Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 16.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 16.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Турнир Рекрутов(1)

Основной причиной, почему Сяо Сэ не нравился свежий набор Третьего Батальона, было то, что посещая тренировки, трудно было не отметить, что в Первом и Втором Батальоне оказалось много по-настоящему талантливых рекрутов. Может, они и не поражали цель с 200 ярдов, но зато их стрелы хотя бы пролетали это расстояние в нужном направлении. В Третьем же батальоне новички были явно не столь хороши, так что даже несмотря на то, что Командующего Мао Ли действительно знали, как отличного лидера, Рекрутам было трудно противостоять более талантливым собратьям. Разумеется, короткие тренировки в несколько месяцев не могли отточить мастерство настолько, чтобы соревноваться на равных с даром небес.

Чжоу Вэйцин стоял за Мао Ли и тихонько шепнул: «Командующий, вы не могли бы указать мне на талантливых противников?»

В голосе Мао Ли прозвучали удивленные нотки: «Что ты замышляешь?»

Чжоу Вэйцин улыбнулся и достал из-за спины Лук Лилового Рассвета: «Устрою перекличку!»

Глаза Мао Ли заблестели. Он всем сердцем переживал за турнир и много думал об участии Чжоу Вэйцина. На его памяти, тот только практиковал Небесную энергию и на тренировках показал, что работает над улучшением физической силы. Но ведь стрельба была тонким искусством, которое не требовало приложения грубой силы, так что Мао Ли приятно удивил порыв Чжоу Вэйцина и его «перекличка». Этот термин использовался только среди стрелков и означал поражение целей подряд, одну за другой. Вообще этот термин знали мастера и те, кто учились у них. Разумеется, Советник Командира, который умудрился даже прикоснуться* к ней, не был обыкновенным Рекрутом. (*Намёк на ту самую веселую ночь Чжоу Вэйцина и Шангуань Бин`Эр)

«Так, славно… Я буду рассказывать, а ты запоминай. Ряд напротив, с левой стороны, пятый, девятый…»

Шангуань Бин`Эр стояла в стороне оценивающе глядя на Турнир Новичков. Конечно, больше всего внимания она уделяла Толстячку Чжоу, и ей было очень интересно, о чем это они перешептываются с Мао Ли.

«Командир Батальона, как думаете, какая из сторон в итоге победит?» -нарушил всю гармонию голос Сяо Сэ.

Шангуань Бин`Эр смерила того уверенным взглядом: «Конечно наш Третий Батальон. Я не сомневаюсь в том, что Мао Ли – отличный лидер.»

Губы Сяо Сэ изогнулись в подобии улыбки: «Ну это же новобранцы, они просто толпа, которая никогда не была на поле боя. Думаете пара месяцев тренировок изменит их? Пф, талант – вот что здесь важно. Конечно, так как вы не занимались тренировками наших рекрутов, вы понятия не имеете, кто из них более талантлив.»

Аккуратные брови Шангуань Бин`Эр снова нахмурились, и она решила больше не уделять внимания Сяо Сэ, вместо этого делая шаг вперед и громко проговаривая: «Итак, Турнир Новобранцев начался!»

Территория, на которой проводился турнир, была довольно большой, но голос Шангуань Бин`Эр звучал чисто и сильно, его было слышно даже на поле боя, Небесная Энергия восьмого уровня была сейчас очень кстати.

Кулаки Сяо Сэ сжались, стоило услышать чистый голос Шангуань Бин`Эр. Если честно, самым большим разочарованием в жизни казалась неудача в попытке пробудить Небесные Драгоценности. Несмотря на успех в других сферах, сердце Сяо Сэ сжималось, стоило лишь подумать о том, что это не изменить.

Так как Шангуань Бин`Эр озвучила старт, Турнир формально начался. Легкая и тяжелая пехота уже отправилась на свои площадки, а стрелки готовились к первому залпу. Спустя три месяца тренировок, рекруты смотрелись довольно-таки прилично, и 200 стрел с каждой стороны поднялись в воздух.

Однако сейчас многие были очень взволнованы Турниром, да и в первый раз встали с противников лицом к лицу, так что добрая половина стрел не попала в цель. Отправив стрелы в воздух, они растерянно наблюдали за их полетом.

Чжоу Вэйцин оказался в самой гуще рекрутов, и, когда накладывал стрелу на тетиву, те все еще стояли вокруг таращась. Отправив свою стрелу, он быстро скользнул назад, чтобы стрелы противника в него не попали.

«Ай, а-ай!» - звучало словно эхом, когда в кого-то все-таки попадали. Под надзором Командующего тех, кто был испачкан известью, уводили с поля, по правилам, они в Турнире больше не участвовали.

Чжоу Вэйцин усмехался этим печальным стонам, его Лук Лилового Рассвета вновь был наготове, и пока остальные рекруты парили в облаках, глядя на свою первую стрелу, он отправил в полет вторую. Как Рекруты могли победить его с силой Лука Лилового Рассвета?

«Отличная стрельба, Толстячок.» -Мао Ли был приятно удивлен. Как и сказал ранее Чжоу Вэйцин, первым же выстрелом он успешно начал «Перекличку», и с поля уже уводили одного из талантливых Рекрутов Батальона-оппонента, на которого указал Мао Ли.

По сравнению с удивленной улыбкой Мао Ли, выражение лица Шангуань Бин`Эр не было таким светлым. Как Обладатель Небесных Драгоценностей, она видела чуть больше, например, то, что Третий и Четвертый Батальоны после первого залпа потеряли около сорока человек, а потери Первого и Второго составляли всего десять человек. Без сомнения, это показывало разницу в концентрации действительно талантливых рекрутов в батальоне, теперь понятно, почему у Сяо Сэ был такой довольный вид.

После первых двух залпов, Чжоу Вэйцин как будто поменялся, как мягковатый и изящный леопард, с силой Лука Лилового Рассвета он скользил между рекрутами, быстро, словно молния. Каждый раз, когда он останавливался, чтобы выпустить стрелу, он становился так, чтобы другие рекруты его прикрывали, и только после выстрела быстрым отблеском он появлялся в поле зрения противника.

Сперва Первый и Второй батальон не обратили на него внимания, но после пятого залпа Третий и Четвертый батальон потеряли большую половину своих стрелков, и точность стрельбы Чжоу Вэйцина тут же привлекла внимание Командующих.

В довольно короткий срок Чжоу Вэйцин, осуществляя свою «перекличку», выставил с поля 11 человек. Лук Лилового Рассвета был очень сильным, и даже учитывая то, что наконечники стрел были сняты, его мишеням сильно досталось. Более того, частота его стрельбы была чаще, чем у всех остальных и новичкам-рекрутам было никак не увернуться. Его стрелы попадали как раз в грудь противникам, учитывая все это, его выстрелы можно было назвать «Попаданием с тысячи шагов» *.

* «Попадание с тысячи шагов» -китайская метафора, описывающая невероятную точность стрелка. Есть легенда о генерале Чоу, который мог попасть в трепещущий лист с расстояния 1000 шагов.

«Попадите в этого мелкого разбойника!» - отдал приказ один из Командующих второго батальона.

Когда Чжоу Вэйцин отстрелил двенадцатого из «переклички», сразу же понял, что что-то не так. С тех пор, как его Небесные Драгоценности пробудились, он осознал, что его чувствительность к окружающему миру возросла. И внезапное внимание со стороны Батальона противника, которое он уловил, мгновенно насторожило его. Этот парень даже не сомневался, а просто развернулся и побежал в ту же секунду.

В данный момент у Третьего и Четвертого Батальонов оставалось более 70 рекрутов, и выскочивший из такой толпы один новобранец, несомненно привлек внимание всех наблюдавших военных офицеров. Как минимум двое Командующих от каждого батальона участвовали в турнире, оставшиеся же офицеры собрались за спиной Шангуань Бин`Эр. Так как соревнование стрелков заканчивалось быстрее других, они сперва пришли посмотреть его.

http://tl.rulate.ru/book/194/5539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Классная глава! )))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку