Читать Zombie Sister Strategy / Cтратегия выживания зомби-сестры: Глава 49. Откуда пришла эта инопланетянка? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zombie Sister Strategy / Cтратегия выживания зомби-сестры: Глава 49. Откуда пришла эта инопланетянка?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Во время разговора они быстро спустились по лестнице, где Мэн Юэ стояла перед зданием и снова закрыл глаза, чтобы ощутить ауру Лин Лин.

Внезапно она открыла глаза, когда на них промелькнул слабый радостный взгляд. Она подняла правую руку ладонью вверх. Затем из её ладони выросла светящаяся зеленая травка.

Они оба сразу же уставились на траву. Трава выросла всего на около двух сантиметров в высоту. Она качнулась на ладони Мэн Юэ, влево, затем вправо.

Улавливая их запахи, окружающие зомби немедленно повернули назад и снова наткнулись на них. На небольшом расстоянии три фигуры быстро бежали на четвереньках в направлении, куда направлялась Линь Цяо.

Это был зомби пятого уровня и два его подчинённых. Чтобы преследовать Линь Цяо и избежать преследования У Чэнью и Мэн Ю, трое из них бежали невероятно быстро.

У Чэнью быстро посмотрел в направлении, куда они двигались, затем перестал обращать на них внимание, продолжая смотреть на маленькую траву на ладони Мэн Юэ. Между тем, её рука не переставала время от времени раскачиваться влево и вправо.

С неба сверкнули тонкие пурпурные молнии, расчистив всех зомби, которые приближались к ним обоим. Молнии окружили их в круг и собрались в гигантский луч света, который покрыл их.

Они оба пристально смотрели на траву, которая постепенно успокаивалась после некоторого колебания. Одно из двух его лепестков согнулось, а другое наклонно поднялось, указывая в направлении, похожем на указатель.

Затем двое из них узнали, что направление, на которое указывает трава, было именно тем, куда направлялся зомби пятого уровня, которого У Чэнью почувствовал только что.

«Таким образом.» Сказала Мэн Юэ с уверенностью.

У Чэнью слегка нахмурился и спросил: «Ты уверена? Несколько зомби высокого уровня пошли по этому пути недавно».

Мэн Юэ ненадолго помедлила, а затем повернулась, чтобы посмотреть на него, и спросила: «Сколько? Зомби высокого уровня? Была ли женщина-зомби одной из них?»

Сейчас она сконцентрировалась на траве, поэтому её ощущение окружающей среды ослабло на семьдесят процентов. Поэтому она не заметила ничего подозрительного вокруг неё.

У Чэнью покачал головой и сказал: «Я не чувствовал её вибрации. Но эти несколько зомби, кажется, гоняться за кем-то. Они бежали очень быстро».

«За кем-то? Может быть, это женщина-зомби? - спросила Мэн Юэ.

Люди должны были признать, что у женщин иногда была острая интуиция, особенно у таких, как Мэн Юэ, у которых была особая сверх-сила.

Услышав её, У Чэнью почувствовал, что это реальная возможность. Ранее он не думал об этом, потому что не обнаружил, что Линь Цяо тоже движется в этом направлении. Но теперь, когда эти два фактора были связаны друг с другом, эта возможность оказалась высокой.

С этой мыслью он не мог больше оставаться на месте. Он повернул назад и приглушил окружающие молнии, затем пошёл к темно-зеленому внедорожнику, на котором проехал. Тем временем он махнул рукой и пронёсся по зомби, которые пытались взобраться на его машину с помощью нескольких ударов молнии, которые были немного толще, чем те, которые он использовал для собственной защиты ранее.

После серии грохотов зомби, собравшиеся вокруг или поверх его машины, были немедленно уничтожены в кучки тёмного пепла.

Когда они оба быстро подошли к двери машины, она открылась для них.

«Шеф…» Солдат, сидящий на водительском сиденье, повернул голову и поприветствовал их.

У Чэнью кивнул, затем наклонился и сел в машину. Он указал в направление, на которое только что указала травинка, и сказал: «Туда ... Езжай быстро! »

Мэн Юэ села на заднее сиденье машины. Маленькая трава на её ладони уже исчезла.

«Понял!» Солдат немедленно кивнул и нажал на *акселератор*, аккуратно поворачивая руль. При этом машина быстро отъехала, затем уверенно развернулась и помчалась по дороге.

(*А) Предназначен для изменения частотывращения вала двигателя (скорости движения транспортной машины)

Линь Цяо, сидевшая на заднем сиденье другой машины, ещё не знала, что за ней движутся две группы преследователей. И она не подходила ни для одной из этих групп.

Она изучала карту, пытаясь выяснить, куда нужно двигаться, пока Се Донг ехал. Однако после того, как она потратила много времени на чтение карты, он сказал ей, что ей не нужно изучать дороги в этом районе, потому что, пока они ехали по шоссе, он будет знать, куда ехать.

Се Донг был более знаком с этой областью, чем Линь Цяо. Поэтому ему не нужно было, чтобы она указывала ему дорогу на данный момент. Он уже знал дорогу, с которой он мог добраться до шоссе, которое вело в провинцию Чжэ.

Линь Цяо недовольно посмотрела на него. Почему он раньше не сказал ей, что знает дорогу, но позволил ей бессмысленно читать карту в одиночку? Она не была знакома с этой областью, поэтому она хотела выяснить маршрут.

Чтобы выяснить, может ли машина занять её место, пока она была внутри, Линь Цяо вошла в своё пространство из машины, оставив Се Донга за рулем в одиночестве.

В результате её больше не было в машине, когда она вернулась, оставаясь в том же месте, откуда она попала в пространство; машина была уже в ста метрах. Поскольку эксперимент не удался, у Линь Цяо не было выбора, кроме как скучать в машине.

Она собиралась полить клубнику в своём пространстве, которую она посадила. После нескольких дней наблюдения она обнаружила, что гнилостный запах этой клубники медленно ослабевает, возможно, из-за почвы или из-за того, что она поливает их водой из озера. Так или иначе, область с клубникой была уже не такой вонючей, как раньше.

Раньше Линь Цяо думала, что клубника, которую она пересадила в своё пространство, будет иметь низкую выживаемость. Но неожиданно все они выжили; не погибло ни одного растения. Поэтому в течение последних нескольких дней, когда она оставалась в своём пространстве, ей больше нечего было делать, она очистила клубничное поле от сорняков своими когтями и собрала спелую клубнику, вымыла их и подала У Юйлин.

Она вспомнила совершенно растерянное выражение, которое было видно на лице Се Донга, когда он увидел её клубничное поле. Она даже не знала, что это выражение должно означать.

«Что это за клубника? Они даже не выглядят нормально? Она мутировшая и ядовитая, не так ли? Она зомби, но почему она сажает клубнику? Зомби едят клубнику?» Это было то, что Се Донг думал тогда.

Он даже подошёл и собрал клубнику. Как нормальный зомби, он не мог чувствовать ничего, кроме людей. Поэтому он не мог обнаружить удушливый запах клубники. Он откусил кусочек, но, поскольку у него не было вкуса, это было похоже на воск. Следовательно, он очень не полюбил это клубничное поле до глубины души.

Следовательно, его заблуждение о причине, почему Линь Цяо посадила клубнику, углубилось. Но когда он увидел, как она моет её, а затем ложит в миску для У Юйлин, он понял, почему.

В помещении Линь Цяо был кролик, и Се Донг тоже его видел. Однако он совершенно не интересовался этим. Поэтому, когда она спросила его, чувствует ли он запах кролика, он смущённо посмотрел на неё.

Все в этом апокалиптическом мире знали, что зомби не ели других живых существ, кроме людей.

Наконец Линь Цяо сказал ему, что это кролики и мыши, и что эти животные на вкус не так уж и плохи. Услышав это, он уставился на неё глазами, полными недоумения.

«Что за она зомби ? Откуда пришла эта инопланетянка?» Он задавался вопросом.

У неё были воспоминания и исключительно острое обоняние; она могла контролировать себя от поедания людей; выращивала клубнику; и имела такое большое, драгоценное пространство. Если это всё ещё было приемлемо, но она также могла поглощать пространства других и превращать их в свои, что было действительно немного страшно.

Что ещё страшнее, у неё были не только воспоминания, но и интеллект на человеческом уровне!

http://tl.rulate.ru/book/19362/481052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А чего бояться-то? У тебя самого человеческий интеллект и воспоминания, а то, что ты боишься поглощения чужих пространств это и вовсе смехотворно. Тебе-то чего бояться? У тебя же нет пространства. Согласен, то, что у неё огромное пространство это немного страшно, ага, но то, что у неё сильное обоняние это пустяки, любой зомби 4го ранга имеет такую же силу и обоняние.
Развернуть
#
Все претензии к дословному переводу с китайского. На самом деле он не боялся в прямом смысле, это из того же разряда, что и "страшная красота".
Развернуть
#
Ага, получается, он ею ужасно восхищался, или восторгался до ужаса, да?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку