Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42

Но потом произошел случай, который в итоге здорово изменил моё поведение. Когда я возвращался домой после очередных тренировок у наставника, на меня напала какая-то местная банда. К тому времени я уже немного поднаторел в боевом колдовстве и попытался его на них использовать, но у меня ничего не получилось. Моя магия просто не хотела причинять вред другим людям. Я мог почувствовать их внутренние органы, мог влить в них свою ману, но заставить себя разорвать их на части, разрезать или хотя бы остановить сердце я не смог. Моя магия просто не хотела им вредить. Из-за того что я замешкался, пытаясь что-то наколдовать, сбежать я не успел. Впрочем, наверное, я бы и так не сбежал. Бандиты были больше, быстрее, выносливее, да и Черный Лабиринт знали куда лучше, чем я тогда.

Мне повезло, что они приняли меня за асиная и побоялись убивать. Тем не менее они отобрали все мои вещи, включая Дарс и одежду, после чего долго издевались. Я почему-то плохо помню, что именно они делали, это был один из моих первых провалов в памяти, но явно что-то нехорошее. Они оставили меня связанным и с кляпом во рту в каком-то закоулке. Возможно, они собирались вернуться и продолжить, но к счастью, мне не нужно произносить вслух заклинания, так что когда они ушли, я легко освободился.

Я вернулся к наставнику злой, жалкий и совершенно голый. К счастью, это всё происходило глубокой ночью, так что по дороге я не привлек много внимания. Когда я в двух словах рассказал Тавиану, что произошло, он лишь воскликнул: "О, так это неплохая возможность, для твоего дальнейшего развития!". И вышел в ночь. Я немного посидел, оделся в какое-то тряпьё, оставшееся от последней жертвы, и чуточку успокоился.

Тавиан вернулся через четверть часа, ведя за собой всех пятерых. Они следовали за ним с пустыми глазами без каких-либо эмоций на лице. Дойдя до центра комнаты, бандиты замерли как вкопанные. Я внутренне сжался от воспоминаний о произошедшем. Наставник бросил на пол рядом со мной мои вещи и спокойно спросил:

– Ты помнишь, чему я тебя учил? На чем основано колдовство?

– Колдовство основано на любви, – с трудом выдавил я.

– Именно! – поднял палец вверх наставник. – Но что чувствуешь ты сейчас? Ты ненавидишь их, – он кивнул на бандитов, – возможно даже, ненавидишь меня. Но самое главное – ты и себя самого сейчас ненавидишь за собственную слабость, верно? Чему я тебя учил? Ненависть – самое опасное чувство для любого колдуна. А уж направлять её на самого себя – худшая идея из всех!

– И что мне теперь? Радоваться сегодняшней ночи? Любить себя за свою слабость и любить этих за... – я горько вздохнул.

– Разумеется! Возлюби ближнего своего, как самого себя.

– Какие они мне, к демонам, ближние?! – возмутился я.

– Под ближними подразумеваются все люди, которые тебя окружают, – отмахнулся наставник.

– Я не могу. Если бы всё было так просто. Взял и полюбил...

– Если бы всё было так просто, любой мог бы стать колдуном.

Я обессиленно опустил взгляд в пол. Может, это и правда не моё? Наставник говорил, что я стану намного сильнее, но я даже не смог защититься от местных бандитов. Почему моя магия не сработала? Или это от недостатка любви? Я саркастически усмехнулся своим мыслям и хотел было задать этот вопрос наставнику, но тот неожиданно подошел и положил руку мне на макушку.

http://tl.rulate.ru/book/19405/397948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
топ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку