Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12

Когда закончились пары, Кэйтан отправился на практику в Амирсан, а я пошел домой. Самый трудный и ненавистный день учебы позади, следующая лекция по духовному воспитанию только в четверг. Завтра будет еще одна практика по математике, так что домашнее задание нужно сделать сегодня. Кивнув своим мыслям, я открыл ключом дверь и зашел домой. Благодаря чувству материи, я сразу же понял, что родителей сейчас нет. Отец, как правило, приходит ближе к вечеру, а мама, наверное, ушла за продуктами к ужину.

Вот и отлично, я как раз вовремя! Мне нужно сделать уборку, но не буду же я её делать руками! Чтобы я, великий стихийный маг на карачках возюкал мокрой тряпкой по полу? Да ни за что! Хотя ладно, не такой уж я и великий, и временами мне приходится заниматься чем-то несравнимо более гадким. Но если уж можно сделать что-то долгое и неприятное при помощи магии в десять раз быстрее, то почему бы и нет? Только для начала нужно выяснить, где родители. Мама может вернуться в любой момент, да и отец может внезапно зайти пообедать. А ведь чтобы не возникло вопросов, мне нужно сделать вид "а я уже всё убрал". Да, и не забыть намочить тряпку и в паре мест оставить небольшие лужи, а то ведь не поверят.

Я зашел в свою комнату, сбросил ненавистную форму академии и переоделся в домашнее. Благодаря Лие, у меня есть несколько комплектов повседневной асинайской одежды. Она специально для меня заказала её из Сиона. Асинайские вещи очень прочные, удобные и долговечные, за что я их и люблю. Правда, выглядят их повседневная одежда довольно неказисто: несколько видов штанов, футболки, куртки и свитера, и всё это окрашено в совершенно одинаковый темно-зеленый цвет. Перекрасить можно только нижнее бельё и футболки, всё остальное отталкивает влагу с наружной стороны и краску держит очень плохо.

Уборку имело смысл начинать только минут через двадцать, не раньше, иначе я не смогу объяснить родителям, если кто-то из них вернется. Я ведь не могу сделать её за пару минут нормальным способом. Поэтому я лениво откинулся на спинку стула, достал шоколадку и начал её потихоньку грызть. Вкуснятина. Что-то я хотел сделать, как вернусь в свою комнату... что-то связанное с… а, вспомнил! Я открыл другой ящик и достал оттуда все свои кристаллы памяти. Надежды, что там будет что-то про дядю не много. По какой-то совершенно непонятной мне причине, мои провалы в памяти никогда не касались того, что записано в кристалл. Но может, я просто забыл? Самая обычная человеческая забывчивость. В конце концов, я ведь не спросил у Элиссы, когда я виделся с дядей в последний раз. Может, мне тогда было лет десять.

Я перебрал кристаллы один за другим, но не нашел практически ничего полезного. По поводу того, что случилось ночью, тоже не было никаких записей. Впрочем, мои дела с Тавианом я в кристаллы и не записываю, слишком опасно. Кристаллами может воспользоваться даже обычный человек, и они не в тайнике. И если, допустим, мама, в приступе любопытства или беспокойства узнает, что я маг, и мы с Элиссой от неё это скрывали шесть лет – это будет очень плохо, но не смертельно. А вот если она узнает о Тавиане... ох-ох... даже думать об этом не хочу.

Кстати о маме. Уже можно начинать уборку, вот только проверю где она и отец, чтобы они не пришли в самый неподходящий момент. Я встал на колени возле кровати и осторожно открыл тайник. Оттуда я бережно достал обыкновенные с виду очки. Мое величайшее сокровище, Дарс. Артефакт из древних времен, который мне достался по чистой случайности, и который я сам же чуть по глупости не уничтожил. Эти очки подарил мне отец на тринадцатилетие. Считается, что после этой даты человек может сам отвечать за свои поступки, это что-то вроде проводов в почти взрослую жизнь. На тринадцатилетие принято дарить что-то дорогое и полезное, но отец подарил мне вот эти самые очки, которые тогда выглядели куда более убого, и никакой магии в них не чувствовалось. И подарил он их с таким пафосом, словно это был ключ от дворца в верхнем городе. Кто же тогда знал...

http://tl.rulate.ru/book/19405/397890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку