Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132

Барьер исчез так же внезапно и мгновенно, как и появился. В глаза ударил яркий свет, заставивший меня зажмуриться. Магические чувства тоже пришли в норму, и на меня со всех сторон хлынул поток информации. Через минуту, проморгавшись и пару раз чихнув (и почему я чихаю из-за яркого света?), я с удивлением обнаружил, что Лейн никуда не исчезла. Она всё так же сидела, на полу и молча смотрела на меня. На ней был её обычный балахон, который был настолько черным, что казался двумерным.

– Я думал, ты исчезаешь каждый раз, как я отвожу от тебя взгляд, –пробормотал я.

– Теперь в тебе есть частичка черной мары. Твоя душа больше её не отторгает, поэтому ты будешь видеть меня всегда.

Ха? Вот же, огрёб проблем на свою голову. Нет, с одной стороны, это хорошо, я смогу всегда знать, где находится Лейн, нормально её расспросить обо всём и понаблюдать за её поведением. Но с другой стороны, теперь она будет неотрывно пялиться на меня своими черными глазами двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, и так два года. Раньше я не видел её рядом, и поэтому мог считать, что она как бы и есть, но её как бы и нет. Но теперь я буду видеть её всегда: когда пытаюсь уснуть, с кем-то общаюсь или занимаюсь любовью. И она при этом будет неотрывно пялиться на меня своими черными глазищами. Какой кошмар.

Я со вздохом упал на пол, закинув руки за голову. Кстати, что там с той печатью? Я поднес руку к лицу. Внешне никаких следов не видно, но внутри чувствуется слабая пульсация чужой маны. Я сконцентрировался на ней, и почувствовал, как она разгорается ярче, готовясь к активации. Я тряхнул рукой, чтобы отвлечься, и печать вернулась в норму. Странная штука, не хотелось бы на неё полагаться, но раз уж это последний роанский артефакт такого типа, не думаю, что Лейн использовала его просто так.

Я снова закинул руку за голову и обратил внимание на то, что голова уже высохла. Удобный всё-таки у Лейн барьер. Можно, например, прийти домой, создать его над кроватью, выспаться в нем, и потом целая ночь свободна. Жаль только, медитировать в нем не получится. Но всё равно, сколько возможностей открывается! Эх, мне бы такую силу. Впрочем, Лейн ведь достаточно сговорчивая...

– Скажи, Лейн, а вот этот барьер, искажающий время, как он вообще работает?

– Если я отсекаю область пространства барьером мары, то могу менять в ней скорость течения времени как в одну, так и в другую сторону.

– А у него есть какие-то недостатки или ограничения?

– Максимальное соотношение времени снаружи и внутри барьера – примерно четыреста к одному. Обычные духовные связи блокируются барьером.

Я удивленно приподнял бровь. Обычные духовные связи? Звучит так, словно есть и необычные. А впрочем, может и есть, я ещё очень многого не знаю. Ладно, пока что это не важно.

–Ты не могла бы в будущем создавать такой барьер, если он мне понадобится?

Лейн несколько секунд молчала, а потом спросила:

– Ты хочешь использовать его постоянно?

– Э-э-э... ну, не то чтобы прямо уж так постоянно, – замялся я. – Скажем так, периодически при необходимости, но только если тебе не трудно его создавать.

– Не трудно, – сказала Лейн, едва заметно кивнув. Не успел я обрадоваться открывшимся перспективам, как она добавила. – Но черная мара нестабильна. Чем больше я её использую, тем быстрее она разрушается. Мне придется её пополнять.

А вот это уже плохо. Я-то помню, как она пополняет мару. Я огорчено вздохнул. Похоже, использовать барьер не получится. Убивать людей просто для того, чтобы выкроить немного времени и выспаться – это как-то совсем уж не по человечески. Тем более то, что делает Лейн, намного хуже смерти. Жил себе человек, особо не грешил, помогал ближним, надеялся вознестись к Богу, или накрайняк еще раз переродиться. А его раз – и сожрал демон, как последнего грешника.

И почему Бог не вмешался, когда роанские маги призвали этих тварей из Бездны? Или вмешался, но не напрямую? Или проблемы, созданные людьми, должны и решаться людьми? Кто знает... Раньше я вообще мало задумывался о религии, это была просто одна из тех вещей, которые нужно знать, хотя бы поверхностно. Нужно ходить в церковь и правильно отвечать на вопросы священников. Во что-то верить при этом совсем не обязательно. Но сейчас, когда я самолично столкнулся с демоном, у меня возникает всё больше и больше вопросов.

Я почувствовал, как меня легонько коснулась Элисса, от неё исходило легкое беспокойство. "Всё в порядке, просто мысли нехорошие в голову лезут" – подумал я в ответ. Она легонько погладила меня по голове, и её присутствие снова ослабло. Как бы она ещё не почувствовала, что я не один. Пока я лежу как сейчас, задумавшись, она вряд ли это заметит, но если я начну расспрашивать Лейн, а Элисса в этот момент потянется ко мне, то скорее всего, почувствует. Конечно, если я буду против, то она не сможет понять, с кем я говорю, но присутствие постороннего человека точно вызовет у неё беспокойство. Да, не стоит лишний раз рисковать. Тем более, раз уж Лейн никуда не исчезнет, я смогу её обо всём расспросить позже. Я поднялся с пола, стряхнул с халата пару пауков и с зевком потянулся. Элисса поручила мне несколько дел, и можно сразу ими заняться, чтобы потом отдыхать и не беспокоиться о том, что чего-то не сделал. Начну с самого трудного, с похода к Гизалу. А то с моей любовью откладывать неприятные дела на потом, я могу этого так и не сделать.

http://tl.rulate.ru/book/19405/408915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку