Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16

Небо затянули плотные тучи, которые нависали так низко, что казалось вот-вот заденут верхушки домов. И хотя до заката оставалось ещё немало времени, было сумрачно, как поздним вечером. Редкие прохожие кутались от противного моросящего дождя, а ветряки на крышах издавали низкий неприятный гул в такт порывам ветра. Мое настроение было под стать погоде, такое же серое и мрачное.

Можно уйти по-асинайски, тихо и незаметно, ни с кем не попрощавшись, и никого не предупредив. Можно уйти по-хаорски, разругавшись со всеми и хлопнув дверью. У меня получилось невероятное: я совместил эти два варианта. Вот только радости от этого никакой. Внутри всё равно гадкое чувство, от которого хочется избавиться, но я не знаю таких заклинаний. Почему мои родственники так легко выводят меня из себя? Почему они постоянно и методично лезут туда, куда не просят?! О будущем они беспокоятся... я тоже о нем беспокоюсь!

Я со злостью пнул небольшой камень, попавшийся под ноги, и он с треском разлетелся на кучу осколков. Ой! Я испуганно оглянулся, но к счастью, прохожие не обратили на меня особого внимания. Кажется, повезло. Надеюсь, тут рядом нет переодетого инквизитора. Я ускорил шаг, торопясь отойти подальше. Когда я злюсь, моя магия начинает выходить из-под контроля. В отличие от Кэйтана и других волшебников, которые обучаются в церкви, мне не нужно произносить заклинания. Наставник научил меня колдовать совсем по-другому, чистой силой мысли, без всяких шаблонов и подпорок. Моя магия очень быстрая и гибкая, что дает мне колоссальное преимущество перед более опытными и одаренными противниками.

Вот только есть одна проблема. Слова заклинания, помимо всего прочего, служат своеобразным замком, который не дает использовать магию неосознанно. Это нужно, чтобы обезопасить и окружающих, и самого мага. После обучения у Тавиана, у меня этого замка больше нет, его заменяет самоконтроль, но он всё ещё далек от совершенства. Из-за этого мне нельзя злиться, нельзя употреблять алкоголь или любые наркотики, мне лучше ни с кем не драться в академии, иначе я могу потерять контроль и убить человека.

Пару месяцев назад, во время очередного скандала, я разругался с родителями, развернулся и направился в свою комнату. Но отец меня остановил, схватив за волосы. Хотя я и почувствовал его движение заранее, но я не думал, что он схватит именно за волосы, да ещё и так сильно. Это было внезапно, больно и обидно. Возможно, из-за этого я подсознательно воспринял его, как врага. Всего на мгновение, но это чуть не стоило ему жизни. Заклинание, которое должно было взорвать ему голову изнутри, уже сплелось, но я в самый последний момент каким-то чудом смог его остановить, и у отца всего лишь резко подскочило давление. Я потом целый день был не в своей тарелке, от осознания, ЧТО я чуть не натворил. С тех пор я стараюсь либо не ссориться с родителями, либо просто сбегать до того, как разозлюсь.

Я остановился, прислонился лбом к холодной мокрой стене и перевел дыхание. Нужно успокоиться. Как говорил наставник, даже в самых ужасных событиях нужно искать положительные для себя стороны и концентрироваться на них. С дядей я поговорил, и больше мне этого делать не надо, уезжает он завтра утром, ещё до того, как я встану. Да, это плюс. А ещё я выполнил обещание, которое дал маме, и она не будет меня пилить хотя бы по этому поводу. Это тоже плюс. А ещё, так как я смылся достаточно быстро, у меня теперь больше времени, чтобы посидеть у Элиссы. Это просто огромный плюс! Немного восстановив душевное равновесие, я продолжил свой путь.

Когда я полностью успокоился, у меня возникло чувство, что я что-то забыл. Может быть, не всё взял? Я начал перебирать в голове нужные мне вещи, и, когда дошел до спатума, вспомнил. Точно! Кэйтан! Лия сказала связаться с ним, как выйду. Ему идти минут на десять дольше, чем мне. Я отошел в сторону, чтобы не мешать прохожим, сжал амулет и потянулся к Кэйтану.

"Можешь выходить"

"А куда идти-то? Я думал, мы вместе пойдем"

"Я тебя у Элиссы подожду, не хочу долго мокнуть"

После этого я назвал адрес и вкратце описал Кэйтану дорогу.

"Понял, через пять минут выхожу"

http://tl.rulate.ru/book/19405/397897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку