Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53

И вот сейчас я стою, готовясь совершить очередной ритуал, а Брок занимается моим кармилитом. Через час я смогу его забрать, и хоть сегодня убить наставника, но какой теперь в этом смысл? Я ведь ничем не лучше, а на смерти местных бандитов мне плевать. Они и так умирают сотнями каждый месяц в стычках друг с другом и стражей. Десятком больше, десятком меньше, какая разница? Да и кто меня будет учить, если я убью наставника? Я хочу полностью освоить миурисан цирон, чтобы не стареть и не болеть как Элисса. Обычно униаты маги живут лет сорок-пятьдесят, у меня же будет впереди сколько угодно времени, я не буду страдать от истощения и в итоге смогу стать одним из сильнейших магов мира, разве не здорово? Нет, убивать Тавиана пока что неразумно. Может быть, позже, когда я обучусь всему, что он знает. Наше сотрудничество приносит немалые плоды, и я не готов от них отказаться. Кивнув своим мыслям, я потянулся к фигуре миурисан цирона, начиная ритуал. Наконец-то я избавлюсь от этой противной морозящей боли в груди.

Большую часть работы за меня делали зачарованные камни, которыми были выложена звезда и круг, но даже просто контролировать их было очень сложно. Система была многоуровневой, запутанной и постоянно пыталась выйти из равновесия. Моей же задачей было его удерживать и в нужные моменты активировать стадии ритуала. Я как-то справлялся, но именно что "как-то". Ритуал не прерывался, но тело дергалось, смещаясь относительно силовых линий, а вместо аккуратных маленьких ранок получались большие и рваные. Из-за этого пленник погиб слишком быстро, и энергии я получил раз в пять меньше, чем обычно получает наставник. Но её количество всё равно было огромным. Она переполняла меня, рвалась наружу, и на секунду возникло ощущение всемогущества.

Я закрыл глаза и перевел дух, привычно отгоняя эйфорию. Энергия – это просто энергия, даже если её очень много. Нужно держать себя в руках. Мое состояние заметно улучшилось, полностью ушла боль, усталость и сонливость, настроение сразу стало приподнятым, и всё, что меня беспокоило, отошло на второй план. Истощение, вызванное недавним боем, полностью прошло, мелкие ушибы и царапины тоже исцелились.

Я открыл глаза. Передо мной лежало совершенно растерзанное тело, лишь отдаленно напоминающее человеческое. Весь пол был залит кровью, и я тоже весь был в красной жиже с какими-то сгустками и ошметками плоти. Что поделать, вместо красивой и изящной дымки, как у наставника, у меня пока что получается какое-то кровавое непотребство. Я поднес к лицу руку, и с нее упало несколько тягучих густых капель. Да уж, вид у меня тот еще. Хорошо, что родители и Кэйтан меня сейчас не видят. Интересно, что бы они сказали?

В углу стояла бочка с водой, которую я получил из протекающей несколькими метрами ниже клоаки. Благодаря моей магии, выглядела она вполне чистой, но пить я бы её всё же не стал. С тела смыть всю гадость было не сложно, а вот с волосами пришлось повозиться. Тавиану хорошо, он лысый. С другой стороны, волосы являются неплохим естественным накопителем маны, из-за чего многие маги (и поголовно все асинаи) отращивают их подлиннее.

Тавиан мне помогал отмыться, поливая водой из ковшика. Со стороны эта сцена могла показаться несколько пошлой, но наставника никогда не интересовало мое тело. Впрочем, интереса к женщинам я за ним тоже не замечал. Может, за столько-то лет там уже и не работает ничего? Пока я вымывал кровь, Тавиан объяснял, какие ошибки я допустил в этот раз. Все три его магических чувства: материи, жизни и души, были развиты очень сильно, и он легко замечал любые нарушения в ритуале. Мне иногда кажется, что его чувствительность лишь немногим уступает Дарсу.

Вода была холодной, да и в убежище было прохладно, но я этого не чувствовал, внутри меня словно горело солнце. С такой кучей энергии я могу хоть в снегу голышом спать. Впрочем, понапрасну её тратить не стоило, так что когда я наконец отмылся, то вытерся и побыстрее оделся.

От трупа нужно было избавиться, чтобы он тут не вонял, поэтому я отцепил от него асинайский амулет, а после немного покромсал, заодно лишний раз потренировавшись в боевых заклинаниях. Выглядело это достаточно гадко, но после стольких раз уже не вызывало никаких эмоций. Под убежищем протекает клоака, так что я открыл небольшой люк и спихнул туда все, что осталось от пленника. Энергии после этого слегка поубавилось, но всё еще было очень много. Я зарядил посильнее спатум, а остальное потратил, на амулеты для наставника. Он ими приторговывает на черном рынке и половину прибыли отдает мне.

http://tl.rulate.ru/book/19405/397964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку