Читать Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 5. Проблемы! Часть первая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 5. Проблемы! Часть первая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В шоке от произошедшего, ошалевшими глазами посмотрел на окружающих, но тут Хриплый опять почти ударил парня, буквально уже оттянул руку для замаха и нацелился ему на живот. Зная, что произойдет дальше, быстро кинулся в их сторону, время вокруг как будто замедлилось, а я ускорился по отношению к нему. Подбежав как можно аккуратней, двинул Хриплого в живот, отчего тот как в замедленной съемке, стал отлетать назад, примерно на полметра. Время возобновило свой ход, а рядом со мной стоял, мой “защитник” удивленно смотря на валяющегося на земле и держащегося за живот Хриплого. Его компаньоны, скажем так? Не успели в этот раз отреагировать, а я довольно зло посмотрел в их сторону, отчего некоторые даже отпрянули назад. Убедившись, что у них пропало все желание нападать на меня, развернулся и пошел домой, предварительно поблагодарив парня за желание мне помочь. Ударил я этого ублюдка не особо сильно и он должен был довольно быстро прийти в себя.

Зайдя в квартиру, включил чайник и пока он закипал, пошел под душ, чтобы слегка расслабится после очередного непонятного происшествия со мной, который уже раз... за последнее время, мелькнуло в голове. Стоя под душем и принимая на себя упругие и для разнообразия горячие струи воды, я пришел к интересным выводам. Если проводить параллели с фантастикой и фэнтези которую я читал, то часть моих ново приобретенных способностей, вписываются в одну касту "героев" которую я не очень любил, а после просмотра сумерек... чур меня! Они мне просто до ужаса стали противны. Ну так вот, собрав в кучу то, что я уже “умею” получается следующее: регенерация, большая физическая сила, примерно в 4 раза я был сильнее обычного человека и думается мне то ли еще будет, сверх скорость, ночное или инфра - зрение, способность смотреть сквозь стены, тонкий слух, чувство боя и обостренная интуиция и какое-то предвидение событий... ничего не напоминает?! Если убрать последний пункт, то я вылитый мать его ВАМПИРЮГА!! Разве что мне не хочется пить крови и надеюсь никогда не захочется! Взбудораженный такими мыслями, я пулей вылетел из ванны и подбежал к настенному зеркалу и во всю ширь открыл рот и внимательно уставился на передние и нижние клыки выискивая их удлиненность или канавки в зубах, но слава богу все было нормально. Облегченно выдохнув, вновь уставился в зеркало, но теперь не в рот, а на себя и там было на что посмотреть и не на то, на что вы могли подумать!

Я и прежде не хилый, сейчас казался самому себе хлюпиком по сравнению с тем, что я увидел в зеркале. Прямая осанка, широко расставленный плечи, накачанные руки, торс и все остальные нужные мышцы, но не чрезмерно. Четко были видны, стальные по виду жылы стоило мне только напрячь какой не будь мускул, короче выглядел внушительно. Также изменился взгляд, стал каким-то более уверенным и словно взвешивающим и каким-то предостерегающим других, что с обладателем такого взгляда, лучше не связываться.

Подмигнув сам себе, пошел закинутся, очередной порцией высококалорийной пищи, быстро умяв сделанные на скорую руку бутерброды и запил все это дело, зеленой кружкой чая. Сложив грязную посуду в раковину до лучших времен, пошел учится и еще раз учится, благо времени до тренировки было еще навалом и пропускать её я точно не собирался, как показали последние события, они мне очень скоро пригодятся. Открыв ранее скачанные файлы с лекциями, быстро пробежал глазами по ранее прочитанному материалу для закрепления. И я понял, что прекрасно понимаю, о чем там идет речь и даже как использовать прочитанное на практике. Правда чисто теоретически, но все же разбуди меня хоть посреди ночи, я смогу ответить на любой вопрос по этим лекциям, что не могло меня не радовать. Решив в этот раз не напрягаться до головной боли, прочел в этот раз прочел лекции только по одному предмету. С той же непредставимой раньше скоростью, такое чувство, что вместо мозгов, у меня теперь был маленький вычислительный процессор. В который я и закачиваю информацию, а он постепенно её перерабатывает и выдает мне все в готовом виде. Посмотрев на часы увидел, что это заняло у меня всего минут 20, немного подумав, как мне еще убить время до тренировки. Решил поискать на просторах интернета, что нибудь, что могло бы мне пригодится или направить мысли в правильном направлении, по поводу того, что не так давно произошло со мной на спортплощадке. Ну что сказать, мыслей и предположений по этому поводу, набралось немало. Начиная от чипа, который мне засунуло в голову правительство для контроля(ну не бред ли а?), и заканчивая тем, что я подключился к информационному полю земли и смог считать оттуда информацию. Трезво оценив эти идеи как маловероятные, я откинул их и забурился еще глубже в дебри интернета. И уже там, нашел интересную статью, суть ее заключалась в том, что в человеческом организме и мозге, заложен огромный потенциал и скрытые возможности. Которые мы еще просто не научились использовать и они спят в нас до нужного момента, но проявляются лишь иногда и в стрессовых ситуациях. Например, когда человек не разу не бегавший на протяжении многих лет и набрав кучу лишнего веса и букет сопутствующих болезней, ради спасения своей жизни, смог развить скорость, как профессиональные спортсмены, убегая от бегущей за ним стаи бешеных собак. Так же там предлагались возможные варианты, как можно попытаться раскрыть, часть этого скрытого потенциала, например через многочасовые медитации и тому подобные способы концентрации.

Эта идея мне понравилась и в принципе частично подходило под мой случай, та же регенерация заложена у нас в генах, но используется очень слабо, а у меня она усилена в десятки, если не сотни раз, по сравнению с обычным человеком. Прочитав рекомендуемые упражнения для развитие скрытого потенциала, я выбрал тот, который как мне казалось, будет мне полезен и по плечу на данный момент, а именно попытаться развить идеальную память. Для начала как говорилось в статье, надо было максимально точно вспомнить, что с вами происходило всего лишь час назад. О чем вы думали, какие запахи чувствовали и тд-тд, промучившись пару часов, я сидел в позе лотоса, как советовал автор статьи, также там были прикреплены иллюстрации с удобными позами для тренировок. Сосредоточившись, я смог подробно и со всеми подробностями, вспомнить свой день, только за прошедшие 2 часа и то, пропуская время начиная с момента начала этой тренировки. Это было похоже, на отматывание в виде “слайдов” воспоминаний в обратную сторону, но главного я добился и смог досконально вспомнить, что же произошло, в тот момент когда у меня мигнуло перед глазами. Судя по всему, это было не путешествие во времени(а жаль), это было похоже на предвидение будущего. Я смог предсказать или же мне показали один из вариантов будущего, который может произойти. И я смог благодаря этому, исправить ситуацию, не доведя дело до плачевных последствий для меня. Да, я здраво эгоистичен и на тех поломанных ублюдков, мне было, если честно все равно. Но вот последствия, моей возможной неосторожности, мне бы точно не понравились. Очень многообещающая способность! Еще бы научится вызывать ее по собственному желанию или хотя бы, чтобы она сама проявляла себя, в момент опасности для меня.

Тут зазвонил мобильный и высветился незнакомый номер, сначала хотел не отвечать, но стало интересно, кто же это мне звонит, если свой новый телефон, я почти никому не давал. Ответив, услышал мужской голос.

- Ало, это Николай ? - донеслось из трубки

- А кто его спрашивает? - ответил я, слегка изменив голос и закрыв ладонью микрофон телефона. Причина таких моих действий скрывается в моем прошлом...ну да не будем пока об этом.

- Это Игорь, из клуба Айкидо

- Сейчас передам ему трубку - ответил я и выждав пару секунд ответил.

- Привет Игорь! Что хотел? Тренировка отменяется? - попытался я предугадать, причину звонка. Посмотрев на часы отметил, что до нее осталось еще 2 часа, однако быстро же время пролетело.

- Нет занятие будет, но я хотел предложить тебе приехать пораньше и размяться до тренировки, если ты конечно не занят? - быстро проговорил Игорь.

- Да нет свободен, подъеду тогда, примерно через 20-30 мин - прикинул я время.

- Окей, до встречи в зале - и положил трубку.

Согласился я потому, что мне самому понравилось с ним заниматься, а практика лишней не будет, это уж точно. Также быстро сообразил, откуда у него мой номер, так как сразу догадался, что ему его дала секретарша в клубе, который я ей оставил, когда записывался и оплачивал занятия. Выключив комп, дабы он не нагонял пыли и жару в квартире, быстро собрался и закинул все вещи и пару энергетических батончиков на всякий случай в рюкзак. Который остался еще со школы, но выглядел достаточно современно и не потрепано, чтобы с ним было стыдно ходить на улицу. Выйдя из квартиры, я замер на месте и мысленно попытался подготовится к тому, что что-то может опять случится и потребовать от меня, напряжения всех моих сил, чтобы справится с возникшей ситуацией. Быстро пошел в сторону метро и вот спустя всего 20 минут и небольшую прогулку до зала от метро, я уже звонил в дверь клуба.

Открыла мне не секретарша, а как не странно Игорь, который уже был переодет в кимоно и по всей видимости ждал только меня. Еще раз поздоровавшись и пожав друг другу руки, не стал заставлять себя долго ждать, быстро переоделся и прошел в зал. Почему-то Игорь был молчалив и очень сосредоточен судя по его выражению лица, дождавшись когда я разомнусь и встану напротив него, мы поклонились друг другу и приступили к спаррингу. Начав как и в прошлый раз с базовых техник, мы постепенно их усложняли и вскоре перешли к тому, на чем остановились в прошлый раз. Настроится на бой с Игорем, мне удалось спустя всего несколько минут после начала спарринга. С головой окунувшись в это чувство, я стал получать большое удовольствие от наших действий, только ничего плохого не подумайте, я на 100% по прекрасной половине человечества. Спустя несколько десятков приемов, мы остановились передохнуть по взаимному согласию, точнее это я почувствовал, что Игорь уже работает на пределе сил и чтобы не доводить дело до возможных травм, сам предложил передохнуть. И громко задышал будто запыхался, хотя и вправду дыхание слегка сбило, но не так как я это ему показал. Решил пощадить его чувства, ведь я сейчас далеко не обычный человек, мягко говоря. Игорь странно на меня посмотрел при этом, но все же, он тоже тяжело дышал и быстро уселся на маты, а не грохнулся на них, как ему явно того хотелось. Но показать свою слабость передо мной, он не хотел еще больше. Отдышавшись, он вновь на меня посмотрел и задал лишь один вопрос, с якобы спокойным голосом, но я то чувствовал, что это далеко не так.

http://tl.rulate.ru/book/19298/400302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

6.25% КП = 1.0

Непереведённые фрагменты будут пропущены.

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку