Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 16.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 16.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Турнир Рекрутов(2)

«Это что, дезертир?» - с сомнением спросил один из Командующих.

Шангуань Бин`Эр и Сяо Сэ конечно узнали в бегуне Чжоу Вэйцина, и Сяо Сэ, мерзко улыбнувшись, процедил: «Ай-яй, разве это не Личный Советник Командира Батальона, Толстячок Чжоу? Что же с ним случилось? Как он мог так ска…»

Прежде, чем Сяо Сэ закончил, выражение лиц Командующих поменялось. Потому что за убегающим Чжоу Вэйцином в землю втыкались стрелы тридцать или сорок штук, явно нацеленные на него. Казалось, у Чжоу Вэйцина глаза на затылке, пробегая семь-восемь метров, он менял траекторию и резко разворачивался. Он выглядел так, будто всю жизнь тренировался бегать от стрел, так ловко и изящно у него выходило. Чжоу Вэйцин слышал лишь звуки стрел, не поразивших цель.

Сяо Сэ удивленно промямлил: «И что он умудрился сотворить, чтобы сконцентрировать на себе весь залп? Почему все целились в него?»

Стрелки, которые пытались попасть в Чжоу Вэйцина, и были самыми талантливыми из рекрутов второго Батальона. Этот странный залп дал возможность Третьему и Четвертому Батальонам передохнуть и собраться с силами, и в этом раунде их потери были значительно меньше, чем потери противника.

Чжоу Вэйцин отбежал еще три-четыре метра и припал к земле так, что его было практически не заметно, но вот, он показался в воздухе, прыгнув практически на метр в высоту, с высоким звуком выпуская очередную стрелу из Лука Лилового Рассвета.

Благодаря своей скорости и умению уворачиваться, Чжоу Вэйцин привлек к себе внимание всех военных офицеров, и теперь они хотели узнать, насколько точно он стреляет. После того сложного прыжка, который он выполнил, все заволновались. За то время, пока он был в воздухе, было очень сложно прицелиться, но ему пришлось прыгнуть, чтобы избежать солдат, стоящих, напротив.

Вжжух. Когда Чжоу Вэйцин опустил Лук Лилового Рассвета, рекрут-противник свалился на землю. Командующие серьезно переглянулись. Многие и сами были мастерами стрельбы, но окажись они на месте Чжоу Вэйцина, вряд ли смогли бы лучше.

А Командующие Первого и Второго Батальонов не были дураками, они быстро решили сменить тактику, приказывая целиться в обычных солдат следующим залпом. Так как Чжоу Вэйцин стрелял очень точно, они просто отстреляют сперва всех остальных, а потом нацелятся на него все разом.

В один момент рекрутов Третьего и Четвертого батальона постигла неудача. Насмотревшиеся на Чжоу Вэйцина, стрелки первого и второго батальонов стали целиться точнее. У Третьего и Четвертого оставалось всего 70 человек, а после этого залпа аж 40 пали. В это время у первого и второго батальонов было 80 бойцов. Разница была слишком очевидна.

Чжоу Вэйцин заметил, что противники отвлеклись от него и постарался использовать это время для лучшего выстрела. Но, как решили командующие первого и второго батальонов, не важно, насколько точно он стреляет. Он всего лишь один. К тому времени, когда все силы противника, кроме Чжоу Вэйцина будут уничтожены, у них останется еще 50 человек.

«Вот Чёрт!» - глядя на летящий на него ливень стел, Чжоу Вэйцин вновь побежал, ощущая в сердце саднящую печаль. Разница в силах была слишком велика. Он сам «убил» семнадцать человек, а осталось еще пятьдесят, как тут победить?

Командующий Первого Батальона громко крикнул: «Преследуйте его и пристрелите! Тот, кто пристрелит его, получит звание лучшего стрелка!»

Теперь у Чжоу Вэйцина больше не осталось рекрутов, которые могли бы прикрыть его, все было куда опаснее, чем раньше. Огромное количество стрел, летящих с неба, пронзали землю, это уже было артиллерийским огнем, уворачиваться становилось все труднее и труднее.

Такой сценарий показывал превосходящие силы Чжоу Вэйцина, который даже не использовал свои Небесные Драгоценности, а все равно был быстрее и ловчее всех остальных. Он продолжать бежать, петляя и меняя направления, как можно чаще, стараясь делать это так, чтобы его движения были непредсказуемы. Противникам нужно было не только догнать его, но и остановить, чтобы попасть в цель. Чжоу Вэйцин умудрился отбежать на расстояние около 300 ярдов, и теперь противники могли только стрелять в воздух, ибо поразить цель с такого расстояния было за пределами возможностей даже выдающихся рекрутов.

Воспользовавшись шансом и передохнув, Чжоу Вэйцин умудрился развернуться и на бегу сбить еще семь-восемь противников.

«Он их одурачил? Этот Рекрут действительно слишком силен, Командующий Сяо, а вы раньше замечали этого удивительного Советника Командира Батальона? Этот парень и правда хорош!» - не мог перерастать восторгаться один из Командующих, стоявших позади Шангуань Бин`Эр.

Обман был частью техники «стреляй-и-беги», довольно действенной для стрелков, но чаще всего она использовалась, когда дело доходило до рукопашной схватки, чтобы убежать и не позволить противнику ранить себя. Чжоу Вэйцин полагался на свое превосходство в силе, скорости и моще Лука Лилового Рассвета. Также он старался применить свои навыки и умения, чтобы одурачить рекрутов, что заставило даже старых ветеранов удивиться.

Один из Командующих Первого Батальона ошарашено проговорил: «Командир Батальона Шангуань Бин`Эр, позвольте нам забрать этого братца? Я говорю не о статусе Главного по Отряду. С такими способностями я сделаю его своим заместителем.»

Шангуань Бин`Эр довольно улыбнулась, тихонько думая про себя: «Малыш Чжоу-Обладатель Небесных Драгоценностей, и пока мы оба носим этот ранг, он будет моим заместителем.»

«Давайте не будем меряться размерами*, господа. Командующий Ли, я не могу пойти на такое»

*Шангуань Бин`Эр имеет ввиду сравнение талантливых рекрутов, но говорит в шуточной манере.

Сяо Сэ в сторонке коварно улыбнулся: «Значит ли это, что Командир Батальона не хочет отпускать его из-за особенных чувств?»

Лицо Шангуань Бин`Эр превратилось в ледяную маску: «Командующий Сяо Сэ, не переходите границ приличия.»

Как и сказал Командующий Ли, Чжоу Вэйцин успел оторваться, но внезапно он развернулся, лицом к лицу встретив 40 человек.

Никто не понял, что произошло, но Сяо Сэ напряженно прошептал: «У него закончились стрелы!»

http://tl.rulate.ru/book/194/5540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку