Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89

На большой перемене мы с Кэйтаном отправились в столовую. Очередная нудная лекция по экономике закончилась чуть позже обычного, и по дороге везде уже были толпы студентов. Когда мы зашли в саму столовую, там не было ни одного свободного столика. Лии тоже не было, так что нам пришлось стоять в очереди. Расплатившись и взяв свой поднос, я повертел головой, в тщетной надежде обнаружить где-то хотя бы пустой стул.

Неожиданно Кэйтан с подносом пошел к выходу и поманил меня за собой. Я последовал за ним, воровато обернувшись на продавщицу на кассе. Выносить посуду из столовой как бы и не запрещается, но смотрят на это крайне подозрительно и неодобрительно. К счастью, женщина была слишком занята, чтобы еще и на нас обращать внимание.

На выходе мы столкнулись с Авелин и Тассией.

– Куда это вы намылились? – удивленно спросила староста

– Там такая толпа, сесть негде. Поедим во дворе в более спокойной обстановке. – Ответил ей Кэй.

Авелин подозрительно на нас покосилась, но промолчала.

Мы вышли из столовой во внутренний двор академии. Со всех сторон нависали корпуса, и места здесь было не так-то много. Внутри был разбит парк с аккуратными низенькими деревцами, на которых пробивались первые в этом году листья. Студентов здесь было поменьше, чем в корпусах. На большой перемене все, как правило, либо идут в столовую, либо обедают тем, что принесли из дома. В парке же всего несколько скамеек, и они почти всегда заняты. Я с сомнением посмотрел на Кэйтана:

– Ну и зачем мы сюда пришли?

– Мы тут будем обедать, а заодно я покажу тебе, чему научился. Подержи поднос немного.

Мои руки были заняты своим подносом, так что я воспользовался магией. Поднос Кэйтана слегка приподнялся и завис в воздухе. Не знаю, что он хочет мне показать, но надеюсь, это не займет много времени. Несмотря на то, что поднос не двигается, мана на его удержание в таком положении всё равно уходит, и довольно быстро. Это примерно, как держать груз на вытянутой руке.

Кэйтан, бормоча заклинания, начертил в воздухе три прямоугольника. Я почувствовал слабые магические колебания и увидел, как нарисованные им фигуры засветились голубым сначала по периметру, а потом и по всей площади. У Кэйтана получилось что-то, напоминающее стол и два стула в виде трех прямоугольников, висящих в воздухе.

– Ух ты! – восхитился я, – это что?

– Магия воплощения, призрачная ступенька. Полностью передает вес на другие поверхности и требует совсем немного энергии. Я только недавно научился и получил разрешение на использование. Садись, не бойся. На ней могут хоть пьяные хаорцы танцевать, ничего не будет.

Я аккуратно сел на один из прямоугольников, он был твердый и немного скользкий. Трава подо мной тут же смялась.

– Здорово! Ты выучил действительно полезное заклинание. – Похвалил я Кэйтана, составляя тарелки с подноса.

Проходящие мимо студенты с удивлением на нас оглядывались. С их точки зрения, мы выглядим, как два человека, сидящие на воздухе перед парящими тарелками.

– Кстати, какими ты их видишь? – спросил меня Кэй.

– Полупрозрачные голубые прямоугольники. А для тебя они белёсые, словно сотканные из тумана, верно?

– Ага. Мой наставник говорит, что собственная магия воплощения всегда белая, а чужая может быть самых разных цветов, в зависимости от типа заклинания, отношения к человеку и некоторых свойств личности.

– Так и есть, – кивнул я.

Почему-то вспомнилась Лейн. Возможно, воплощение мары действует так же, и оно тоже невидимо, как и все заклинания воплощения. Маги их просто чувствуют, и это как-то влияет на зрительное восприятие. Впрочем, если вложить побольше энергии, то и обычные люди смогут их увидеть.

http://tl.rulate.ru/book/19405/408544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку