Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90

– Жаль, что ты не владеешь магией воплощения, – вздохнул Кэй, – мне было бы интересно узнать, какого она цвета.

Я не рассказывал Кэйтану о том, что владею аж двумя такими заклинаниями. У него могли бы возникнуть неприятные вопросы. Но раз уж он теперь знает про колдунов, можно и рассказать.

– Ну... на самом деле, немного владею, – признался я.

– Ты серьезно?! Ты что, освоил её раньше меня?

– Ага. Не хотел тебя расстраивать.

– Ну вот, а говорят еще, что я гениальный маг, – обиженно проворчал Кэй, – а у тебя, оказывается, способности намного выше.

– Нет-нет, дело не в этом, – улыбнулся ему я, – просто волшебникам нужно больше времени, чем колдунам, чтобы начать осваивать заклинания воплощения, их формулы довольно сложные. Правда, освоив одно, им намного легче освоить новое. Колдунам же приходится учиться каждому новому заклинанию практически с нуля.

– Вот оно что... а что за заклинание ты освоил? – осторожно спросил Кэй.

– Духовный щит. Хорошая универсальная защита от других заклинаний воплощения, стрел, камней и прочего в таком духе. Правда, только с одного направления.

Это заклинание относится к защитным, так что браслет не должен на него реагировать. Я огляделся по сторонам, никаких церковных ряс в поле зрения не наблюдалось. Я протянул к Кэйтану ладонь и создал на ней миниатюрную версию духовного щита.

– Ну? И какого он цвета?

– Желтый... или скорее золотистый. Цвет очень похож на твои волосы, только чуть ярче. – Ответил Кэйтан и немного смутился.

Любопытно. А для меня в такой цвет окрашиваются почти все заклинания Элиссы. Впрочем, вслух я говорить этого не стал и просто развеял щит.

– Ладно, давай есть уже, а то всю перемену так просидим.

Когда я закончил с едой, мне стало любопытно, и я поднес палец к краю прямоугольника и провел им сквозь него. Палец не встретил никакого сопротивления, и спокойно торчал из "стола" прямо рядом с тарелками. Рука чувствовала легкое давление сверху.

– Эй-эй, ты что делаешь?! А вдруг бы ты так палец себе отрезал?! – спохватился Кэй.

– Не думаю, что тебе разрешили бы использовать настолько опасное заклинание.

– Ну знаешь... там формулы отличаются буквально парой слогов, я мог бы случайно перепутать, и ты бы остался без пальца.

– Так я ведь не голову туда засунул. Прикрепил бы палец магией, вечером пришел бы к бабушке, она прирастила бы его нормально.

– Гм... да... здорово, наверное, иметь бабушку асинайку. Но ты всё равно слишком легкомысленно к этому относишься, – проворчал Кэй. – По-моему, потерять палец как-то жутковато. Пускай даже его потом и прирастят.

– У тебя просто не было уроков сверхнаглядной анатомии, – хихикнул я.

– Это как?

Об этом не знали даже родители, но Кэйтану теперь, наверное, можно рассказать. Уж он-то не будет это воспринимать в ключе: "да как посмела эта ведьма такое с нашим ребёночком делать?!"

– Это когда показывают работу опорно-двигательной системы, внутренних органов и прочего на тебе самом. Вскрывают, показывают, а потом исцеляют. Я, например, видел, как еда идет по пищеводу, как бьется сердце и многое другое. Однажды я даже немного играл со своей отрезанной кистью, заставляя её бегать по столу при помощи магии. После такого, какой-то там палец – мелочь, недостойная упоминания.

– Погоди, ты хочешь сказать, что твоя бабушка такое с тобой творила?!!

– Да ладно, почему сразу творила? Всё было сугубо добровольно.

– Добровольно?! Но это же практически пытка, и...

– Не-не-не, – прервал я Кэйтана. – Ты за кого её принимаешь? Конечно же она накладывала обезболивающую магию и шрамов после тоже не оставалось. Вообще, это было очень интересно, хотя в первый раз я и правда жутко боялся. Асинаи такие уроки со всеми своими детьми проводят, чтобы они не впадали в панику из-за травм и могли освоить некоторые техники и заклинания.

– Но ты-то не асинай, и природной магией не владеешь. Или... гм... или я ещё чего-то о тебе не знаю?

– Ты еще многого обо мне не знаешь, – хмыкнул я. – Но природной магией я действительно не владею. Зато я владею стихийной, и для многих заклинаний этого достаточно. Проблема в том, что самостоятельно учиться управлять своим телом очень опасно. Та же кровь... из-за скачка давления можно легко потерять сознание или даже умереть. Можно легко повредить внутренне органы и прочее в таком духе. Поэтому и проводятся такие уроки. Конечно, можно было бы обойтись и без вскрытий, но как я и говорил, дело ещё и в психологии. Если униату магу пронзить сердце, то он, скорее всего, от страха забудет все техники и заклинания. Асинай же, который подобное не раз проходил во время обучения, спокойно залатает рану и приведет кровообращение в норму. Притом, всё это, зачастую, в процессе убегания от того, кто эту рану нанес.

– Я, честно говоря, всё равно смутно представляю, зачем тебе это.

– Самое главное, что если меня серьезно ранят, я могу остановить любое кровотечение, включая внутреннее, и даже заставить снова биться остановившееся сердце. Или за несколько секунд соединить любую сломанную кость. Могу даже соединять разрезанные сосуды, но это уже сложнее, и получится не всегда. Конечно, полноценного исцеления это не заменит, но я, по крайней мере, смогу до него дотянуть. Остальное не так важно, но тоже полезно: я могу контролировать сердечный ритм и давление, прочищать дыхательные пути и желудок, сознательно управлять эрекцией, частично избавляться от изжоги и насморка. А еще я могу заставить тело двигаться при помощи одной только магии, поэтому мне не так страшны парализующие заклинания и яды.

Кэйтан немного помолчал, призадумавшись.

– Ладно, признаю, это действительно полезные способности. Но я, наверное, всё равно не хотел бы переживать подобное. Странные, всё-таки, эти асинаи, такое со своими детьми творить, – покачал головой Кэйтан. – Хотя, может, это просто их магия накладывает отпечаток. Кстати, я всё хотел тебя спросить... а Элисса с тобой... ну...

– Я не буду отвечать на этот вопрос.

– Я же ещё даже ничего не спросил!

– Вот и не спрашивай, – сердито ответил я.

– Вечно у тебя от меня какие-то секреты, – обиженно проворчал Кэй. – Ты мне, кстати, так и не рассказал, как научился стирать память. Ты мне совсем не доверяешь?

– Доверяю. Но знаешь, Кэй, есть такие вопросы, на которые не хочется отвечать даже друзьям.

– Пф! Не бывает таких вопросов. Ты либо доверяешь человеку, и рассказываешь ему о чем угодно, либо не доверяешь и что-то замалчиваешь или врешь.

– Правда? А ты мне доверяешь?

– Конечно!

Что бы такое спросить, чтобы он точно постеснялся ответить? О, знаю!

– Тогда скажи, что ты почувствовал, когда тебя поцеловала Элисса?

– Э-э-э??? Но я ведь говорил. Она асинайка и...

– Нет-нет-нет. Ты ведь не сразу об этом узнал, верно? О чем ты думал в момент поцелуя и сразу после него? Только честно!

http://tl.rulate.ru/book/19405/408545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку