Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133

В спальне на кровати были аккуратно разложены вещи Элиссы: юбки, платья, блузки, чулочки и прочее в таком духе. Я нахмурился, раздумывая, что надеть. Обычно я предпочитаю носить что-то удобное и практичное, но нельзя сказать, что мне не нравятся женские вещи. На девушках-то они вообще замечательно смотрятся, но и я в них выгляжу довольно мило, даже если Элисса не меняет мою внешность, как сейчас. Может быть, если бы я принял предложение Лии и отправился с ней в Авилус, я бы изредка и ходил там в чем-то подобном.

Проблема только в том, что я не в Авилусе и не в Сионе, где идеалы женской и мужской красоты не отличаются. Я в Эртразе, и тут, если девушка (или даже не совсем девушка) одевается соблазнительно, это значит, что она хочет привлечь внимание мужчин. А если это еще и асинайка, то однозначно понятно, с какой целью. Поэтому надо бы одеться поскромнее, иначе меня начнут домогаться прямо на улице. И боюсь, в этом случае я могу кого-то случайно убить.

Белое платье из паучьего шелка я сразу аккуратно взял и повесил в шкаф. В этом я точно ходить не смогу. Во-первых, оно слишком легкое и открытое, а во-вторых, пускай паучий шелк порвать не так-то просто, но одна мысль, что на мне одежда, стоимостью в несколько тысяч люминов, способна свести с ума. Немного повыбивав, я остановился на темной клетчатой юбке до средины бедра и светло-бежевой блузке в цветочек. Юбку, конечно, хотелось бы подлиннее, но таких у бабушки просто нет. Я подошел к большому зеркалу и приложил к себе одежду, оценивая образ. Из отражения смотрела слегка бледноватая и неуверенная Элисса. Я состроил сам себе глазки. Пожалуй, еще чулочков не хватает.

Я плюхнулся обратно на кровать и наткнулся на взгляд Лейн, которая сидела на полу там же где и до этого. Она подперла лицо рукой, и неотрывно смотрела на меня, не выражая никаких эмоций. Я немного смутился и отвел взгляд. Захотелось сказать что-то в своё оправдание, но все пришедшие на ум фразы были на редкость дурацкими. Поэтому немного подумав, я промолчал. И вообще, перед кем я собираюсь оправдываться? Перед демоном, который чхать хотел на людей и их мораль, или перед собой? Я тяжело вздохнул. Привыкай Инаэль, тебе это ещё два года терпеть.

Постаравшись выбросить из головы пялящегося демона, я вернулся к выбору чулочков, и остановился на черненьких с поясом и трусикам им под цвет. Надев это всё, я вытянул ногу, любуясь. И правда, миленько. Обычно девушкам приходится постоянно брить ноги, но у меня волос на теле вообще нет. Лет в тринадцать начинали расти в паху и под мышками, но Элиссе они не понравились, и с тех пор больше не растут нигде, кроме головы. Я поневоле вспомнил слова Кэйтана. Интересно, а насколько сильно, на самом деле, Элисса изменила мое тело? Не то чтобы это меня сильно беспокоило, скорее просто любопытно.

Я переоделся и снова посмотрел в зеркало. Идеально, осталось только расчесаться. К счастью, косметику асинаи не используют, предпочитая естественную красоту. Впрочем, с их-то магией это и не удивительно. Им не нужно маскировать недостатки своего лица, или наоборот, подчеркивать достоинства. Вообще, для асинаев, красящиеся униатки – это примерно как для униатов южные дикари, которые размалевывают лицо краской и наносят татуировки по всему телу, думая, что это красиво.

Когда я закончил расчесываться, то отошел на несколько шагов и повертелся перед зеркалом, рассматривая себя с разных сторон. Сейчас я выгляжу совсем как девушка. Асинайка или молоденькая симпатичная униатка. Я не удержался и состроил зеркалу рожицы. Вот Элисса довольная, вот строгая, вот соблазнительно-манящая, а вот она задумала что-то веселое, и готова отправиться в город на поиски приключений. Кстати, раз уж я всё равно сегодня пойду в город, то можно будет заодно найти какого-нибудь... или даже сразу двоих... СТОП! Это не мои мысли! Я тряхнул головой. Ну не мои же, правда? Я не мог себе такого представить.

Слияние душ частично стирает границу между личностями. Из-за слишком близкого контакта во время слияния, я могу начать думать как Элисса, или она может начать думать, как я. В последнее время я замечаю это всё чаще, хотя обычно это какие-то несущественные мелочи. Как только слияние прекращается, всё возвращается в норму, так что волноваться, наверное, не о чем. Главное – не натворить сегодня ничего такого, о чем я потом буду сожалеть. Хотя если будет что-то действительно неприятное, то я это просто незаметно для себя вычеркну из памяти. Меня кольнула неприятная мысль. А вдруг я УЖЕ что-то такое натворил и не помню?

В этот момент меня коснулась Элисса. От неё чувствовалось любопытство и чуточку беспокойства. "Это я просто в очередной раз самокопанием занимаюсь, всё в порядке" – подумал я для неё. – "Кстати, как тебе сегодняшняя ты?"

Я сконцентрировался на ощущениях связи с Элиссой, максимально притянув её к себе. Она поддалась и посмотрела в зеркало моими глазами.

"Я обычно предпочитаю что-то более открытое, но получилось неплохо" – подумала она.

"Там вообще-то довольно прохладно, и так придется сверху куртку надевать"

Я почувствовал, что она в целом соглашается, хотя мысли нарядить меня во что-то развратное всё же где-то проскакивают.

"Кстати, тебе тут кое-кто хочет передать привет"

"А?"

Я почувствовал, как теперь уже она притягивает меня к себе. Сгорая от любопытства, я перенесся к ней и открыл глаза. Увиденное меня ошеломило. Моим глазам предстал полураздетый и донельзя шокированный Кэйтан. Он сидел прямо подо мной, то есть под Элиссой, и она сжимала его таз своими бедрами. Позади Кэйтана, прижавшись, сидела Лия, которая с ехидной ухмылкой помахала мне ручкой.

– Он что, нас видит?! – в ужасе спросил Кэй.

– Ну вы даёте, – прошептал я губами Элиссы.

От шока я потерял концентрацию, и сознание вернулось обратно к моему телу. Какого демона творят эти асинайки?! Как можно... прямо в академии... да и Кэй тоже хорош. Я-то думал, он будет более устойчив к их чарам. От Элиссы пришла мысль, мол всё в порядке, я контролирую ситуацию. Я лишь тяжело вздохнул. Не удивительно, что мне всякие пошлости в голову лезут.

Но да ладно. Насколько я успел заметить, они закрылись в туалетной кабинке, так что возможно, их никто и не заметит. Плюс Элисса наверняка каких-нибудь щитов навешает. Если уж она в Амирсане умудрялась незамеченной уединяться с послушниками, то в академии и подавно это получится. А вот Кэйтан... Впрочем, я его предупреждал? Предупреждал. Так что если Элисса потом затащит его на асинайскую оргию или использует в своих интрижках и бросит, я не виноват.

http://tl.rulate.ru/book/19405/408916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пхах, это весело) Я даже хочу посмотреть, если он медленно переймет этот асианский образ мышления😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку