Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 212 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 212: Что за пустая трата талантов?

Дикая местность Ферде стала чрезвычайно мутной из-за непрерывного дождя в последние несколько дней.

Карета из высшей Академии магии Восточной Бухты нестабильно ехала по мутной дороге. Несмотря на дополнительную стабильность от заклинания балансировки ветрового элемента, этого было недостаточно, чтобы полностью компенсировать турбулентность от путешествия. По пути, многие маги, которые были физически слабее или имели болезнь движения, вырвало от дискомфорта. Это продолжалось целых два дня, прежде чем их назначение наконец-то появилось. Все вздохнули с облегчением.

Мастер Гренчи и мастер Фердинанд сидели в первом вагоне. Среди членов Совета из шести человек, двое из них были самыми молодыми, с мастером Гренчи в 58 лет, и мастером Фердинандом в 54 года. Они считались вундеркиндами своей эпохи и довольно рано достигли статуса мастера. Тем не менее, это путешествие оказалось болезненным и для них.

Когда он посмотрел на бесплодный лагерь из окна кареты, Гренчи вздохнул: "Я чувствую, что король не должен был давать Линку эту территорию. Звания было бы достаточно! Такой гений, как он, должен остаться в Академии и вложить всю свою энергию в исследования магии."

Фердинанд имел более оптимистичный характер и в целом был более открытым. Он рассмеялся: "На самом деле, я не против. Просто удивительно, сколько камней на этой земле."

"Я испытаю тебя." Гренчи смотрел на бесплодную землю, где даже сорняки не смогли укорениться, и ещё раз пожаловался: "это будет мой первый и последний шаг на эту землю."

Если бы ему пришлось совершить ещё одну поездку сюда, он мог бы не пережить турбулентное путешествие.

Фердинанд улыбнулся и сказал: "Старина, мы скоро войдём в лагерь. Пожалуйста, смотрите, что Вы говорите, когда мы встретим Линка. Не подавляйте его, пока он находится на пике своего энтузиазма."

Гренчи был очень сварлив из-за неудобного путешествия и сразу же ответил: "Почему я ничего не могу сказать? Я не только прокомментирую эту бесплодную землю, но и уговорю его вернуться в Академию. Это будет пустой тратой его таланта, если он останется в этой дыре."

"Хорошо, хорошо, делайте то, что считаете нужным. Фердинанд точно знал, насколько упрямым был его друг, и оставил его остывать.

Колёса кареты издавали скрипящие звуки, когда она задела гравий. Под монотонный ритм экипажи вошли в Выжженный хребет.

Дороги в пределах Выжженного хребта были обработаны и сглажены по приказу Линка. Таким образом, путешествовать было намного удобнее. В тот момент, когда экипаж вошёл в область, многие зрители собрались, чтобы приветствовать армию магов. Среди них выделялся Линк, который был одет в пламенный контроллер.

Рилай и Элиард стояли рядом с ним, в то время как Джекер, Люси, Гилдерн, Кэрридо и остальная часть группы наёмников стояли упорядоченно позади.

Кучер вытащил карету на остановку, и маги слабо вышли из кареты.

Прежде чем он вышел, Гренчи прошептал: "Смотри, он ещё водится с теми вульгарными наёмниками. Это... так некультурно!"

Фердинанд молчал. Хотя он знал, что Гренчи был добрым и заботливым человеком в глубине души, Гренчи просто не мог держать рот на замке. Он часто говорил обидные слова без предварительной обработки их в своём разуме.

Это может быть воспринято как прямота и искренность некоторыми, но и как оскорбление для других.

Подняв карету, Гренчи попытался сдержать свои негативные чувства к этой земле и заставил себя улыбнуться в лицо. Будучи самым сильным членом Совета из шести человек, Гренчи возглавил отряд и пошёл к Линку. Затем он дал неохотное выражение и сказал: "Линк, это место слишком бесплодно. Я также слышал, что погода ужасная. Сколько времени потребуется, чтобы построить приличную территорию из этой пустоши?"

Ему всё ещё не удалось успокоиться, хотя он сильно смягчил тон.

Линк виновато улыбнулся и поклонился. "Это был тяжёлый путь, мастер Фердинанд и мастер Гренчи. Я уже начал строительство дороги, которая будет соединяться с Королевским переулком. Последняя дата завершения будет в следующем году. Пойдёмте, я уже приготовил место для вашего отдыха."

Должно быть, это был ужасный опыт для двух старых мастеров путешествовать по ухабистой дороге. Линк, следовательно, думал, что это было естественно для них, чтобы дать отрицательные комментарии в начале. Затем он обернулся, сигнализируя магам, чтобы они последовали за ним в деревянные дома, которые они бросились строить в эти несколько дней.

По пути Фердинанд подошёл к Линку и спросил: "Декан упомянул, что Вы хотели бы изменить климат с помощью магических башен. Вы нашли альтернативу?"

Линк покачал головой, так как ему нельзя было говорить о Повелителе бурь. Затем он притворился, что у него нет решения, и сказал: "Я тоже понятия не имею. Тем не менее, климат в эти несколько дней был удивительным. Вчера был даже весенний дождь! Я чувствую, что плохой климат здесь был преувеличен другими. На самом деле всё не так плохо, как можно было бы подумать."

"О, это хорошие новости." Фердинанд всё равно не имел хорошего понимания ситуации и решил просто поверить Линку.

Вскоре они прибыли в деревянные дома. Деревянные дома имели очень простой внешний вид. Хотя всё было совершенно новым, условия жизни всё ещё были далеки от магических башен, к которым привыкли маги.

Линк знал это хорошо и чувствовал себя ещё более извиняющимся. "Жильё не очень соответствует стандартам. Тем не менее, я уже установил стабилизирующий температуру магический круг в каждой комнате. Я также гарантирую, что комнату будут содержать в чистоте. Надеюсь, никто не возражает."

Гренчи почувствовал себя ещё хуже, посмотрев на потрёпанный деревянный дом. Он знал, однако, что это не должно было быть расслабляющей поездкой и нужно просто пережить неудовлетворительные условия жизни.

Фердинанд, будучи самим собой, просто засмеялся: "Это уже удивительно. Я удовлетворён."

В тот момент, когда он произнёс эти слова, маги вокруг него не могли высказать своё мнение, несмотря на сомнения по поводу деревянных домов. Кроме того, они не могут изменить свои условия жизни.

Все затем вошли в комнату, чтобы отдохнуть, поскольку они были очень уставшими от тревожного путешествия.

Мастер Гренчи и мастер Фердинанд были поселены в отдельный деревянный дом. Это было, наверное, лучшее здание во всём лагере. Он имел два этажа и был 210 квадратных метров. В нём было две спальни, гостиная и даже балкон на втором этаже.

Перед тем, как войти в деревянный дом, Гренчи был наполнен недовольством. Однако в тот момент, когда он вошёл в дом, он почувствовал тёплый, успокаивающий аромат, доносящийся до его носа. Он сразу же помолодел, и усталость в его теле рассеялась мгновенно.

Затем он посмотрел на дизайн интерьера деревянного дома. В нём был деревянный плиточный пол, маленький деревянный стол с несколькими стульями вокруг него и небольшая книжная полка. Они все новые и аккуратно изготовлены. Номер был также очень чистым, как и было обещано, идя для минималистской концепции дизайна, которая успокоила чувства.

Гренчи был прямым человеком. Он посмотрел на комнату с удовлетворением, и улыбка, наконец, появилась на его лице. "Это довольно хорошо. Похоже, Линк приложил некоторые усилия."

Фердинанд кивнул. Он нашёл стабилизирующий температуру магический круг и был в середине его наблюдения. Затем он похвалил: "Этот волшебный круг - работа гения! Посмотрите на это; кажется, что это структура Сорлена, которая может очень точно контролировать температуру в комнате. Могу поспорить, что это была идея Линка."

Гренчи с любопытством шагнул вперёд. Через полминуты чувство жалости вновь захлестнуло его. "Как я уже говорил, Линк всерьёз должен прекратить разработку этой бесплодной земли и сосредоточиться на своих магических исследованиях. Какая пустая трата таланта."

"Хорошо, хорошо, старина. Вы повторяли это много раз. Давай отдохнём. Нам всё ещё нужно найти географический узел для расположения башни магов завтра."

"Это правда."

После того, как группа магов поселилась, Линк встретил ещё одного неожиданного гостя. Этот человек был не кто иной, как глава торговой фирмы Зелёный Лист, Вартер.

"Зачем Вы пришли сюда лично? Я уже отправил в этом месяце волшебные техники через Кэрридо. Я прав?" Линк был в недоумении и спросил удивлённо.

Вартер от души рассмеялся. Его торговая фирма добилась больших успехов в этот период, и он выглядел намного более свежим и ухоженным. Он улыбнулся и сказал: "Я слышал, что Вы готовитесь пойти на всё в развитии своей территории?"

Линк рассмеялся: "Вы действительно хорошо информированы, не так ли? Это правда. Моя гавань почти закончена."

Завершение строительства порта означало бы, что морская торговля может начаться. Морская торговля была в сто раз эффективнее наземных торговых путей. Линк мог затем импортировать огромные объёмы ресурсов для развития дикой природы Ферде через море, а также экспортировать свои товары таким же образом. Всё это было в его расчётах.

Вартер тогда сказал: "Я встретил много дворян в этот период, занимающихся торговлей. Все они крайне заинтересованы в том, что Вы делаете. Вот список специальностей на каждой из их территорий. Посмотри, есть ли у них что-нибудь, что Вам нужно."

Линк взял список и увидел имена не менее 40 дворян. Некоторые из них были из Королевства Нортон, в то время как другие были из южных штатов. Ниже их названий были материалы и цены, которые они предлагали. Например, герцог Беверли на севере города Хот-Спрингс может предложить более двадцати лет поставки красного бука. Герцог Гарланд с Запада Гирвентского леса, может обеспечить гранитом. Многие другие дворяне были тогда готовы предоставить пищу и воду, некоторые даже готовы продавать рабов в качестве рабочих.

Линк внимательно просмотрел список и нашёл много предметов, которые ему нужны. Он не мог не быть впечатлён острым чувством возможности Вартера.

Затем он передал этот список своему секретарю и сказал: "Вартер, это очень помогает. Тем не менее, я занят строительством моей башни мага и, вероятно, не могу лично отвечать за это. Пожалуйста, обратитесь к Люси, чтобы обсудить более подробную информацию."

"Никаких проблем вообще."

"О, ещё одна вещь", - внезапно вспомнил Линк важный вопрос и воскликнул. Его территория нуждалась в гражданах. В радиусе ста миль от его лагеря коренные жители дикой природы Ферде насчитывали всего 2000 человек. Это было слишком мало рабочей силы.

"Пожалуйста, продолжайте", - немедленно сказал Вартер. У него было предчувствие, что это будет что-то большое.

"Моей территории нужно больше рабочей силы и больше населения. Тем не менее, состояние земли слишком плохое, чтобы привлечь кого-либо, чтобы прийти по собственному желанию…"

Прежде чем он смог завершить свой приговор, Вартер понял ситуацию и продолжил: "Вам нужно купить рабов?"

"Это верно, большое их количество. У Вас есть какие-нибудь связи? Линк улыбнулся и спросил. Вартер действительно был проницательным бизнесменом. Он был прав, когда решил работать с ним.

"Есть ли у Вас какие-либо требования к этим рабам?"

"Желательно молодых и сильных."

"Как насчёт расы и пола?"

"Человеческая раса была бы лучшей. Что касается пола, предпочтительно половина каждого... нет, немного больше мужчин, чем женщин. Мне нужны люди для развития своей территории. Мне нужно, чтобы мужчины занимались физическим трудом." Другая причина, по которой Линк не упомянул, заключалась в том, что он надеялся завербовать некоторых солдат из этих рабов.

Вартер замолчал на мгновение, прежде чем сказать: "В Королевстве Нортон не так много рабов. Даже если бы и были, то все они тёмные эльфы, которых Вы наверняка бы не хотели. Тем не менее, Южный Альянс свободной торговли имеет множество из них. Между народами часто возникают трения, в результате которых многие военнопленные, как правило, становятся рабами. Дворяне, вероятно, были бы готовы обменять их на деньги. Я свяжусь с Вами снова."

"Большое спасибо."

Вартер был чрезвычайно эффективным человеком. Он сразу же ушёл после того, как всё было сделано, чтобы найти Люси для переговоров.

Линк был тогда один в своём кабинете, планируя будущее.

Он должен был построить свою магическую башню, развивать территорию и расширять население своей территории. Необходимое количество золотых монет, безусловно, будет поразительным. Он должен был найти больше способов, чтобы увеличить свой доход.

Вероятно, пришло время вывести анти-магическую почву.

http://tl.rulate.ru/book/1926/321692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Что то нетак
Развернуть
#
👌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку