагам так будешь говорить? Или, может быть, ты планируешь взять в Иксмил оружие, которым отлично владеешь? Пойми, Кэй, ты можешь быть самым талантливым волшебником в городе, твой контроль маны может превосходить мой на голову и ты можешь знать сотни заклинаний, но без боевого опыта и решимости нанести удар первым, тебя одолеет даже обычный головорез из Черного Лабиринта, который и магией-то не владеет. Он пристрелит тебя со спины из арбалета или зарубит вблизи, пока ты будешь бормотать заклинания. Обычно волшебники компенсируют свои слабости, надевая кучу атакующих и защитных артефактов, но тебе их никто не даст. Поэтому я и говорю, что ты мне будешь только мешаться.

– Можно подумать, у тебя есть этот боевой опыт и решимость, – фыркнул Кэйтан. – Ты можешь размахивать стилетом, но я не верю, что ты сможешь им кому-то серьезно навредить.

От этих его слов я даже растерялся, не зная, что сказать. Точно так же удивленно на него воззрились Лия с Авелин. Я, конечно, старался скрывать от него другую сторону своей личности, но я всегда думал, что с его способностями он давно её почувствовал. Или он просто старательно её не замечает, как не замечал сегодня Лейн?

– Кэйтан... ты... нельзя же быть таким наивным, – покачал головой я.

– Я, может, и наивный, – сердито ответил Кэйтан. – Но не нужно меня недооценивать!

– Ну так давай, покажи, что ты можешь! Я даже дам тебе несколько секунд форы. Если сможешь меня победить, то я возьму тебя в Иксмил. Но если снова проиграешь, то ты никуда не пойдешь, и мы закроем эту тему.

– Идет, – кивнул Кэйтан.

– Стойте, вы что творите?! Вы же так поубиваете друг друга! – попыталась остановить нас Авелин.

– Да ладно тебе, Вель, на нас же браслеты, так что ничего серьезного мы применять не будем. Просто дружеский спарринг. Тем более, в случае чего, Лия нас подлечит. Правда, Лия? – я бросил вопросительный взгляд.

– Вы, главное, головы друг другу не разнесите в своём дружеском спарринге, а то такое не лечится, – проворчала она.

Авелин тревожно поджала губы, а я кивнул Кэйтану:

– Начинай.

http://tl.rulate.ru/book/19405/410250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку