Читать Zombie Sister Strategy / Cтратегия выживания зомби-сестры: Глава 106: Разговор между человеком и зомби :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zombie Sister Strategy / Cтратегия выживания зомби-сестры: Глава 106: Разговор между человеком и зомби

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лун Цинъин молча повернулась, чтобы взглянуть на Ду Юаньсин, когда увидела солнцезащитные очки на лице Линь Цяо. После этого она повернулась и продолжала смотреть на Линь Цяо, пытаясь задать ей вопрос: «Ты… спас нас?»

Лун Цинъин вспоминала, что перед тем, как потерять сознание, короткий зомби уже напал на неё и её товарищей по команде, в то время как они были неспособны среагировать. В то время она знала, что ей грозит опасность, но не смогла дать отпор.

Она также увидела, что чей-то коготь остановил зомби с большой головой и пронзил его голову быстро, яростно и точно. После этого зомби с большой головой издал пронзительный крик, который выркбил её и её товарищей по команде.

Она наблюдала за окружающей обстановкой, потом поняла, что находилась в номере отеля. Украшения в комнате оставались такими же, как и до апокалипсиса. Комната была неопрятной и пыльной, а это значит, что раньше здесь никого не было.

Лун Цинъин пыталась поговорить с Линь Цяо, потому что последняя написала ей и её товарищам по команде записку раньше. Поскольку она поняла, что Линь Цяо знает, как общаться, она решила попытаться построить с ней разговор.

Линь Цяо спокойно кивнула ей.

Взглянув на солнцезащитные очки, которые она носила, Лун Цинъин продолжала в замешательстве: «Ты зомби ... Но почему ты можешь понимать наши слова? Ты можешь писать, и ты спасла нас. Ты действительно зомби?»

Линь Цяо прямо показала свои когти.

«Так почему ты спасла нас? Разве ты не должен нас есть? Разве не все зомби едят людей? - спросила Лун Цинъин.

Линь Цяо взяла блокнот и начала терпеливо писать: «Я зомби, но я отличаюсь от обычных зомби. Мне не нужно питаться людьми. Я спас тебя, потому что мне нужно спросить тебя о нескольких людях»

Закончив писать, она подошла к Лун Цинъину с блокнотом.

Последняя автоматически переместилась назад. Несмотря на то, что зомби не проявил никакой враждебности, она не смела позволить ей приблизиться к ней. В конце концов, зомби распространяли вирус, и все они были очень опасны.

Видя движение Лун Цинъина, Линь Цяо прекратила движение. У неё не было другого выбора, кроме как сделать шаг назад, оторвать листок бумаги с блокнота и перевернуть его, а затем бросить в Лун Цинин.

Лун Цинъин поймала его, затем развернула и прочитала. После этого она подняла голову, чтобы взглянуть на Линь Цяо, и спросила: «Ты… Ты действительно отличаешься от других зомби. О ком ты хочешь узнать?»

Когда Линь Цяо приготовилась написать имена своей матери, братьев и сестер, проснулся Ду Юаньсин, который лежал на другой кровати.

«Эм… Ой…» - простонал он от боли, затем глубоко вздохнул. После этого он сел с кровати с искривленным лицом.

«Что случилось ... это место ... О! Мои солнцезащитные очки!» Он сел и поднял голову, чтобы осмотреться, затем увидел Линь Цяо, которая стояла у кровати в солнечных очках. Он сразу узнал свои солнцезащитные очки. Чтобы подтвердить, он коснулся сумки вокруг своей талии и обнаружил, что она была пустой, как он и подумал.

Линь Цяо посмотрела на него и изогнула губы, чтобы улыбнуться. В результате её белые и острые зубы были выставлены на показ.

Став зомби, её улыбка стала ужасно страшной, и она ничего не могла сделать, чтобы изменить это.

Увидев её острые зубы, Ду Юаньсин как-то почувствовал холод в своём сердце. Поэтому он молча отвёл глаза от лица Линь Цяо на Лун Цинъин.

Лун Цинъин встала, двигаясь к Ду Юаньсину.

«В чём дело? Почему мы здесь?» Когда Лун Цинъин подошла к нему, Ду Юаньсин тоже встал и спросил тихим голосом.

«Разве ты не видешь это? Он спас нас» Лун Цинъин пристально смотрела на Линь Цяо, отвечая, также низким голосом.

Ду Юаньсин был сбит с толку. «Он зомби или человек? Почему он спас нас?» - спросил он.

Лун Цинъин закатила глаза. «Он признался, что раньше он был зомби, так что не слишком ли глупо для вас задать этот вопрос сейчас?» Думала она.

«Зомби… Он спас нас, и у него есть требования». Лун Цинъин считала, что запрос информации можно считать требованием.

«Какие требования? Он хочет съесть нас одного за другим? - спросил Ду Юаньсин.

Линь Цяо закатила глаза и не смогла сдержать улыбки. Она чувствовала, что этот человек был немного глупым.

Лун Цинъин не знала, что сказать.

Она чувствовала, что мозг Ду Юаньсина, возможно, ещё не начал правильно работать, так как он только проснулся. Поэтому она не ответила на вопрос мужчины, а посмотрела на Линь Цяо.

«О ком ты хочешь узнать?» - спросила она.

Услышав, что сказала Лун Цинъин, Ду Юаньсин узнал, что требование зомби - спросить о некоторых людях. Итак, он вздохнул с облегчением, а затем понял, что ему следует проверить состояние своего тела.

Люди больше всего боялись оставлять базы - из-за заражения вирусом зомби. Малейшая инфекция может стоить им жизни. Поэтому им всем нужно было стараться изо всех сил и не допустить возникновения инфекции.

Например, они не могли позволить себе быть поцарапанными или укушенными зомби, или съесть растения-мутанты, или подвергнуться нападению зомби-зверей или других существ-мутантов.

Ду Юаньсин снова и снова проверял своё тело и не нашёл ничего плохого. За исключением лёгкой тупой боли в голове, он был совершенно невредим.

В этот момент Линь Цяо написала: «Вы слышали о Линь Фэне, Хуан Мэй, Линь Вэньвэнь и Линь Хао?»

Закончив писать, она завернула бумагу и снова бросила её в Лун Цинъин.

Лун Цинъин поймала бумажную пачку и развернула её. Ду Юаньсин тоже подошёл, чтобы прочитать записку. После этого он повернулся к Линь Цяо с замешательством.

«Ты их знаешь? Почему ты их ищешь?»- спросил он.

Линь Цяо кивнула. Конечно, она их знала. Эти люди были её семьей. Хотя она превратилась в другое существо, они всё ещё были её семьей.

Она искала их, потому что хотела знать их текущее положение и какой жизнью они сейчас живут.

Судя по тону Ду Юаньсина, Линь Цяо чутко заметила его бдительность.

Она смущённо посмотрела на Ду Юаньсина и Лун Цинъин. Выражение лица Ду Юаньсина, очевидно, говорило ей, что он знает её семью. Но она не совсем поняла бдительность в его глазах.

Это казалось сознательной защитой.

Ду Юаньсин и его команда не только знали Линь Фэна и его семью, но и пытались защитить их.

Линь Цяо почувствовала, что выражение лиц Лун Цинин и Ду Юаньсин было немного странным. Она достаточно хорошо знала о своём собственном брате, который не был слабым человеком. Даже если бы он не стал сверх-человеком, выжить в апокалиптическом мире для него не было бы трудным делом, потому что он был командиром батальона.

Он был даже более опытным солдатом, чем она сама. Таким образом, он будет достаточно силён, чтобы защитить себя и свою семью.

Однако, судя по внешности Лун Цинъин и Ду Юаньсин, Линь Цяо теперь чувствовала, что Линь Фэн и его семья не были в хорошем положении. Бдительность в глазах Лун Цинин и Ду Юаньсина была странно сильна, как будто она что-то сделала с Линь Фэном и его семьёй.

«Нет, их бдительность не против меня, а против многих людей!» Линь Цяо тогда подумала. «Столкнулась ли моя семья с какой-либо проблемой на базе?»

Линь Цяо многое почувствовала по выражениям и эмоциям Лун Цинъин и Ду Юаньсин. То, что позволило ей сделать это, было не только её острым суждением как солдата, но также и тем, что её способность читать мысли стала ещё сильнее.

«Можешь ли ты сказать нам, каковы твои отношения с Линь Фэном?» - нахмурилась Лун Цинъин.

http://tl.rulate.ru/book/19362/488073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку