Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145

Я вернулся в гостиную, где сидела Лейн. За время моего общения с Марком, она перебралась с пола на диван. Я плюхнулся на соседнее кресло и потянулся к Элиссе, чтобы поблагодарить за помощь, но она закрылась от меня. Конечно, я всё равно мог бы без проблем до неё дотянуться, но не стал этого делать. Возможно, у неё тоже проблемы из-за слияния, и она не хочет еще больше усиливать нашу связь. Это я могу спокойно сидеть дома, а ей еще с людьми общаться. И если её заносит так же как меня с Марком... что-то у меня плохое предчувствие.

Лейн молча сидела, не проявляя никаких эмоций, и я решил не теребить её расспросами. Вместо этого я забрался в кресло с ногами, заняв удобную позу для медитации. Я сконцентрировался на дыхании, и через какое-то время моё сознание начало уплывать и растворяться. Стало уже совершенно неважно, насколько далеко зашло слияние, и сколько во мне осталось меня. Я рвался ввысь и в стороны, объединяясь с миром вокруг и перебирал духовные связи, словно струны диковинного инструмента. Нет желаний, нет целей, нет проблем и беспокойства. Моё сознание отдыхало от привычной суеты, и я совсем потерял чувство времени.

В какой-то момент я заметил странную белую нить. Обычные духовные связи легко отследить, но куда ведет эта, я сказать не мог. Нить была тонкой и незаметной, я бы никогда не обнаружил её в обычном состоянии. Странно. Я потянулся вдоль нити, пытаясь приблизиться к тому, с чем она меня связывает, но белый свет слепил меня и мешал рассмотреть. Я сделал над собой усилие, попытавшись ещё сильнее сблизиться, но из-за этого моя медитация сбилась. Я попробовал её восстановить, но из-за посторонних мыслей, у меня это не получилось, и в конце концов, я открыл глаза.

За окном начало темнеть, часы показывали полпятого. Лейн сидела рядом на диване, даже не сменив позы. Долговато я просидел, даже хорошо, что медитация сбилась. Но что это было, хотел бы я знать? Странная нить, никогда о таком не слышал. Но да ладно, с духовными связями часто происходит что-то непонятное, так что не важно. Я сладостно потянулся, хрустнув шеей. Скоро уже должна прийти Элисса, надо бы приготовить ей что-то вкусненькое.

Кивнув своим мыслям, я поднялся, включил свет, чтобы разогнать полумрак и пошел на кухню. Проходя мимо зеркала, я остановился и задержал на нем взгляд. Из отражения на меня вопросительно смотрела Элисса. Интересно, если не считать память, то сколько во мне сейчас от Инаэля? Элисса в отражении нахмурилась, раздумывая над ответом. Да-да, согласен, такое линейкой не померишь. Странная всё-таки техника это слияние, не думал, что она настолько усилится со временем. Интересно, что будет, если оставить её, скажем, на месяц? Или что будет, если один из нас умрет во время слияния? Элисса из отражения укоризненно на меня посмотрела. Пожалуй, и вправду не стоит думать о таком. Так ведь и с ума сойти можно. Элисса согласно покивала головой.

Зайдя на кухню, я начал вспоминать сегодняшние покупки. Что бы такое приготовить? Можно было бы испечь пирог, но лень возиться с тестом. Или может, курочку запечь с картошкой? Тоже хороший вариант. Думаю, она как раз успеет приготовиться к приходу бабушки. Я надел фартук, чтобы не запачкать одежду и полез в ящик с торфяными брикетами.

В отличие от дома родителей, где печь использовалась как для обогрева, так и для приготовления пищи, у Элиссы была отдельная кухонная плита. Металлическая конструкция на ножках, украшенная затейливой гравировкой, была примерно с мой рост и стоила огромных денег. Впрочем, она была очень надежной и могла служить веками. Элиссе плита досталась вместе с домом, когда она купила его больше сорока лет назад, и неизвестно, сколько хозяев эта плита уже успела пережить. Я закинул внутрь несколько торфяных брикетов, нажал кнопку, активирующую заклинание воспламенения, и внутри тут же заполыхал огонь.

Едва я достал из холодильного шкафа выпотрошенную курицу и начал её мыть, как прямо за моей спиной раздался голос Лейн

– Ты будешь готовить?

Я вздрогнул от неожиданности. Двигалась она бесшумно, моё чувство материи её не замечало, а я слишком привык на него полагаться.

– Д-да, я тут решил вот курочку с картошкой запечь. – С растерянной улыбкой ответил я.

– Я тоже буду, – сказала Лейн своим обычным безэмоциональным голосом, после чего вышла из кухни.

Я удивленно посмотрел ей вслед. Хотя я и видел её на улице с пирожком, мне как-то не приходило в голову, что её нужно кормить. Спустя пару мгновений из кладовки раздался шум, и я сконцентрировал свое чувство материи, пытаясь понять, что там происходит. Там явно была Лейн, но понять что она делает, не чувствуя её, было очень трудно. Гм... неужели... когда она снова показалась в дверном проеме, мои брови взлетели вверх.

http://tl.rulate.ru/book/19405/409462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку