Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 17.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 17.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Прикосновение Тьмы (3)

Реакция Сяо Сэ, однако, была очень быстрой. После короткого замешательства, он вновь вскинул Лук Лилового Рассвета. В конце концов он верил, что Чжоу Вэйцин был на уровне обладания только одной Небесной Драгоценностью, так что долго использовать Ледяной Отблеск он не сможет, а, значит, не увернется больше от редких огненных стрел.

Но как только он поднял Лук Лилового Рассвета, почувствовал, что вокруг сильно закружился воздух, голубое свечение внезапно охватило все тело, и двигаться больше он не может.

За время трёх вдохов Чжоу Вэйцин преодолел расстояние в 50 ярдов и теперь стоял прямо перед Сяо Сэ, улыбаясь, как и всегда честно и широко. Этот разбойник достал стрелу из своего колчана и аккуратно нарисовал круг на груди Сяо Сэ, с видом художника, заканчивая свою работу жирной точкой в центре.

«Это считается за мою победу, м?» - после этого Сяо Сэ снова смог двигаться.

«Ветер…Это был Атрибут Ветра? Ты… Ты…» - В этот раз Сэ совершенно забыл о том, что они тут соревнуются, его голос снова сорвался на высокие нотки, а в глазах застыл шок, будто бы он увидел нечто необыкновенное.

Раньше, когда Чжоу Вэйцин показал себя, как Обладатель Небесных Драгоценностей, Сэ уже тогда пребывал в шоке, но сейчас просто невозможно было успокоиться. И, если в Империи появился такой сильный Обладатель Небесных Драгоценностей, это было потрясающе, теперь понятно почему Шангуань Бин`Эр сделала его своим личным советником. Сейчас, когда он беспечно подправлял свое «художество» на груди Сэ, он наконец признал, что этот парень даже талантливее и сильнее чем Шангуань Бин`Эр. У него есть два атрибута разного класса, и он использует разные навыки, контролирует атрибуты и поддерживает энергию, делая это все один за другим. Обычно Обладатели Небесных Драгоценностей могли использовать либо поддерживающие, либо навыки контроля атрибутов, но никак не все сразу. Этому можно было научиться только тренируясь с Небесными Зверями на уровне Цзун, и Обладатели Небесных Драгоценностей в большинстве своем сначала взращивают как минимум шесть разных самоцветов, прежде чем получают данное умение. Как можно не удивиться, увидев, что Толстячок Чжоу управляет тремя такими умениями, да и притом успешно?

«Хей, Командующий Сяо, вы проиграли. Теперь-то вы не станете отрицать?» - насмешливо проговорил Чжоу, проводя рукой перед лицом Сэ. Хотя победа не принесла ему особой гордости.

После использования сразу нескольких навыков, его Небесная Энергия практически закончилась, а сам он очень устал, но внешне держался бодро, как самый обычный человек. Конечно в этом сражении он не мог использовать полную силу, чтобы не убить Сяо Сэ, но тот факт, что у него так быстро кончалась энергия, говорил, что ему нужно очень много тяжелых тренировок.

Ледяной отблеск был одним из первых Пространственных умений, которые изучил Чжоу, и даже оставаясь на базовом уровне, он позволял перемещаться куда угодно в радиусе шести метров. Это умение казалось очень легким, да и не принадлежащим к первоклассным для первых трех Драгоценностей, но являлось одним из основополагающих, ведь однажды оно могло спасти ему жизнь. Если бы он не изучил его, непременно бы проиграл ранее.

Оковы Ветра были первым умением Атрибута Ветра, которое изучил Чжоу. Это был базовый навык, который мог сковывать цель на расстоянии 50 ярдов и, если энергия жертвы не превзойдет энергию хозяина в пять раз, она будет скованная в течении пяти секунд. А если энергия жертвы меньше, чем энергия Чжоу Вэйцина, то разница в их уровнях превратиться в дополнительные секунды.

Несмотря на то, что Прикосновение Тьмы и Оковы Ветра оба являются контролирующими умениями, они довольно разные. Например, диапазон действия Прикосновения Тьмы – 25 ярдов, а Оков Ветра – 50. Тем не менее, Прикосновению Тьмы доступны сразу несколько мишеней, когда Оковы Ветра схватывают одну.

Можно сказать, что Прикосновение Тьмы – предшествующий Оковам Ветра навык, если судить по захвату лишь одной мишени, но куда более впечатляющим возможностям и времени сковывания. Это несомненно был один из самых сильных Атрибутов.

Не стоит думать, что эти два умения пересекаются и потому бесполезны. С настоящим уровнем культивации Чжоу Вэйцин должен выжидать пять секунд после использования одного умения, чтобы воспользоваться им снова. А вот менять атрибуты без потери драгоценных секунд он мог. Более того, разница в уровне тоже играла на руку, так как разные ситуации требовали разного подхода.

Конечно, это не означало, что Чжоу изучал эти техники намеренно поочередно, так совпало из-за того, что он тренировался во Дворце Улучшения Навыков на уровне Цзун со всеми Небесными Зверями. И конечно, у таких Зверей были особенные навыки.

Сяо Сэ посмотрел на Чжоу озадаченно, затем, со вздохом кинул лук ему в руки и развернулся, чтобы уйти.

Проиграл, он проиграл, не Шангуань Бин`Эр, а еще и этому Толстячку Чжоу. Кто вообще сможет сравниться с Шангуань Бин`Эр при такой мощной поддержке? Сяо Сэ был подавлен и очень расстроен, казалось, не важно, сколько усилий было приложено, сравниться с Обладателями Небесных Драгоценностей было просто невозможно.

«Ты просто вот так вот уйдешь?» -Чжоу Вэйцин подхватил Лук Лилового Рассвета и преградил путь.

Сяо Сэ посмотрел в это честное и простоватое лицо и процедил: «Я проиграл. Что еще тебе нужно?»

«Если я правильно помню, у нас был уговор на счет завершения соревнования.» - Хитро улыбнулся Чжоу.

Сяо Сэ вздохнул: «Ну и?»

Чжоу на шаг приблизился к Сяо Сэ и ухмыльнулся: «Ну, я вдруг вспомнил, ты обещал любое желание.»

Сэ шарахнулся назад, неловко попятившись от внезапной близости: «Не стой так близко. Да, если это не нарушает моих уставов чести.»

Когда он закончил говорить, Чжоу снова неожиданно сделал шаг вперед, теперь уже сократив дистанцию совершенно, так, что их тела соприкасались. Не дав Сяо Сэ что-либо сказать, Чжоу повернулся и поцеловал Сэ.

Быстрой реакцией Сяо Сэ на этот поцелуй была занесенная рука, чтобы отвесить пощечину наглецу, но Чжоу, кажется ожидал чего-нибудь подобного, поэтому увернулся и улыбаясь проговорил: «Сестрёнка Жусэ, ты не можешь отказаться, это мое желание за твой проигрыш.»

Примечание: Как вы поняли, Сяо Сэ – Сяо Жусэ – девушка, единственная дочь финансового министра, с которой Чжоу играл в детстве. До данного момента я сочла нужным называть её в мужском роде, так как «официально» её личность не раскрывалась. Далее мы будем обращаться к ней согласно её полу.

Глаза Сяо Сэ округлились и её бледное, словно нефрит, лицо залилось краской. Она уставилась на него удивленно: «Как ты меня назвал?»

Чжоу вновь приблизился на пару шагов, тепло улыбаясь: «Старшая Сестрёнка Жусэ, хватит уже притворяться. У Сяо есть лишь дочь, другие может и не знают, но я-то знаю. Я Чжоу Вэйцин!»

«Что-о? Ты- Чжоу Вэйцин? Маленький Потный Паршивец?» - Сэ выглядела шокированной, но вдруг она достала свой меч с талии и холодно проговорила: «Кого ты пытаешься провести? Чжоу Вэйцин, маленький мальчишка, ему должно быть четырнадцать в этом году. Ты давно смотрел в зеркало, думаешь, ты похож на четырнадцатилетнего?»

http://tl.rulate.ru/book/194/6088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ааа хоту след главу 😭
Развернуть
#
Это конечно здорово, но я тут подумал, как же было бы чертовски смешно, если бы чжоу вейци ошибся😂
Развернуть
#
Прижал и засосал мужика, весело однако))
Развернуть
#
Меня примечание очень порадовало!Было сказано что, Сяо СЭ называли в мужском роде до этой главы, но вот при прочтении других и этой главы, Я что и видел - то обращение как от мужчины, то как от женщины было.......
Развернуть
#
Да шикарно бы ло бы) если бы у министра оказался найденый сын( как в мыльых сериалах) или усыновил он кого то к примеру))
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
+ одно тело цундере в гарем,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку