Читать Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 4. Рояль. Часть вторая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 4. Рояль. Часть вторая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После качественной разминки которую провел сенсей, мы перешли к отработке приемов и техник, разделившись на пары. Напротив меня опять встал Игорь, подвинув в сторону другого обладателя белого пояса, чему я не удивился и даже обрадовался так как тоже, хотел продолжить с ним спарринг. Но у сенсея были другие планы на этот счет, он показал какие техники надо отрабатывать и мы приступили именно к их отработке. Эти техники были мне незнакомы, так что я с радостью стал их учить, в то время как мой партнер был явно этим недоволен и хотел перейти к более сложным, но пока сдерживался. Минут через 20 когда сенсей проконтролировал исполнение всеми показанных им техник, он отдал команду на свободную отработку, для старших поясов. И Игорь этому явно обрадовался, мы с ним снова закрутили довольно сложные приемы. Каждый раз, перед началом выполнения очередной техники, он их проговаривал вслух. Как я понял специально для меня и я их благодарно их запоминал. Примерно спустя три отработанные техники и начало отработки другой, я почувствовал некий дискомфорт, в нашем исполнении этого приема и попробовал разобраться, чем это вызвано, ведь до этого такого ощущения не было. Через несколько минут тщательного выполнения каждого движения, смог в этом слегка разобраться. Дело было в том, что при отработке этой техники, не было той легкости исполнения, как с моей, так и со стороны Игоря.

Которую мы демонстрировали раньше, судя по всему были какие-то ошибки в исполнении и чувствовалась некая несовершенность движений, при чем, это ощущал не только я, но и Игорь. Когда не совсем уверенно, заканчивал исполнение техники, попытавшись это исправить, ко мне пришло понимание, как это техника, в понимании Игоря должно быть правильно исполнена. То как именно он, видел ее исполнение, десятки если не сотни раз в исполнение более старших товарищей, так и самого сенсея. Поняв, что именно нужно делать, я едва заметно, изменил свои движения постаравшись это сделать так, чтобы в конечном результате не допустить ошибок, как у себя так и у партнера. Едва заметно направлял его движения, но получилось не сразу, пришлось изрядно потрудится, что бы все правильно сделать, но минут через 30, наши движения стали более верными и мы начали выполнять эту технику, так же легко как и предыдущие. И тут не неожиданно тренировка закончилась и мы снова сели посреди зала с закрытыми глазами, в то время как сенсей начал нас наставлять.

- Выровняйте дыхание...да хорошо...мысленно пройдитесь потому, что вы сегодня делали на тренировке, с вашим партнером.... - говорил он. И когда я мысленно стал все это прокручивать, я не неожиданно осознал, какой неописуемо бесценный дар, я получил и в своё распоряжение. Ведь не разу в жизни, не занимаясь Айкидо, я уже всего на второй тренировке, можно сказать, наставлял и направлял более опытного напарника! Движения того, кто занимался здесь уже не один год и чувствовал, что это еще не все, что может дать мне этот дар и такоё чувство, что я его от кого-то получил! Теперь я это четко осознал, мне его вручили, но не понятно за что? И чего мне это будет стоить? Ведь как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вообщем нагруженный такими мыслями, быстро переоделся и на предложения ребят сходить куда нибудь вместе, ответил отказом. Объяснив тем, что у меня уже были запланированы дела на этот вечер, но договорился сходить с ними в следующий раз. По дороге домой, опять решил заехать в какой нибудь супермаркет и закупить, как следует продуктов, а то жрать опять хотелось, а перекусить, где нибудь по пути в фастфуде, от чего-то совсем не хотелось, тем более, что деньги теперь есть. На моей станции, как раз рядом с метро был обменный пункт валюты и не долго думая, пошел туда разменять пару зеленых бумажек на нужные расходы. Дождавшись своей очереди, зашел в кабинку и вытащил на обмен 1000$ и как оказалось в скором будущем, зря я это сделал. Девушка сидящая на приеме, сразу же мне заулыбалась, хотя до того как вытащил купюры, на ее лице была написана скука, но тут оно сразу изменилось на приветливое.

- Обменяйте на рубли будьте добры.

- Да да конечно - быстро ответила она мне.

- Будьте добры, положите паспорт сюда - и движением руки, как я видел из за пуленепробиваемого стекла, толкнула в мою сторону небольшой выдвижной лоток.

- Да, вот - и положил туда паспорт и купюры. Пересчитав выложенные в отсек деньги, она взяла их и перетащила к себе, после чего посчитав, сколько, это будет по нынешнему курсу $ отсчитала мне нужную сумму. Как я сам ранее и посчитал, вышло примерно 58000р с мелочью, так что бы я все видел через прозрачное бронестекло, она положила их в отсек гурьбой вместе с паспортом и продвинула его в мою сторону. Не знаю на что она рассчитывала, может на то, что я не пересчитаю? Или на то, что не обращу внимание, вообщем, прибыло на место назначения, то есть ко мне, меньше чем отправлялось, даже на первый взгляд. Посмотрев на это дело и на улыбающуюся мне дуру, медленно протянул руку в это окошко и нащупал застрявшие там бумажки. После чего вытащил их и еще раз пересчитал уже перед ней и не прощаясь вышел из обменного пункта, краем глаза увидев, что она сразу достала телефон и уже с кем-то уже разговаривает. Мне показалось это подозрительным, потому, быстро зайдя за угол здания, усилил свой слух да и зрением своим воспользовался. И услышал интереснейший разговор внутри кабинки, где сидела эта женщина, касающийся меня на прямую. Эта даже не знаю как ее назвать, сливала кому-то информацию обо мне: такой то, проживает там-то, видно посмотрела прописку в паспорте. А также мои особые приметы, типа кудрявый, высокий ну и тд.

- Да, да! Только что вышел, обменял 1000$ и похоже у него еще их не мало, как то он их небрежно кинул в окно...

- Это не важная информация - послышался из трубки, какой-то смутно знакомый голос.

- Ну тогда закончим на этом разговор, премиальные получите в конце месяца.

- Хорошо, В... - проговорила она, но конца фразы, я не услышал так как пришлось отвлечься, какой-то мужик попросил у меня закурить, сказав что не курю, дождался когда он уйдет и вернулся к прерванному занятию. Но эта нечистоплотная работница, уже закончила разговор и листала какой-то журнал. Выйдя из переулка побрел к дому, в голове витали мысли, чем мне может грозить этот ее разговор непонятно с кем, но на полпути вспомнил, что хотел зайти в магазин. Так как зов желудка и не думал умолкать и напоминал о себе громким урчанием. Зайдя в магазин и взяв самую большую тележку, стал набираться хавчика и чтобы хватило надолго, макароны, крупы, консервы, хлебушек...курочка и тд тд. Всего набрал гору и маленькую тележку и вывалил все у кассы, кассирша удивленно на меня уставилась и спросила.

- На праздник наверно?

- Нет, просто голоден.

От такого ответа она впала в ступор и молча стала пробивать все мои продукты. А сверху я еще накинул всяких сладких вкусностей: сникерсов, баунти, и тд. Набрался я изрядно, аж на 11 тысяч рублей! Еле допер все это до дома, войдя в подъезд понял, что лифт то опять не работает и проклиная свою жадность, которая заставила меня так закупиться. С матюками донес свою неудобную ношу, до своего этажа, а живу то я на 9 этаже! Вывалил все на кухне и разложив по шкафчикам и холодильнику все покупки, быстро умял бутербродов и пару батончиков сникерса, запив все это дело чаем, наконец утолив первый голод так сказать. Подумав, чем занятся, решил завалиться спать, так как что-то делать или еще куда-то идти совсем не хотелось.

Хорошо выспался, подумал я лежа на кровати с закрытыми глазами. Во всем теле чувствовалась, непривычная мне прошлому легкость и энергия, сделав потягушки решил подниматься. Сходив по неотложным делам в ванную комнату, по пути включив комп. После всех дел, поймал себя на мысли, что хочется как-то выплеснуть, эту бушующую во мне энергию. Выйдя в центр комнаты, попытался закрутить техники, но после первой же понял, что дома их нормально не поделать, банально не хватало места. Вспомнил, что во дворе есть спортплощадка вполне подходящего размера, быстро переоделся в спортивную одежду, не стесняющую движений и выскочил во двор. В коробке народ играл в футбол, а вот на пятачке рядом с турником, брусьями и тд никого не было, дошел до него. И нет, не начал сразу исполнять техники, а сперва сделал хорошую разминку постаравшись сделать ее точно также, как мы делали ее в зале. После того как размялся и разогрел все нужные мышцы, встал посреди площадки и попытался настроится на тренировку. Почувствовав, что вошел в некий транс, стал медленно повторять известные мне техники, стараясь делать все движения как можно медленнее и техничней, постепенно ускоряя темп. Начал с простых и постепенно перешел к более сложным в исполнении приемам и тем, которые еще исполнял не очень уверенно.

По началу было сложно настроится без партнера напротив и все движения получались какие то неуверенные, но потом я вспомнил о способе тренировке, которую часто видел в кино про боевые искусства, а именно о бое с тенью. Попытался применить этот подход и к Айкидо, но ничего не получалось, ну не мог я настроится и все тут. И уже скорее от безнадеги, что самому мне не потренироваться, я закрыл глаза и попытался представить движения противника и свои ответные действия на них. Сначала просто в воображении, что далось мне не особо сложно, так как на фантазию, я никогда жаловался. Представил за спарринг партнера Игоря, так как именно с ним больше всего спарринговал, поначалу выходило все равно не очень, но буквально через 10-15 минут, я вышел на вчерашнюю скорость исполнения приемов и даже слегка обогнал ее!

Прокрутил все те приемы которые помнил, что заняло у меня минут 40 и решил остановится на этом сегодня. Открыл глаза, а вокруг меня оседало облако от пыли, которую я по всей видимости поднял, своими быстрыми перемещениями по площадке и когда оно упало, я увидел очумелые глаза парней, которые до этого увлеченно играли в футбол, но постепенно удивление прошло и какой-то бойкий парень лет 15 захлопал в ладоши, а спустя миг его поддержали все остальные. Честно сказать, это было...на удивление приятно и чтобы продлить это ощущение, я не осознавая еще, что именно хочу сделать. Просто прыгнул вперед и вверх, сделав двойное сальто и приземлившись в стойку, чем вызвал новую череду аплодисментов и одобрительных криков. И через пару мгновений, меня окружили пацаны спрашивая, что это только что такое было, сколько я учился, чтобы все это вытворять и могут ли они сами также научится.

Слабо себе представлял, что на эти вопросы отвечать, ведь не ответить же мне им, что был всего на 2 тренировках по Айкидо, ведь не поверят, а врать отчего-то не хотелось. Еле отговорился от них, сказав им, что все зависит только от них самих и при должном старании, они сами смогут такого добится. Загоревшись, они потребовали у меня адрес зала куда я хожу и что им надо для того, что бы там заниматься. Ответив и на это попрощался и пошел домой. Точнее попытался, услышав как меня кто-то окликает причем в грубой форме, почему-то я даже не удивился этому и развернувшись на голос, приготовился к разборке. Увидев, что ко мне вразвалочку, идут какие-то качки с сильно гипертрофированными, причем не пропорциональна телу бицухами и грудными мышцами и какими-то мелкими на их фоне ножками. При этой мысли, непроизвольно ухмыльнулся. Что сразу подметили те качки и подойдя ко мне, почти без раскачки попытались толкнуть меня в грудь, но на удивление, путь ему преградил тот самый парень, который первый захлопал в ладоши и выдал им следующий пассаж:

- Шел бы ты отсюда Хриплый, не то деду скажу, он тебя мигом проучит!

- Что мне твой дед? Тем более он уже в отставке! Пшел отсюда! Сейчас мы этого выскочку проучим и пойдем дальше по своим делам. В этот момент я оглянувшись по сторонам понял, с чего это ко мне привязались эти качки, чуть в сторонке стояли девчонки и усиленно делали МНЕ глазки и по видимому, это-то им и не понравилось. Хриплый, а голос у него реально был очень хриплый как для его возраста, не откладывая дела в долгий ящик пробил парню ударом в живот. Тот попытался защититься, но куда ему против этого бугая, тот посчитав дело законченным, прошел мимо скрюченного парня, по пути ударив его по лицу и пошел ко мне намереваясь сходу повторить, так удачно вышедший удар. Никогда не любил хамов и в школе, никогда не давал таким у себя списывать, чисто из принципа, а они за это, не любили меня в ответ. И иногда подкарауливали меня после школы и пытались делать всякие гадости и даже били, толпой то немудрено. Но били грамотно, что бы без следов, защищался я правда отчаянно, стараясь нанести им как можно больший урон, а после, я им мстил и мстил жестоко.

Например брал скользкое машинное масло и подмазывал им ступеньки, точно зная когда по ней пройдет именно один из этих ублюдков, а не случайный ученик, заканчивалось все чаще всего у них переломами и сильными вывихами. Подкидывал им в обеды слабительное и рвотные средства, позоря этих ублюдков на всю школу, подставлял все так, что их обвиняли в кражах, хулиганстве и тд. Мало ли, что может придумать смекалистый парень, при свободном доступе в интернет и сильной мотивацией на это дело? Чаще всего это заканчивалось переводом моих и не только обидчиков, но через какое-то время, кто-то подметил, что всякие странности начинают происходить с теми, кто пристает именно ко мне. Уж не знаю кто это смог подметить, но факт на лицо и по школе сразу поползли слухи, что со мной лучше не связываться, что меня очень даже устраивало. И вот сейчас, мне впервые захотелось наказать ублюдка наглядно и перед всеми, чтобы не было сомнений в том, что это сделал я. Отклонив его кулак в сторону, по пути сломал ему кисть и пробил с ноги в пах, коленом по лицу. Его "друзья" увидев это дело, с криками побежали на меня, но и их постигла та же участь кому сломал ногу, кому руку, а кому и ребра покрошил, а одному не рассчитав силы пробил в гортань. И тот мгновенно повалился на землю уставившись остекленевшими глазами в небо, поняв, что натворил необратимое, страшно перепугался и оглянувшись на потрясенные лица других. Если честно не ожидал, что получиться все так жестко, а скорее даже жестоко! Понял, что попал, так как кто-то уже снимал все это на телефон, а другие звонили судя по всему в полицию и скорую. Тут неожиданно перед глазами все мигнуло, когда же зрение прояснилось, я понял, что опять стою напротив компании Хриплого. И все они, были целы и невредимы, а Хриплый же судя по всему, все еще не ударил того парня!

***

Тебе Понравилось?! Ждешь проды?! Тогда, ты можешь ускорить ее появление написав комментарий, поставив лайк и добавив книгу в избранное! А можешь даже, придумать рецензию! Тебе мелочь, а Автору море мотивации! Спасибо!

http://tl.rulate.ru/book/19298/399195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!!! , автор продолжай!
Развернуть
#
Ооо как. Ну с етого момента можно делать такие сюжетные повороты что Re:Zero отдыхает. =D
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Это же... С такой способностью обучения и способностью возвращаться во времени, Это 3.14здец.
Развернуть
#
Ну и кто дал ему хронос?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

4.34% КП = 1.0

Непереведённые фрагменты будут пропущены.

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку