Читать Zombie Sister Strategy / Cтратегия выживания зомби-сестры: Глава 127: Печальные новости :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zombie Sister Strategy / Cтратегия выживания зомби-сестры: Глава 127: Печальные новости

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день в том месте, где остановились Ли Чжэн и его товарищи по команде, кто-то постучал в дверь рано утром.

«Кто пришёл так рано?» Линь Юй взглянул на остальных и спросил. Во время разговора он подошёл к двери, готовясь открыть её.

«Это могут быть люди из Базы Портового города», - сказал Ли Чжэн, имея в виду офицеров из Базы.

Линь Юй открыл дверь и увидел двух мужчин в военной форме, стоящих там. Они видели одного из двух мужчин раньше, который следовал за заместителем Лидера по имени Сяо Юньлун.

«Капитан Хуан? Что привело вас сюда, в такую рань?», - сказал Линь Юй помощнику Сяо Юньлуна, которого звали Хуан Мин.

Хуан Мин и один из его подчинённых стояли за дверью, неся несколько сумок. Увидев Линь Юя, он с улыбкой протянул ему сумку.

«Нам нужно поговорить с вами. Я полагаю, вы не завтракали. Мы получили еду из кафетерия. Ешьте, пока ещё тёплая»

Линь Юй улыбнулся и открыл дверь, взяв сумки и поблагодарив его: «Спасибо! Вы были слишком добры к нам!»

Хуан Мин вошёл, оставив своего подчиненного ждать за дверью. Когда он вошёл, Линь Юй закрыл дверь.

Ли Чжэн подготовил Хуан Мину стул, чтобы он сел, а затем с любопытством спросил: «Что заставило тебя прийти так рано утром?»

Хуан Мин сел, а затем ответил: «А, ты должен сначала позавтракать. Я скажу вам, когда вы закончите. Вы уже привыкли жить здесь? Это место слишком мало для пятерых? Как насчёт того, чтобы я дал вам побольше места?»

Он не ответил на вопрос Ли Чжэна, но поднял другую тему.

Линь Юй и Ли Чжэн посмотрели друг на друга. Никто из них не знал, что Хуан Мин хотел им сказать. Поскольку Хуан Мин настаивал на том, чтобы подождать, пока они закончат завтракать, они решили сделать то, что он сказал.

Они открыли мешок для завтрака. Завтрак состоял из дюжины приготовленных на пару хлеба и Баоцзы. Все было сделано из рафинированной муки и могло считаться роскошными.

(пп: Баоцзы - китайские пирожки на пару)

Каждый из пяти получил приготовленный на пару хлеб и Баоцзы.

Ли Чжэн откусил баоцзы, а затем со смехом ответил Хуан Мину: «Ах, нет нужды, всё хорошо! Это место неплохое для нас. Линь Юй устроил себе на полу кровать, и ему нормально. В худшем случае мы можем наступить на него, когда встанем ночью, чтобы воспользоваться ванной»

«Ха-ха, - засмеялся Хуан Мин, - ты не сделал бы это специально, не так ли?»

«Они не осмелятся, - сказал Линь Юй с набитым Баоцзы ртом, - я бы выбил из них дерьмо». Во время разговора он понял, что, когда другие будут переступать через него ночью, он сможет быстро подняться. И нанести удар, чтобы атаковать в их промежности.

«Эх-хем!» - с улыбкой сказал Фэн Юймин: «Брат Линь Юй, ты думаешь так каждый раз, когда мы переступаем через тебя?».

Линь Юй закатил глаза, затем сосредоточился на Баоцзы. Баоцзы был маленьким, поэтому он покончил с ним двумя укусами и начал есть пропаренный хлеб.

«Не нужно!» - сказал он Хуан Мину: «Мы просто группа людей без особых потребностей. Мы всё равно не останемся здесь надолго. Когда наш Лидер прибудет, нам всё равно придётся уйти»

Все остальные кивнули.

Когда они все закончили завтракать и начали пить воду, Хуан Мин начал говорить.

Он перестал улыбаться и сказал с серьёзным взглядом: «Я пришел сюда сегодня, чтобы рассказать вам кое-что о вашей базе. Вы все знаете, что некоторые люди с Базы Земного Дракона давно жаждут вашей базы. На этот раз они собирались сделать шаг, поэтому ваш Лидер Огонь Пустоты отправил вас на нашу базу в поисках сотрудничества. Однако наш заместитель Лидера получил сообщение вчера утром. Что через пару дней после вашего отъезда ваша база Аида была разрушена.»

Услышав это, Ли Чжэн и его товарищи по команде замерли и повернулись к Хуан Мину, их лица были полны недоверия.

«Это невозможно! Разве они не сказали, что База Драконов Земли начнёт атаку через пять месяцев? Как они могут атаковать сразу после нашего ухода? Кроме того, наша база не может быть разрушена так легко. Наш Лидер могущественная! - сказал Фэн Юймин с неверующим взглядом. Его глаза были открыты от удивления, голос был наполнен паникой и беспокойством.

Они знали, что База Земного Дракона уже объединилась с некоторыми другими базами и была готова атаковать их базу. Даже их Лидер думал, что база Аида может не выжить. Вот почему она отправила их на базу Портового города в поисках сотрудничества. Их Лидер планировал найти место в провинции Чжэ для строительства ещё одной базы. Поскольку база Аида имела значительное население, она хотела, чтобы база Портового города временно разместила некоторых женщин, детей и других людей с базы Аид, которые не могли сражаться.

Этим людям не нужно было никаких причудливых мест для жизни. Они могли бы даже жить в сараях. Пока они защищены сильной стеной основания, они будут в порядке.

В апокалиптическую эпоху каждая база имела стену высотой двадцать метров, которая защищала всех её членов от зомби.

Поэтому Лидер “Огонь Пустоты“ планировала сначала отправить часть людей с базы Аид на базу Портового города, а затем собрать несколько относительно более сильных людей, чтобы построить временную базу возле Портового города. После этого они отправятся в провинцию Чжэ, чтобы построить новую базу.

Из-за этого “Огонь Пустоты“ отправила своих людей на переговоры с тремя лидерами базы Портового города. На этот раз она отправила Ли Чжэна и его товарищей по команде, чтобы поговорить с У Чэнью, чтобы подтвердить это в последний раз, а также найти место для их временной базы. Когда прибыла первая партия людей из базы Аида, началось строительство новой базы, и база Портового города отправила людей помочь с ней. Но, конечно же, База Аида пообещала Базе Портового города определенный объём поставок в качестве окупаемости.

Согласно полученной информации, Люди Земного Дракона должны были атаковать только через пять месяцев. Пять месяцев было достаточно, чтобы отослать большинство людей из базы Аида.

Однако Хуан Мин говорил им, что всего через пару дней после того, как они уехали, их база была разрушена!

Они оставили свою базу только на месяц. Если то, что сказал Хуан Мин, было правдой, прошло уже около двадцати дней с тех пор, как их база была разрушена. Их Лидер и заместители Лидера всё ещё охраняли базу, так как же она могла пасть так быстро?

Другие разделяли ту же мысль, что и Фэн Юймин. Никто из них не верил Хуан Мину.

«Успокойтесь! - сказал Хуан Мин. - Всё произошло по какой-то причине. Я полагаю, вы еще не знаете об этом. Янь Цзяньхуа, один из двух ваших заместителей Лидера, на самом деле является кротом с базы Земного Дракона. Он передал информацию о вашей базе и нашей базе людям Базы Земного Дракона, а затем соврал вашему Лидеру, что люди Земного Дракона нападут только через пять месяцев. Вот почему всё пришло к этому».

«Это невозможно!» - воскликнули пятеро одним голосом, когда Хуан Мин закончил говорить.

http://tl.rulate.ru/book/19362/496678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку