Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 179.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 179.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179.1 «Шесть Окончательных Навыков Формирования Манипуляции!»

Перед нападением Гу Инбин, выражение лица Шии оставалось бесстрастным. Он махнул рукой в сторону Гу Инбин в воздухе. Его реакция казалась медленной. Он нанес удар словно дубинкой.

Увидев это зрелище, даже Сюэ не мог не иметь намека на удивление. Он мог ясно чувствовать, что с точки зрения контроля небесной энергии, Шия улучшил с последнего времени, когда они сражались.

С тех пор, как уровень культивирования Шии достиг максимального уровня Небесного императора, он остановился. Это также было его самым большим сожалением. Однако, так как его Небесная Энергия была не в состоянии повыситься, то единственный способ, как он мог улучшить свои боевые возможности, это усилить свой контроль над небесной энергией, чтобы лучше контролировать. Только тогда это позволило ему держать себя против Небесного Божества Сюэ. Конечно, шансы на победу были крайне минимальны.

Серия взрывов раздалась в воздухе в цепи, и Гу Инбин был потрясен, узнав, что хотя этот удар был почти идеальным, ни с точки зрения силы или импульса, даже если он был бы в максимальном положении, то не смог бы, разбить этот удар.

Тело Гу Инбин по-прежнему было в воздухе. Он мог ясно чувствовать, что шесть цветных лезвий света, похоже, не удерживали силу, чтобы заблокировать его удар, наполненной его собственным Божественным атрибутом небесной энергии, и он не чувствовал никакого мощного воздействия, блокирующего его. Тем не менее, он просто не смог завершить удар!

Что происходит?? Сердце Гу Инбин было наполнено шоком, и он по-прежнему пытался распространить свою небесную энергию на полную мощность.

Увидев это зрелище, лицо Сюэ Аотянь слегка изменилось. С одного взгляда он видел, как Шия справился с этим.

Причина, почему Гу Инбин не смог разглядеть была проста – он просто не достиг этого состояния. Хотя Шия только использовал небесную энергию, его состояние достигалось уже на стадии Небесного Императора, и его контроль над небесной энергией был также в этом состоянии или даже дальше. В это короткое мгновение, Шия поставил ловушку.

На самом деле, атака, которую долго активировал Шия, выглядела кучкой лезвий света. Однако, каждое лезвие держало их собственный мириад изменений.

Например, среди шести лопастей света атрибут Земли был сосредоточен на блокировке, атрибут огня сосредоточен на взрыве и вызове импульса, атрибут ветра мог сбросить тело противника и движение. И т. д. и т. п. Каждый из этих шести атрибутов должен был играть свою небольшую, но важную роль, но именно так, как они собрались вместе, все вписывалось в сумму, которая была намного больше, чем ее части. Хотя это не было достаточно, чтобы разбить нападение Гу Инбин, он смог остановить его от собственного удара. Таким образом, последовательность продолжающихся лезвий света будет иметь аналогичный эффект, вызывая окончательную ситуацию, которая вступила в игру-истощение.

Действительно, это было истощение. Что Шия использовал был самым простым и самым эффективным способом борьбы с Гу Инбин.

Тело Гу Инбин уже было в воздухе, и он не посмел ничего изменить. Если бы он отступил, то лезвия света Шии могли бы преследовать и атаковать его. Когда это произошло, возможно, Гу Инбин больше не будет иметь шанса отомстить, и проиграет бой напрямую. Таким образом, он мог только продолжать циркулировать всю свою небесную энергию в дубину, сокрушать всеми силами Шия, надеясь, что он может вырваться из непрерывного потока лезвий света, внезапно изменить удар и получить преимущество, чтобы продолжить борьбу.

Увы, теперь, когда он уже был заперт в этом состоянии, как Шия мог дать ему шанс восстановиться? С помощью шести окончательных навыков формирования манипуляции, Шие даже не нужно было использовать какие-либо мощные навыки, просто используя шесть атрибутов лезвий света. Таким образом, кто бы ни имел небесную энергию, он первым проиграл бы борьбу.

Без сомнения, долгое время Шия считал это довольно "глупым" методом. Однако для этого было одно преимущество – стабильность.

С силой формирования шести конечных навыков манипуляции, его ужасающей скорости восстановления, а также преимущество в состоянии использовать Максимальный уровень против низкого уровня, используя этот метод Шия был в состоянии гарантировать победу в стабильном методе.

Причина, по которой он сделал это, была действительно разумная. Несмотря ни на что, Гу Инбин был еще учеником Сюэ Аотянь, и его возможным зятем. Он знал, что Сюэ, должно быть, научил его всему, не говоря уже о поддержке Небесного Божественного земного Духа племени Львов. Шия никогда не станет недооценивать Сюэ Аотянь, имея уважение к нему. Кто знает, сколько навыков или тайных искусств было у Гу Инбин? Шия не знал.

К тому времени, как Гу Инбин мог обнаружить этот план, он уже должен был затратить огромное количество небесной энергии. Кроме того, даже если бы он хотел отступить сейчас, это было бы нелегкой задачей.

Как Гу Инбин имел усиленную циркуляцию Божественной энергии в попытке сокрушить своего противника, он начал развязывать духовные атаки атрибута изматывая Шия в то же время. Увы, хотя атрибут Духа был Святым атрибутом, он имел просто слишком большой разрыв между его собственной духовной энергией и Шией.

Среди всех элементарных драгоценностей, даже по сравнению с другими святыми атрибутами, возможно, дух был самым уникальным атрибутом. Если на том же уровне, когда человек сравнивал атрибут Духа с любым другим атрибутом, он считался практически непобедимым. Подавление духа может привести к путанице противника, или даже к реальной атаке.

Если у кого-то не было уникальных методов защитить себя от таких духовных атак или, возможно, использовать другие святые атрибуты, чтобы ослабить силу духовного атрибута, в борьбе это было уже основным недостатком.

В то же время, атрибут Духа также имел одну слабость. Как ни странно, самой сильной ее точкой могла быть и ее самая слабая точка-духовная энергия. Если духовная энергия противника была более чем в три раза больше, чем у пользователя духовного атрибута, то они были практически невосприимчивы ко всем этим духовным атакам.

Таким образом, Гу Инбин продолжал пытаться усмирить Шию своими духовными атаками, это была совершенно бесполезная попытка. Что касается его Огненного атрибута... для этого больше ничего не нужно было говорить.

Гу Инбин был так раздосадован, что он почти онемел. У него было так много мощных навыков, но на данный момент Шия не давал ему шанса использовать их больше. На поверхности казалось, что Гу Инбин сейчас был полностью подавлен на всех фронтах Шией. Контроль над всем боем был полностью в руках Шии. Однако, у Гу Инбин не было другого выбора в этом вопросе, и он мог только продолжать в этой ситуации.

Хотя Сюэ Аотянь мог легко видеть это с одного взгляда, он ничего не мог сделать или сказать. Ведь до драки, он не устанавливал никаких правил о том, как они будут драться. Кроме того, Гу Инбин был тот, кто напал первым, и он никак не мог прокомментировать стратегию Шия. Он мог только стоять в стороне и беспомощно смотреть.

Конечно, Гу Инбин был не слабаком. Как только он понял, что он застрял в этой патовой ситуации, он начал более точно контролировать свою небесную энергию.

Когда они достигли временного равновесия, Шия надеялся, что Чжоу Вейцин мог удержать короля Льва, по крайней мере, пока он не победил Гу Инбин. Что касается Гу Инбина, он мог только молиться, чтобы его отец мог быстро закончить с Чжоу Вейцином, прежде чем его собственная Небесная Энергия будет истощена. Обе стороны придерживались таких же противоположных мыслей, когда они обратили свое внимание на другую пару бойцов на поле боя. Даже судья на их стороне был исключением, так как Сюэ Аотянь также обратил свое внимание на Чжоу Вейцина и Гу.

Причина, по которой Шия долго выбирал этот маршрут, было также в некотором смысле, потому что у него не было другого выбора. Шия имел очень хорошее суждение о таких мелких деталях, и, в конце концов, Гу Инбин уже использовал девять консолидированных оборудований, причем шесть были легендарным набором. Поскольку разрыв в уровне культивирования не был большим, риск возникновения каких-либо непредвиденных обстоятельств и переменных был слишком велик.

С другой стороны, король Львов Гу был гораздо более уверенным, чем Шия. Он не использовал ту же стратегию, и у него не было безумной скорости восстановления, которую дало шесть окончательных форм манипуляций навыков. Как таковой, как только началась драка, он был гораздо более жестоким и напряженным, чем Гу Инбин.

Чжоу Вейцин не вызывал его Консолидированного оборудования, но все тело отлетело назад в отступлении.

Гу первоначально собирался начать атаку, когда он увидел, что Чжоу Вейцин не имел мужества столкнуться с ним напрямую.

http://tl.rulate.ru/book/194/253131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку