Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52

Когда я почти закончил, пришел Тавиан. За те два года что я его знаю, он почти не изменился, всё такой же худой и лысый, разве что чуть-чуть помолодел. Я не стал расспрашивать его о вчерашних событиях, мне почему-то расхотелось узнавать подробности. Тавиан внимательно изучил проделанную мной работу и указал на некоторые ошибки. Под его руководством дело пошло быстрее, и я закончил за несколько минут.

Я протянул руку в сторону пленника, концентрируясь. К его шее был прикреплен специальный асинайский артефакт, внешне напоминающий паука. Я потянулся к нему, устанавливая разорванную связь. Острые тонкие лапки вонзались в пленника и проникали в спинной мозг. С помощью этого артефакта можно было контролировать тело другого человека или животного, словно марионетку. Использование артефакта требовало хорошего понимания анатомии и много практики, а чтобы его установить, нужно не меньше минуты. Я уже давно с ним освоился. Не так, конечно, как Тавиан, но привести человека через полгорода против его воли я могу без особых проблем.

Кандалы со щелчком открылись, и пленник, подчиняясь моей магии, неуклюже поднялся. Я почувствовал, как он пытается что-то сказать, но просто перехватил контроль над его челюстью и языком, заставив их застыть. Я провел пальцем вниз, разрывая на нём одежду, которая тут же упала ему под ноги. Я направил пленника в центр фигуры, он дошел до нее и лег на спину, распластавшись. Я заставил все его мышцы расслабиться, после чего самостоятельно поправил его руки и ноги так, чтобы они лежали вдоль силовых линий.

Когда я закончил, то вопросительно взглянул на наставника, и тот ободряюще кивнул. Я снял с себя одежду и маску, встал на конце луча миурисан цирона и посмотрел на пленника. Он уставился на меня с каким-то странным выражением, и я никак не мог понять, что означает его взгляд. Как там его звали? Рамин? Нирам? Мирам? Гм... не помню. Да и не важно уже, всё равно он сейчас умрет.

Я давно перестал что-либо чувствовать, смотря на их мучения во время ритуала. Только вначале было неприятно и гадко. Даже когда Тавиан приносил в жертву маньяка, который с помощью стаи ручных крысолаков нападал на одиноких прохожих, мне было немного его жаль. Перед смертью он молился, умоляя Бога не отправлять его к демонам в Бездну, хотя за день до этого убил какого-то старика ради нескольких люминов, после чего его крысолаки наполовину обглодали тело. Да, первые добытые жертвы дались тяжело, но мне тогда казалось, что я делаю хорошее дело.

Со временем меня перестали трогать их мольбы и мучения, мне просто стало всё равно. Если рядом постоянно кто-то умирает, это превращается в обыденность, и разум перестает на это реагировать. Тем не менее мне всё еще казалось, что Тавиан совершает зло, и нужно его остановить, пускай даже я сам заляпался по уши. Когда я нашел кармилит, я подумал, что это мой шанс, нужно только его зарядить, и у меня всё получится. Но уже тогда у меня не было особого желания убивать наставника, хотя умом я и понимал, что стоит это сделать и спасти множество жизней, которые еще унесет ритуал.

Время шло, кармилит заряжался очень медленно, отнимая у меня энергию, которой и так не хватало. Задания наставника тоже были непростыми. Да, я с ними справлялся, но порой на пределе своих возможностей. Из-за постоянных сильных перерасходов магии, начались проблемы со здоровьем. Элисса меня подлечивала, но даже её магия не всесильна. В один из дней, смотря на блаженно улыбающегося после ритуала наставника, я подумал: "какого демона?!". И попросил его обучить меня миурисан цирону.

В конце концов, я и так убил немало совершенно ненужных для ритуала бандитов, добывая для Тавиана некоторые артефакты и фрагменты древних книг. Что изменится от того, что умрет еще несколько? Да ничего уже не изменится, я и так давно сбился со счета. Зато, благодаря миурисан цирону, я смогу привести в порядок свое тело и получить кучу энергии.

Я начал учиться ему примерно полгода назад и с тех пор неплохо продвинулся, хотя до уровня Тавиана мне еще очень далеко, и без его помощи подготовить ритуал я не смогу. За это время я принес в жертву немало народа, потому как хотел побыстрее освоить миурисан цирон, да и энергия для тренировок, заданий и просто личного пользования требовалась постоянно.

Наставник согласился помогать мне с каждым ритуалом, но взамен потребовал, чтобы я приводил ему столько же людей, сколько привожу себе. Таким образом, за последние полгода он немного помолодел. Поиск, захват и обучение занимали немало времени, и я уже не мог долго выбирать очередную жертву. Я просто хватал первого попавшегося бандита, на котором срабатывал амулет-индикатор, и тащил его в убежище. В конце концов, ни в чем не виноватых бандитов не бывает, правда?

http://tl.rulate.ru/book/19405/397962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку