Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 2.4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 2.4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Странная чёрная жемчужина (4)

Конечно, и некоторые недостатки у длинного лука имелись, как, например, то, что лучник обязательно должен был быть весьма сильным, крепкого телосложения, очень искусным во многих отношениях, а также хорошо уметь координировать свои действия с товарищами. Это требовало долгих тренировок и достижения слаженности в бою, только так подразделение лучников могло считаться достаточно зрелым.

Важность лучников для армии не подвергалась сомнению, особенно в Империи Небесных Луков. Когда отец Чжоу Вэйцина был моложе и ещё командовал армией, он возглавлял войско лучников в бою, который был признан идеальным примером использования лучников. В то время соперником Империи Небесных Луков была Империя Кализ на южном фронте, и армия её состояла в основном из кавалерии.

Главнокомандующий Чжоу выбрал пологий склон, который должна была преодолеть армия Кализ, и устроил там засаду.

В то время армия лучников Империи Небесных Луков насчитывала всего 2000 человек, поделенных на три отряда. Отряд на левом фланге укрылся за деревьями и в окопах, путь к отряду справа преграждала река, третий находился за первыми двумя, его лично возглавил Адмирал Чжоу. Перед каждым отрядом было расположено примерно по 150 спешенных тяжёлых кавалеристов, снабжённых тяжёлыми башенными щитами, в оборонительном строю глубиной в шесть рядов. В такой позиции, когда их армия состояла в основном из лучников, против врага, в три с лишним раза, превосходившего их числом, они одержали решительную и кровавую победу. Этот бой принёс славу Адмиралу Чжоу и позволил ему войти в число высших офицеров армии Небесных Луков.

Чжоу Вэйцин знал эту историю о своём отце и, сжимая лук, не мог сдержать возбуждение и восторг. Как сын своего отца он уже тренировался обращению с длинным луком прежде, но держать не учебное оружие, а побывавшее на поле боя, было совершенно другим делом.

Сделав глубокий вдох, Чжоу поднял лук левой рукой, а большим пальцем, указательным и средним правой искусно натянул тетиву, прицелившись перед собой. От уверенно приложенной силы лук выгнулся идеальным полумесяцем.

Глаза солдата загорелись, и он одобрительно воскликнул: «Отлично! Братец, ты наверняка прежде стрелял из лука, сделал всё очень грамотно, но проверим твою меткость. Меткие лучники для армии крайне важны».

Если поза Вэйцина была такой правильной, как мог он промахнуться? Когда отец Вэйцина был дома, он с удовольствием изнурял сына тренировками. Чжоу не мог взращивать энергию, но в плане боя и обращения с различным оружием он был обучен наилучшим образом. Даже когда Адмирал уезжал по делам, он назначал сыну тренировки, а после проверял, были ли они пройдены. Если сын проваливал проверку… хе-хе-хе-хе…

В результате Чжоу не только знал, как стрелять из лука, но также был очень метким – это была еще одна из причин, по которым он был так рад вступить в отряд лучников. Всё-таки Империя Небесных Луков славилась среди соседей своими лучниками, и Адмирал Чжоу как следует его обучил.

Выдержав позу некоторое время, Чжоу медленно опустил лук. Дыхание его осталось ровным, спина прямой. Всё-таки ему было всего тринадцать лет, и хотя он был не слабее обычного взрослого, он не мог выдерживать требуемую позу слишком долго.

«Пойдёт, пока хватит. Братец, отныне ты наш брат из батальона лучников. Наш батальон входит в 5-й полк армии, всего в 5-м полку 10 батальонов, 4 из них лучники. Наш батальон третий».

На Материке Без Границ армии разных стран имели примерно ту же структуру.

10 человек во взводе.

10 взводов (100 человек) в роте.

10 рот (1000 человек) в батальоне.

10 батальонов (10 000 человек) в полку.

10 полков (100 000 человек) в группе армий.

Конечно, армия Империи Небесного Лука не состояла из групп армий. Всего в ней было 5 полков, то есть 50 000 солдат.

«А? И это вся проверка?» - удивлённо спросил Чжоу Вейцин.

Лучник ответил со смехом: «А что? Думал, будет труднее? Мы же тут не зятьёв подбираем, а солдат. Если новобранец здоров, в хорошей форме и способен натягивать лук, он считается годным. Ты, глупый юнец, поди, едва шестнадцать лет от роду, и ещё прибавишь в росте, так что проблем не будет. Ещё важно, что все новобранцы проходят трёхмесячное обучение. Конечно, мы не пошлём в бой зелёных новичков. Ладно, ступай на ту сторону, получи снаряжение. Братец, скажу кое-что – тебе здорово повезло, что ты смог вступить в наш Третий батальон. Узнаешь, почему, когда увидишь, что наш командир лично раздаёт снаряжение». С этими словами он прикрепил лычку на форму Чжоу Вэйцина и вернул её ему.

Лучник объяснил Вэйцину, как добраться до временного штаба батальона, расположенного неподалёку от поля. Видимо, он был устроен недавно, и вокруг ещё были видны гружёные повозки.

Так он станет настоящим солдатом? С детства отец высмеивал Вэйцина, называя его бесполезным бродягой, и никогда прежде он не чувствовал такого удовлетворения, как сегодня. Проверка была крайне простой, но всё же он прошёл её своими силами. Чжоу гордо выпятил грудь, шагая к штабу батальона.

По дороге к штабу форма в его руках служила пропуском для разных часовых, и по их указаниям он легко отыскал штаб Третьего батальона. Перед большим складом стоял указатель: «Новобранцам сюда».

Чжоу Вэйцин был в совершенном восторге, поспешил к складу и поднял руку, чтобы отодвинуть занавес и войти. По невероятному совпадению, когда он поднял руку, кто-то вышел наружу. Было лето, и занавесь на входе в штаб была очень тонкой, вероятно, она висела просто чтобы не залетали комары. От возбуждения жесты Чжоу были очень размашистыми, и взявшись за занавесь, он схватил ещё и нечто округлое, мягкое, но и упругое. Чжоу непроизвольно сжал руку, и тут же с той стороны раздалось громкое фырканье, а потом он отлетел от удара ногой.

Пинок был вовсе не сильным, но Вэйцина всё равно отбросило на семь шагов, и он почти приземлился на зад. Занавесь была отброшена, и кто-то вышел наружу.

Это была красивая юная девушка, на вид лет шестнадцати, около 1,7 метра ростом, очень стройная. Её голубые волосы были собраны в хвост, на ней была чёрная форма, которую Чжоу опознал как форму командира батальона. Конечно, брони, полагавшейся командиру батальона, на ней не было.

Принцесса Дифуя была очень мила внешне, но не могла сравниться с этой юной леди, на добрую голову превосходившей её красотой. Её кожа была тонкой и нежной как молоко, и больше всего поражали её большие чарующие голубые глаза: мягкие, практически совершенные. Её черты не имели изъяна, и всякому она казалась спокойной, как вода в озере.

Глядя на юную девушку, Чжоу Вэйцин ошеломлённо понял, что знает её. Он видел её лишь однажды и издалека, но она определённо тогда его впечатлила. Это потому, что девушка перед ним была величайшим гением нового поколения Империи Небесных Луков, и славилась как самая прекрасная в Империи. Её звали Шангуань Бин’Эр.

http://tl.rulate.ru/book/194/3403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Может в гарем?
Развернуть
#
Чёт блин за взрыв на лакокрасочной фабрике, розовые волосы, синие.....
Развернуть
#
Плюсую, скажите ещё, что чёрные и белые волосы будут... бррр... какой ужас xD
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
"Её кожа была тонкой и нежной как молоко"- разрыв шаблона, где нефрит??))))))
Развернуть
#
То-есть тебя не смущает что молоко "тонкое" и "нежное"?)
Развернуть
#
ты когда нибудь кипятил молоко?))
И вообще представь что это милкивей.
Развернуть
#
кожа как пленка от кипячения молока? Морщинистая и с оттенком желтого?
Бл*дское страшилище!!!
Развернуть
#
вот не представляю как можно занавесь с человеком перепутать
Развернуть
#
Когда за титьку схватить хочется то все можно
Развернуть
#
А нафиг называть главу чёрная жемчужина и ни слова про неё не написать
Развернуть
#
Считай что это все одна глава, тогда в начале её будет описание чёрной жемчужины
Развернуть
#
Что у него за встречи такие с девчонками? Постоянно ему от них достаётся, - одна шаром кинула, другая пнула. Интересно, что сделает третья(если таковая будет)!?! )))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку