Читать Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 17. Демократия?(НЕТ) Часть первая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 17. Демократия?(НЕТ) Часть первая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Осмотревшись по сторонам, увидел устроенную мною бойню. Трупу валялись обезглавленными и пустыми глазами смотрели, кто на потолок, а кто туда, куда укатилась голова. Мда… только говорил сам себе, что опасаюсь того, что все свои проблемы начну решать с помощью оружия. И тут на тебе, не прошло и получаса, как я опять убил разумных… Хотя должен признать, они были полными моральными уродами, ведь их начальник Алексей набирал в охрану небоскрёба, таких же как и он, мягко говоря не самых добропорядочных членов общества. Почти со всеми ними, он раньше служил и был их начальником, а после службы всё так и осталось. Ладно, надеюсь это последние трупы на сегодня. А то начну беспокоится за свою “крышу”, как бы она не потекла от всего этого, но по ощущениям, всё нормально… интересно, это хорошо? Или всё же плохо? За этим самокопанием, я не стоял на месте, а обирал все трупы, забрав все их стволы, рации и шокеры. Ибо пускай всё оружие будет в моих руках, чем у чужих людей, которых я пока не контролировал. Да вы не ослышались, именно пока! Не контролировал. Думаю припрячь к полезному делу, всех жителей и бывших работников этого небоскрёба, а всех несогласных, придётся убедить в том, что подчинятся мне, это выгодно в первую очередь им самим. Ставить себя, как тирана и деспота, мне бы не хотелось, ведь на страхе и ненависти к начальнику или боссу, далеко не уедешь. А мои будущие подчинённые, могли бы начать строить против меня, нехорошие планы, только и ожидая подходящей возможности, чтобы всадить мне кинжал в спину. А жить в ожидании того, что меня могут предать в любой момент, мне совсем не хотелось. По крайней мере, я постараюсь сделать так, чтобы они меня не воспринимали, как последнего тирана и деспота. А вот подсадить своих будущих подчинённых для начала на продуктовое, а потом и на материальное обеспечение, благодаря моей силе, выглядит очень даже неплохой идеей. А дальше они и сами смогут себя обеспечивать, но уже под моим чутким руководством. Тем более, что в данной ситуации, это будет сделать не особо сложно, те же продукты питания, сейчас достать очень сложно, ведь каждый выход наружу небоскрёба, сопряжен с большой опасностью для жизни. И далеко не каждый человек, сможет перебороть свой страх и выйти наружу, под угрозой ужасной смерти быть сожранными зомби и это касается не только женщин, которые должны были быть просто в ужасе от всего происходящего вокруг, но и мужчин не особо сильных духом.

Но ничего! Я всем найду применение, ведь кто-то же должен будет обеспечивать, работоспособность и порядок, во всём этом большом небоскрёбе? В это входит как уборка, так и ремонт, готовка и прочее, прочее, тем более, что сейчас, надо будет очистить все этажи от трупов зомби, а это довольно грязная работа, которой будут заниматься те, кто не захочет сражаться с зомби. Но и неволить я людей не буду, не захотят подчиняться и работать на меня, то пусть живут, как себе хотят, но кормить я их не буду. А если будут возмущаться и будут поднимать бучу, то выдам небольшой запас продуктов и выставлю из небоскрёба, нахлебники мне совсем не нужны. Это конечно только мои наполеоновские планы, а вот получится ли у меня всё это осуществить, посмотрим на практике и буквально в течении ближайших пары часов. Пока большая часть выживших напугана тем, чему стала свидетелем, насколько я мог наблюдать, те кто видел устроенную мной бойню, уже добежали до остальных выживших и заперлись в довольно большом конференц зале и сейчас дружно, забаррикадировали в него вход, стаскивая всю мебель и даже кресла для этого дела. С Алексея кстати говоря выпала чёрная книга навыка, что-то мне прям везет на них в последнее время, когда я убиваю людей владеющих навыками из системы... очень надеюсь, что шанс не 100% на их выпадение, при смерти их владельца. Ведь если это так, то многие очень многие будут убиты, из-за зависти к хорошим навыками из системы и желанием получить их в своё личное пользование. Подобрав её, захотел узнать, что же она собой представляет и вот, что мне стало известно.

[Книга навыка 2 уровня: Предчувствие опасности. Пассивный навык. Существенно увеличивает способность предчувствовать опасность. Эффект навыка зависит от Духа]

Прочтя информацию о навыке, мне сразу стало понятно, как этот Алексей смог, что-то почувствовать и даже уклонится от первого моего удара, судя по всему, это всё благодаря работе этого навыка! А так как он пассивный! То это хороший кандидат, на свободное место в моих пассивках. А есть ли ограничения на пассивные скилы? Не удивлюсь если да, но система не спешит об этом сообщать, но навык мне очень даже нравится. А его зависимость от Духа, меня тоже вполне устраивает, это означает что с ростом моей силы, этот навык будет становится только сильнее. А этот параметр достиг у уже был равен 41, конечно вместе со всем одетым снаряжением. И как мне кажется, этот показатель, у меня намного больше, чем у того же Алексея. Думаю надо брать и нечего даже думать, все же это увеличит и так не плохое предчувствие опасности, которое у меня и так уже было, но думаю с этим навыком оно станет только лучше. Интересно, будет ли оно похоже на то, что у известного паучьего героя? Хе-хе.

Взяв книгу в руки, произнёс вслух.

- Изучить навык, Предчувствие опасности! - засветившись тёмным светом, книга распалась тёмным дымом и “впиталась” мне в голову, в районе лба. А в моём сознании, появилось новая руна, которая “встала” рядом с другими и начала медленно дрейфовать там. Завораживающий вид если честно, правда управлять ими у меня не получалось, они двигались по каким-то своим законам. Только когда я использовал навык, то руна сама собой выходила на первый план и можно сказать “активировалась” после чего, я мог её использовать. Как будет время, то надо будет попробовать, что-то с этим сделать, возможно от этого будет какой-нибудь толк. Кстати, а можно ли качать характеристики, например силу, путём выполнения различных упражнений с тяжестями или нет? Все же это, вполне логично. Если конечно система, не изменила полностью человеческие и не только организмы, убрав этот “природный” механизм увеличения силы. Надо будет проверить этот момент, ведь если и вправду можно, то обязательно надо будет “качать” себя, с помощью обычных упражнений, не тратя на это ценные очки характеристик. Внимательно осмотрел всё на этаже, не забыл ли чего, но вроде всё самое ценное, я уже забрал, в снятую ветровку одного из трупов, ведь мой такой уже родной рюкзак, мне пришлось оставить внизу для маскировки, так же с трупов выпало 4 белые шкатулки, а потому, я быстро пошёл в сторону лифта. Он всё так же стоял на этом этаже, поэтому сразу открыл свои створки, стоило мне только нажать на кнопку. Зайдя внутрь лифта, я почувствовал какое-то беспокойство, но откинул его в сторону, после того, как осмотрелся по сторонам и не увидел ничего опасного для меня вокруг. Нажал на кнопку этажа, а точнее на 21, после чего створки закрылись и он понёс меня вниз. Когда я проехал буквально несколько этажей вниз, то случилось то, чего я так и опасался всё время. Лифт встал между этажами и я застрял в нём.

- Чёрт! - вслух проговорил я. Вот не зря же у меня было только что, то тревожное чувство. После чего попробовал потыкать, во все кнопки на панели, но они никак на это не прореагировали, а спустя примерно минуту, в кабине лифта погас свет и я оказался в кромешной тьме. Точнее так бы было, если бы я был обычным человеком, а так, я продолжал почти так же хорошо видеть и в полной темноте, что и на свету. Так! А вот это уже скорее всего не случайность, ведь если бы лифт встал от отключения электричества, то свет должен был бы погаснуть сразу, однако этого не произошло. Однако он погас спустя некоторое время, было похоже, что его кто-то выключил, а это означает, что кто-то им скорее всего управляет. Как бы не тот самый программист, который уже взломал частично охранные системы здания, а значит мог взломать и систему управления лифтом. А раздавшийся голос из установленного динамика в лифте, только подтвердил мою версию, камера кстати говоря, которая тоже тут была, тоже вполне отлично работала.

- Антон! Что случилось? Зачем ты убил Алексея с парнями?! - послышался из динамика женский голос, ах да, забыл сказать, что программистом была женщина, а точнее девушка. Я на это только пристально посмотрел туда, где была установлена судя по всему инфракрасная камера и спокойно произнёс:

- Девушка, я вам очень рекомендую включить в кабине свет и доставить меня до нужного этажа - все её вопросы, я просто проигнорировал.

- Ты не в том положении, чтобы мне указывать! Если ты сейчас же, всё не объяснишь! То останешься в этом лифте, пока не ослабнешь от голода, после чего мы предадим тебя суду! - начала она эмоционально, мне угрожать.

- Суду?! - рассмеялся я. Если честно, то это и вправду довольно сильно меня развеселило. У них оказывается уже и суд был, состоящий из самих себя, само собой.

- А убил я их потому, что эти ублюдки, хотели меня убить - ответил я. Пока длилась наша беседа, я внимательно рассматривал люк, который находился сверху лифта, она был закрыт на какие-то непонятные, запирающие запоры. Судя по всему, девушка не будет меня слушать, ведь как она считает, ситуация полностью под её контролем. А это означает, что мне надо выбираться отсюда самому, только придётся всё проделать очень быстро. Ведь как я мог видеть, вместе сцепления лифта и (10!) тросов с кабиной, был установлен явно предназначенный для этого устройства, особый “зажим” который и обеспечивал их сцепку. И он явно мог быть “отжат” если того захочет оператор лифта, а в данном случае эта неизвестная девушка. Хоть она и не хотела вроде как моей немедленной смерти, но что можно сказать о других людях? Приглушенные голоса которых, я слышал из динамика и они явно, были совсем не миролюбивые.

- Да что мы его пытаемся убедить? Он очень опасен! Светка обрезай лифт, посмотрим сможет ли этот монстр выжить, после падения в шахту лифта! - послышался голос, какого-то мужчины. От его слов, я почувствовал, нешуточную опасность.

- Да Свет! Прислушайся к Олегу! Он и вправду очень опасен! Ты же видела, что сотворил этот монстр! - послышался ещё один, но на этот раз женский испуганный голос.

- Мы не должны уподобляться животным! Его надо судить за его преступления! - с верой в свои слова, произнесла Света.

- Прислушайтесь к Свете! Она дело говорит! - решил я внести свою лепту в этот диалог. Поддержав само собой выгодный для меня вариант, понадеявшись потянуть время. Пока я не пойму, как мне выбраться из этой лифт-ловушки, в которую сам, по дурости и залез.

- НЕЕТ! ОЛЕГ! СТОО... - послышался крик Светы, который был прерван судя по звуку, ударом по лицу, от того самого Олега. Моё чувство опасности сильно “полыхнуло” и я понял, что сейчас произойдёт, что-то очень нехорошее. Сразу после этого, сверху кабины, что-то щелкнуло и лифт с огромной скорость понёсся вниз. Меня почти сразу вдавило в верхушку кабины лифта и даже с моей увеличенной силой, я просто не успел ничего сделать, а когда уже хотел применить навык Ускорения, то лифт достиг низа шахты лифта. Я почувствовал, как моё тело, буквально сплющивается и крошится от страшного по силе удара. Вот сломались рёбра… хрустнул хребет… и наконец проломился мой череп. Было ли это больно? ОЧЕНЬ! Незабываемые ощущения, должен я вам сказать. Перед глазами мигнуло и я вновь ощутил себя в кабине лифта, в тот момент, когда свет ещё не потух. Сердце бешено колотилось, меня всего повело и я почти свалился на пол, но резко выставив руку в сторону, удержался за стенку лифта.

- Бл***! - выругался я. Сказать, что я был в ярости, от только что пережитой смерти, так это ничего не сказать.

Тяжело задышал, лёгкий с усилием гоняли кислород по моему организму. Но усилием воли, попытался, как можно быстрее успокоится, мне сейчас нужно сосредоточится и нельзя подаватся эмоциям. Как только погас свет и до того момента, как раздался голос Светы из динамика, я быстро прошептал, благо выносливости вполне хватало.

- Ускорение! - сразу после этого, я достал один из пистолетов и выстрелил в камеру, чтобы лишить наблюдателей обзора.

- БА-А-А-М! - растянулся выстрел в моей голове и камера разлетелась на куски, от точного попадания в объектив.

После этого, я сразу мощно подпрыгнул вверх и вонзил свой меч, в люк наверху и быстрыми росчерками меча, приложив некоторые усилия, я смог разрезать запоры, которые держали крышку закрытой. После чего ударом кулака, выбил её наверх и зацепившись за край люка, быстро поднялся на крышу лифта. И сразу прыгнул направо, к установленной там, железной лестнице и пока Ускорение ещё работало. Начал взбираться наверх, удалясь подальше от лифта. Когда навык прекратил свою работу, я почувствовал довольно большую усталость, но ожидая этого, я удобно разместился на лестнице, уперевшись в неё руками и ногами. Почти сразу после этого, внизу что-то громко щёлкнуло и лифт со свистом разгоняясь, понесся вниз, как и в прошлый раз, правда теперь намного раньше, а через некоторое время, послышался мощный удар и сильный грохот, когда он достиг земли. Почему-то как и в прошлый раз, не сработали, специально сделанные для таких случаем “стопари” и другие механизмы защиты от такого вот развития событий. Скорее всего, точнее я прям уверен, что этот лифт был модернизирован в частном и незаконном порядке. Однако же прошёл все проверки… что собственно не особо то, меня и удивило. Посмотрев вниз, увидел там довольно много витающей пыли, которая поднялась сразу после того, как лифт туда рухнул. Вот не зря же я опасался использовать лифт! Видно Олег опять добился того, чего хотел и меня вновь “убили”, хотя благодаря моей неизвестной, но горячо любимой способности к “откату” времени, у меня появился ещё один шанс.

***

Поставь лайк ) Буду благодарен) Заходи в мою группу в ВК: https://vk.com/avtorkin и читай больше моих БЕСПЛАТНЫХ Книг!) И продолжение к ЭТОЙ, раньше ВСЕХ!) Там даже есть ссылка, на вторую часть...) Ссылка есть в Аннотации к Книге)

http://tl.rulate.ru/book/19298/538742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хорошая дурь.Еще дозу.
Развернуть
#
Спасибо за главу, меня одного бесит тупость гг?! Как по мне он слишком сильно тупит и тормозит и это с его то характеристиками
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

4.16% КП = 1.0

Непереведённые фрагменты будут пропущены.

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку