Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87

После разговора с Лейн мне было неуютно оставаться в своей комнате, из-за чего я вышел намного раньше обычного. Когда я вошел в аудиторию, до начала пары было еще десять минут. На меня тут же уставилась пара десятков любопытных глаз. Кэйтана еще не было, а вот Авелин вовсю делилась новостями на галёрке.

– Эм... всем привет, – немного неуверенно поздоровался я.

– Это правда, что тебя вчера в инквизицию забрали? – воскликнула Тассия.

– Правда. Меня жестоко пытали, но не бойся, я вас не выдал.

Тассия фыркнула, закатив глаза.

– Опять ты со своими шуточками. Ты серьезно можешь ответить?

– Да, ничего такого. Бабушка решила меня вчера зарегистрировать, как мага, вот и прислала посыльного, чтобы он меня в Амирсан отвез.

– Посыльного?! – возмутилась уже Авелин. – Я точно видела у него нашивку инквизиции.

– Стажер, – отмахнулся я. – У него даже браслета не было, если ты не заметила.

– А, ну... может быть, – смутилась Авелин. – А тебе, кстати, браслет выдали?

– Да, вот.

Я в который раз поднял руку, приспустив рукав пиджака. Сколько раз, интересно, мне еще придется его показывать? Среди студентов прошел гомон.

– Так ты и вправду маг, – восхитилась Авелин. – Покажи какое-то заклинание!

Я тяжело вздохнул. Ну да, этого следовало ожидать. Я указал пальцем на тетрадь, лежащую на первой парте и нахмурился, словно концентрируясь.

– Ринару вираникоси.

Тетрадь послушно поднялась вверх и плюхнулась обратно, как только я прервал поток энергии. Со всех сторон тут же посыпались восхищенные возгласы и вопросы. Я кое-как принялся на них отвечать, стараясь, чтобы мои ответы соответствовали тому, что я рассказал в Амирсане. И почему окружающих так волнует моя магия?

Когда все от меня немного отстали, ко мне подошел Ройм. Оказывается, он сам не пострадал, но у соседей начался пожар, и он весь день помогал с тушением и разгребал завалы. Я ему посочувствовал и вручил целых два люмина вместо обычного одного. Конечно, теперь все знают, что я маг, и его защита мне не особенно-то и нужна. Да и денег от Тавиана я больше не получу. Однако если я просто пошлю его куда подальше, он на меня обидится, и возможно попытается проучить. Либо это попытается сделать кто-то еще. Я ведь, по легенде, слабенький начинающий маг и мало что могу сделать. Если окружающие хотя бы приблизительно узнают мой реальный уровень, на меня накатают донос, и будут проблемы.

За пару минут до начала пары пришел Кэйтан. К тому моменту от меня уже все отстали, и даже Авелин с Тассией предпочли о чем-то перешептываться в своем кругу. Впрочем, меня это вполне устраивало.

– Как самочувствие? – поинтересовался я у Кэйтана.

– Терпимо. Правда, я из-за тебя я почти не помню, что делал вчера в Амирсане.

– Ну прости. В следующий раз будешь сам выкарабкиваться.

– Нет, нет, – замахал на меня руками Кэй. – Всё нормально, ты мне очень помог, хоть я и не сразу это понял. Спасибо, кстати. Просто мне почему-то кажется, что меня отпустили до конца недели, но я не могу вспомнить, кто мне это сказал и когда. И сказал ли вообще?

– Да забудь. Отдохни денек, займись учебой. Элисса сказала, что инквизиция переходит на военное положение, так что там сейчас наверняка суматоха и совсем не до твоего обучения.

– Может быть, нужна будет моя помощь.

– Как вчера? Тебе понравилось?

– Я не думаю, что сегодня там всё так же плохо. Тех раненных, кто был на грани жизни и смерти, уже либо вытащили, либо... нет. Большинство уже должны были отпустить по домам. Кому есть куда идти, конечно. Но если инквизиция, как ты говоришь, переходит на военное положение, им может понадобиться моя энергия, чтобы заряжать амулеты или еще для чего.

– Кэ-эй! Очнись! У тебя не заключен с ними контракт, ты не священник и не инквизитор. Ты просто послушник. В твои обязанности не входит зарядка амулетов для нужд церкви.

– Ну... гм... это, конечно, правда, но мне всё равно хочется хоть чем-то помочь, когда в городе такое творится.

Я собрался было продолжить его отговаривать, но в этот момент вошел профессор и я спохватился, что пара уже началась, а я даже конспект не достал.

http://tl.rulate.ru/book/19405/408279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку