Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100

По дороге до дома Капии мимо нас прошла толпа злых бандитов, но они куда-то торопились, и им было явно не до того, чтобы к нам приставать. Кроме того, мы наткнулись на дом, битком набитый инквизиторами. Кажется, они повязали какого-то незарегистрированного мага. В остальном же, мы добрались без приключений. Вот только когда мы пришли, самого дома, считай, не было. Кусок квартала затопила лава, и пускай её уже остудили, но разрушения были огромными. От дома, в котором жила Капия, остался один чердак с обгоревшей крышей. Вокруг копались какие-то оборванцы, у некоторых были кирки.

Авелин, не колеблясь, направилась в сторону руин дома Капии. Из-за торчащих везде обломков стен и наплывов не до конца остывшей, всё еще горячей лавы, добраться до него оказалось не так-то просто. Когда мы всё же дошли, я с сомнением посмотрел на полуразрушенное здание. Кажется, крыша и остатки стен могут обвалиться в любой момент. Мне-то особо ничего не будет, магия должна меня защитить, а вот Авелин... В полуразрушенном доме суетилось четверо мужиков, одетых в какое-то грязное тряпье. Трое что-то разгребали в углу при помощи кирок и складывали в мешок. Еще двое осторожно обследовали чердак. Его балки, нависающие над головой, местами прогорели насквозь, но возле стен еще можно было ходить.

Когда мы зашли, оборванцы внизу перестали копаться, и с любопытством на нас уставились. Авелин немного смутилась, но быстро взяла себя в руки.

– Добрый вечер. Я ищу девушку, Капию, она жила в этом доме. Вы не знаете, что с ней случилось? Где она?

Один из оборванцев широко улыбнулся, встал и слегка поклонился. У него были спутанные черные волосы и отросшая борода, а высокий рост и ширина плеч выдавали хаорскую кровь. Возможно, полукровка. Взгляд его темных маленьких глаз перескакивал с меня на Авелин и обратно.

– Госпожа ищет свою подружку? Или родственницу? Да, мы могли бы помочь друг другу, – сказал он скрипучим голосом, стараясь не смотреть нам в глаза.

И почему он назвал её госпожой? Она ведь одета так же как многие жители этого района. Впрочем, нет, не совсем так. Её одежда слишком чистая и опрятная, да лицо выглядит куда более свежим и здоровым, чем обычно у местных девушек. А еще рядом с ней я, а меня легко принять за асиная, а они не будут просто так таскаться со всякими бедняками.

– Она моя подруга. Так вы знаете, что с ней?

– Знаем, знаем. Если у госпожи найдется немного люминов для бедных горожан, потерявших свой дом, то мы можем проводить вас к ней.

– Хорошо, у меня есть немного, – сочувственно сказала Авелин и достала кошелек из кармана.

Глаза оборванца сразу же сощурились, в попытках оценить его содержимое. Не нравится мне этот тип. Будь я сам и без браслета, я бы просто использовал на нем магию, считывающую память, а потом бы стер воспоминания о нашей встрече или вообще убил на всякий случай. Но тут Авелин, а на мне браслет. Я, конечно, могу отключить его ртутным блокиратором, но на это нужно время. И опять же, Авелин его увидит. Ладно, пусть всё идет, как идет. Вот только...

– Лейн, пожалуйста, не вмешивайся, у меня всё под контролем, – негромко сказал я, однако Авелин меня всё равно услышала и удивленно покосилась.

– Вот, возьмите, – сказала Авелин, протягивая несколько люминов. – Когда найдем Капию, я дам в два раза больше.

– Благодарю вас, добрая госпожа, – еще раз поклонился он, принимая люмины, а затем обернулся к своим. – Идем, у нас появилась работа!

http://tl.rulate.ru/book/19405/408555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку