Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99

Я озадаченно замолчал. Никогда не задумывался над этим с такой позиции. А и в самом деле, как бы я поступил? Конечно, я бы её не бросил. Или бросил бы? Мне порой трудно предсказать свои собственные действия. Я не хочу делать ей больно, но с другой стороны, дети и семейная жизнь – это так серьезно. Кто знает, что мне стукнет в голову, если я напрямую с этим столкнусь?

Перед глазами замелькали картинки возможного будущего. Вот Авелин, с младенцем на руках, рассказывает мне, что еще нужно купить в дом. Вот отец, который хлопает повзрослевшего меня по плечу, и говорит, что теперь ему не страшно передать мне свою компанию. Вот я защелкиваю подавляющий ошейник, чтобы случайно не навредить никому своей магией, особенно детям. Вот мы с Кэйтаном выбрались в бар пропустить по кружечке пива, но я стараюсь много не пить, чтобы Авелин меня не ругала. А вот я возвращаюсь уставший с работы, а Авелин мне говорит, что у нас в семье будет пополнение, а мой маленький сын радуется, что у него будет братик или сестричка. Вот мои дети подросли, я пытаюсь помочь им устроиться во взрослой жизни и с ностальгией вспоминаю дни своей молодости. И в конце концов, вот я постаревший, окруженный детьми и внуками лежу в постели и тихонько умиротворенно покидаю этот мир. Старушка Авелин держит меня за руку и тихонько плачет.

Пускай это всё слишком идеализированно, но если представить, чисто гипотетически? Конечно, для такой жизни мне придется много работать, зарыться с головой в дела "Западного Ветра", но у меня будет высокое положение в обществе, любящая жена, дети. Именно такого счастливого будущего хотят мне родители. Вот только... почему мне от этого так тоскливо? Счастье, которое подходит всем, не подходит мне? Почему? Чем я тогда хочу заниматься? Развлекаться с Элиссой, Лией и Кэйтаном, совершенствовать свою магию и не особенно заботиться о деньгах? Да, это здорово, но сколько я смогу так жить? В этом году я заканчиваю академию, и отец больше не будет давать мне денег просто так. С Тавианом лучше никаких дел не иметь, теперь это слишком рискованно, так что в любом случае, придется искать какую-то работу. И всё встанет на те же рельсы, с которых я когда-то пытался сбежать. У меня будет работа, а потом, возможно, и семья. Хотя, наверное, Авелин права, мне действительно проще быть холостяком.

Конечно, можно еще отправиться путешествовать, но чем поможет смена декораций? Чем какой-нибудь Литан принципиально отличается от Эртраза? И мне опять же придется чем-то зарабатывать на жизнь. Не буду же я торговцев на дорогах грабить, в самом-то деле.

А впрочем, какая разница, что там у меня могло бы быть в нормальной жизни? Она мне всё равно не светит, учитывая, во что я вляпался. Так что Лейн, в какой-то степени, освободила меня от возможности увязнуть в бытовом болоте. Да, всё что ни делается, всё к лучшему. У меня будет веселая и насыщенная жизнь, как я и хотел. Да и о старости можно не думать. Такими темпами, я до неё просто не доживу.

– И-ин! Что с тобой? Мне не нравится твое лицо, – с беспокойством потормошила меня Авелин.

– Всё в порядке, – с улыбкой ответил я ей, выйдя из своих мыслей, – просто задумался.

– Не грузи ты себя так. Вокруг немало девушек, которых вполне устроят такие ни к чему не обязывающие отношения. Та же Лия, например, или вообще любая асинайка. Да и среди униаток таких немало.

– А ты у нас, значит, нацелена на семью и детей, – хихикнул я, – вот уж от кого не ожидал.

Авелин смутилась и легонько пихнула меня в плечо.

– Не то, чтобы я прямо нацелена на это, но всегда нужно рассматривать такую возможность. Да и родители давят, они примерно в моем возрасте уже поженились.

– Да, мои тоже, – тяжело вздохнул я.

И почему для них это так важно? Неужели так хочется понянчиться с внуками?

http://tl.rulate.ru/book/19405/408554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эту главу можно вносить в школьную программу по философии)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку