Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65

Звон будильника буром ввинчивался в уши, постепенно выводя из сладостного сна. Я с трудом разлепил глаза и сел на кровать. Во сне я снова от кого-то бегал и с кем-то дрался, но лучше уж плохой сон, чем утренняя реальность. Я протянул руку, чтобы отключить будильник, и увидел на ней местами содранную, местами лопнувшую кожу. Ранки покрылись коркой, но некоторые воспалились и покраснели. Ах да, точно, ей же досталось, когда я прорывался сквозь защиты того инквизитора. События ночи пронеслись перед глазами, и я тяжело вздохнул, опершись лбом на здоровую руку. Удивительно, что я так легко отделался.

Я плохо помнил, как добрался до дома. Я выдохся на полпути и дальше пошел медленным шагом. Накатила такая усталость, что я еле переставлял ноги. А вокруг еще бегали люди, что-то кричали. Их было удивительно много для такой поздней ночи. Похоже, тот взрыв поднял на уши весь город. Я кое-как добрел до дома, пролез в окно, из последних сил разулся, сбросил одежду, упал на кровать и отключился.

Я мрачно взглянул на умолкший будильник. Мне бы еще поспать часиков пять, а он... у меня возникло желание легонько его стукнуть, но я сдержался. Я их и так уже не меньше десятка сломал. Утром, с недосыпа, мне бывает особенно трудно сдержать свою магию и что-то не разбить. Настроение было таким мрачным, что я не удержался, достал из стола шоколадку и тут же её оприходовал, завернувшись в теплое одеяло. Сразу стало проще мыслить в положительном ключе.

Что бы там ни случилось, жизнь продолжается, и мне нужно идти в академию. Или ну её эту академию, а заскочу к Элиссе? Я уничтожил спатум, и теперь она не сможет со мной связаться. Бабушка не беспокоится по пустякам, но в этот раз она знала, что я иду к наставнику в Черный Лабиринт, а взрыв был как раз рядом с ним. Да и у родителей тоже есть спатумы. Хотя они очень редко ими пользуются, но из-за того взрыва могли и попытаться. Что они вообще подумали? Я ведь сбежал, выпрыгнув в окно. Они вообще дома? А то ведь с них станется пойти меня искать среди ночи. Я прикрыл глаза, чтобы усилить чувство материи. Родители спали (или по крайней мере спокойно лежали) в своей комнате. Впрочем, это еще ни о чем не говорит. Может быть, они только недавно вернулись.

С тяжелыми мыслями, я пошел в душ, чтобы более-менее проснуться. Я даже не стал подогревать воду, и холодные струи окончательно меня разбудили. Я кое-как вытерся, накинул халат, и вернулся в свою комнату, стуча зубами от холода. Точно! Я сейчас тихонько позавтракаю, тихонько оденусь и тихонько смоюсь в академию, оставив на столе записку. Мол-де со мной всё в порядке, был у бабушки. А спатум... гм... надо придумать, что с ним случилось.

Я прокрался на кухню и принялся за завтрак, предварительно накрыв себя односторонним звуковым барьером. Перед глазами вновь появилась та демоница и жуткий катаклизм, который она устроила. Я не знаю, что то была за магия, но она была просто за гранью здравого смысла. Это как несколько десятков кармилитов, активированных одновременно на полную мощь. Если бы все демоны обладали подобной силой, человечество было бы давным-давно уничтожено.

Наверное, она просто очень необычный демон, каких мало. В конце концов, я никогда ими специально не интересовался, и знаю только общие сведения и слухи. Вот только зачем она пробралась в самое сердце земель униатов? Тут толпы святош, и многие из них отлично владеют экзорцизмом. Или может быть, она потому сюда и пришла? Вдруг, она хочет уничтожить церковь, как организацию, ударив в самое её сердце? Вдруг у нее есть какой-то чудовищный план с миллионами жертв, и мне в нём тоже отведена роль? Даже если она достаточно разумна, она ведь демон. Судя по тому взрыву, ей либо совершенно плевать на человеческие жизни, либо ей и вовсе доставляют удовольствие массовые убийства.

Когда она предлагала мне помощь, я и представить не мог, что произойдет подобное. Хотя... а если бы я знал, что так случится? Я бы отказался от её помощи и предпочел бы умереть в казематах инквизиции? Я тряхнул головой, предпочитая не отвечать на сложные вопросы, и с удвоенной силой налег на бутерброды. Сделанного не воротишь, так что нет смысла заниматься само копанием, нужно смотреть в будущее.

http://tl.rulate.ru/book/19405/398484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку