Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 2.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 2.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 – Странная чёрная жемчужина (2)

Снова придя на Бульвар Звёздного Леса и обдумывая произошедшее, Чжоу Вэйцин всё сильнее злился. Несмотря на то, что благодаря чуду ему удалось выжить, впечатление, которое он производил на невесту, было испорчено донельзя. Не появись тогда та чёрная жемчужина, он бы наверняка так и сгинул в лесу.

«Дифуя, ты только подожди. Однажды я отомщу и заставлю тебя сожалеть об этом дне.» – злобно проговорил Чжоу. Прежде, он ни к кому не испытывал такую ненависть, даже к тем, кто дразнил его с детства, ведь они, по крайней мере, никогда не вредили ему на деле. А Дифуя так жестоко обошлась с ним, тем более, что причина была всего лишь недоразумением. Ясно, что Чжоу имел право затаить злобу.

Приближаясь к Городу Небесных Луков, Чжоу постепенно успокоился. На нём было только верхнее облачение, под этим облачением – ничего. К счастью, в карманах оставалось ещё несколько золотых монет. Отец с ним был очень строг и не особенно щедр.

«Пойти ли мне домой?» – Чжоу остановился в раздумьях. «Нет, нельзя мне сейчас домой идти. Эта проклятая Дифуя, без сомнений, нажалуется своему отцу-Императору, как я за ней подглядывал. И стоит этому старику о том услышать, простыми побоями они не ограничатся.» Представив себе суровые гневные глаза собственного отца, Чжоу не мог не содрогнуться. Пока мальчик рос, его частенько били, за любую провинность отец так наказывал его. И в этот раз, если отец узнает, что он подглядывал за купающейся принцессой, он не сможет оправдаться. Ради собственной безопасности дома ему появляться не следует.

Однако, если не домой, то куда ему отправляться, с несколькими-то монетами в кармане? Перед Чжоу стояла дилемма. Он был всего лишь тринадцатилетним подростком, неважно, что высоким и хорошо сложенным, и не обладал никакими профессиональными умениями, которыми мог бы заработать на жизнь. Убежав из дому, как прожить ему дольше нескольких дней одному и без крыши над головой?

Какое-то время Чжоу был крайне мрачен. Но вопреки своим дурным предчувствиям продолжал двигаться к воротам Города Небесных Луков.

«Эй, почему так много народа там, впереди?» Когда перед ним показались ворота, Чжоу понял, что по сторонам их собралась как никогда большая толпа, сотни людей, а периметр охраняли солдаты.

«Что там происходит?» Переполняемый любопытством, он быстро приблизился, чтобы взглянуть. К счастью, толпа не слишком теснилась, и он легко пробрался вперёд и увидел, что там.

Прямо перед толпой стояли ряды длинных столов, и их тоже окружал народ. За столами видна была табличка, где крупными буквами было написано: «Набор в армию», а ниже: «Чтобы защитить границы нашей империи, Город Небесных Луков набирает 3000 человек в новые войска. Требуются здоровые мужчины от 16 до 26 лет, преимущество отдаётся обладающим большой врождённой силой или Небесной Энергией. Сначала – страна, потом дом. Вступить в ряды армии, чтобы защитить свою страну и дом – достойный мужской поступок.»

Имелась в виду Небесная Энергия первого и второго уровня. Способным взрастить до третьего и Пробудить Драгоценность Силы не нужно было проходить этот набор – они могли сразу подать заявку в военные школы или даже школы Обладателей Драгоценностей, что означало более радостное будущее.

Обычно Драгоценности Силы пробуждались до того, как обладателю исполнялось шестнадцать, в противном же случае почти не было шансов, что они пробудятся когда-либо в более позднем возрасте. Потому набирались здесь солдаты из обычных людей.

«Пойти в армию?» Посмотрев на табличку, Чжоу почувствовал сильный соблазн. Конечно, если он завербуется в армию, домой возвращаться будет не нужно! Его будут кормить, ему будут платить, и вероятно, он заработает себе репутацию в армии, чтобы старик больше не звал его никчёмным оболтусом. Ха-ха, прямо-таки небом посланная возможность!

Наш герой был совсем юн и так воодушевлён возможностью, что ничего как следует не продумал и не обдумал трудности пребывания в армии. Ведь он был в том возрасте, когда принятием решений управляют импульсы. Кроме того, он так устал от того, что его каждый день называют никчёмным и отбросом, от суровости отца, что ни в какую не захотел бы возвращаться домой.

Твёрдо решив пойти в армию, Чжоу Вэйцин протолкнулся вперёд и сказал старому солдату, ведающему набором: «Старший Брат, я хочу, я хочу вступить!»

Несмотря на то, что вокруг собралась толпа в несколько тысяч человек, итоговое число кандидатов было небольшим. Ведь Город Небесных Луков был процветающей столицей империи, и стандарты жизни обычных людей были выше нормы. А поскольку Империя была небольшой страной, часто случались конфликты по поводу границ с прилегающими странами. Таким образом, служба в армии считалась занятием весьма опасным. Нечасто жители Империи, а тем более благородные, выбирали себе профессию военных.

За столами сидело около двадцати солдат, ведавших призывом, все ветераны, в ранге командира отряда или выше. Тот, перед которым стоял сейчас Чжоу, выглядел лет на тридцать, и было видно, какой он высокий и физически крепкий, хоть он и сидел за столом. По ленивому выражению, что было в тот момент на его лице, те, кто долго служил в армии, легко определили бы опытного, хитрого солдата.

«Эй, юнец, в армию хочешь?» Этот командир был вне себя от радости, что кто-то наконец к нему подошёл. Ведь всего было двадцать солдат, а Чжоу решил подойти к нему, позволив тем самым почувствовать себя авторитетным.

«Да! Хочу в армию!» – проговорил Чжоу отчётливо. Глядя на всех этих командиров, облаченных в броню, испускающую внушительную ауру и благоговение, его решение стать солдатом только укрепилось.

Командир утвердительно кивнул и спросил: «Здорово, а в каком виде войск ты хочешь служить?»

«А?» Несмотря на то, что отец Чжоу Вэйцина был главнокомандующим, сам он очень мало знал о внутреннем устройстве армии, и потому слабым голосом спросил: «Есть ли разница?»

«Конечно, есть разница: хоть условия для рядовых солдат везде одинаковые, но требования, проверки и подготовка в различных видах войск разные. Например, в лёгкой пехоте предпочтение отдаётся выносливости; солдаты на поле боя несут самую высокую нагрузку, много бегают. Хорошая выносливость и быстрый бег повысит шансы на выживание. Многие виды войск берут начало в пехоте, многие из рекрутов начинают тренировку в ней. Есть, разумеется, и другие основные виды: подразделения транспортных войск, тылового обеспечения, армейские повара. Однако в большинстве из них не светит возможности для дальнейшего продвижения.» Он продолжал рассказывать, но рот его укоризненно скривился, когда он упомянул этот последний факт.

Когда Чжоу услышал о выживании на поле боя, энтузиазм его немного поутих. Да-да, пойти в армию – значит воевать на самом настоящем поле боя, а навыков у Чжоу не было, и того, чтобы сгинуть в бою как пушечное мясо, он определённо не был достоин.

«Эмм, офицер, можно мне ещё подумать?» – спросил он. Бояться смерти – вполне в человеческой природе, и особенно простительно для таких, как Чжоу Вэйцин, которому было всего тринадцать лет от роду, хоть выглядел он на шестнадцать.

http://tl.rulate.ru/book/194/3401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
если бы у нас так в армию набирали, то там бы не было не одного человека, только перекати поле катались бы туда сюда)
Развернуть
#
Открою тебе ОГРОМНЫЙ секрет - у нас большая часть армии - это контрактники. Сами решили куда пойти, да и вообще стоит ли идти
Развернуть
#
А **** в деревенским порой лучше в армию пойти чем голодать
Развернуть
#
"Хорошего сына не отдадут в армию, порядочная девушка не пойдёт в певички" (С), народная китайская мудрость.
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Открою вам еще больший секрет, у нас огромный недобор контрактников, потому, что маменькины сынки сбегают едва отслужат хотя бы месяц
Развернуть
#
вопрос если они сбегают от настоящих солдатов значит они более опытные???
Развернуть
#
с армиии сбегают не маминькины сынки, просто чаще всего солдаты там законченые мрази, которые пользуясь своим количеством занимаются вымогательствами, я тоже с таким столкнулся и в итоге чуть не пришлось отвечать за мразь как за человека
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку