Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211: Кое-что о развитии недвижимости

Как только он вернулся в своё поместье, Линка приветствовали две знакомые фигуры из Академии магии Восточной Бухты. Первым был его хороший друг Элиард, которого он давно не видел. Вторая была Рилай, милая девушка, которая была его ученицей.

Элиард подошёл к Линку, когда увидел его, но остановился как вкопанный, так как он был потрясён зрелищем гигантского тигра. Дориас нахмурился, когда заметил это.

"Какой трус", - издевался он.

Как только Линк спрыгнул с его спины, Дориас поднял голову высоко и гордился, когда он высокомерно шёл к своему собственному сараю.

Ну, было так много незнакомцев сегодня, так что он должен действовать изо всех сил, чтобы произвести на них впечатление!

Тем временем Линк подошёл к Элиарду с большой улыбкой на лице.

"Как вы нашли время навестить меня в этот раз?" спросил Линк, похлопывая Элиарда по спине.

Элиард был очень мотивирован, чтобы погрузить свой нос обратно в изучение магии, когда он услышал, что Линк победил демона Тарвиса заклинанием уровня 9. Как только он вернулся в Академию, Элиард начал изучать с той же навязчивой целеустремлённостью, как у Линка когда-то в прошлом.

Элиард усмехнулся в ответ и указал на гигантскую волшебную марионетку рядом с ним и потянул Рилай.

"Я слышал, что ты потратил 15 000 золотых монет, заказывая этого большого парня из Академии, - сказал Элиард, - поэтому я пришёл сюда, чтобы узнать, есть ли у тебя деньги или нет. Кроме того, Рилай хотела увидеть своего наставника, поэтому я привёз её с собой тоже."

Рилай вышла вперёд и почтительно поклонилась Линку.

Линк понял, что он в основном позволил своей ученице учиться самостоятельно и доверял её Эррере всё это время. Он вдруг почувствовал вину за то, что пренебрегал ею.

"Почему бы тебе не остаться здесь на несколько месяцев?" предложил Линк Рилай, когда он нежно похлопал её по голове. "Сейчас я занимаюсь строительством своего поместья, так что тебе будет на что посмотреть и чему поучиться."

"Да, учитель," - ответила Рилай. Она была обеспокоена тем, что её визит будет вторжением во время её репетитора, но теперь, когда она услышала из его уст, что её прибытие приветствовалось, все тревоги, которые она чувствовала, исчезли из её ума, и сладкая улыбка появилась на лице.

"Вы можете пойти исследовать это место сейчас", - сказал Линк, похлопывая девушку по плечу. Затем Рилай начала бродить вокруг лагеря Выжженного хребта.

Есть так много интересных вещей, которые можно увидеть здесь! Рилай думала с волнением. Как тот гигантский говорящий кот, например. Какое забавное создание!

Элиард посмотрел вокруг Выжженного хребта и повернул обратно к Линку.

"Теперь ты действительно стал хозяином земли", - сказал он искренне. "И ты только того же возраста, как я, Но ты кажешься гораздо более зрелым и имеешь гораздо больше харизмы, чем я."

"Это просто поверхностные вещи, - ответил Линк с улыбкой. "Они не дают всего. Давай, пойдём и посмотрим на Пахотную волшебную куклу."

Они оба затем подошли к волшебной марионетке, и Линк обошёл вокруг неё, внимательно наблюдая за каждой деталью.

Волшебная кукла была около 15 футов в высоту и имела гуманоидную верхнюю часть тела, в то время как две огромные железные плуги составляли её нижнюю часть. Всё её тело было сделано из анти-магической глины, и выглядело так, как будто оно было сделано из керамики. Вся поверхность её кожи была покрыта магическими рунами, а большой магический кристалл лежал в середине её груди - это было её ядро маны.

Линк позаботился о том, чтобы изучить каждую деталь волшебной куклы. Он периодически кивал и иногда слегка нахмурился, осматривая волшебную куклу. Это в основном отвечало его требованиям, но артистизм, который вошёл в неё, был не таким деликатным, как он надеялся. Из-за своей перфекционистской природы Линк был слегка разочарован этим, но тогда он понял, что такая рабочая волшебная кукла не обязательно должна быть совершенной в своей структуре. Он решил не высказывать эту незначительную жалобу.

Между тем, ученик мага, который отвечал за доставку волшебной куклы, нервно стоял.

"Эта Пахотная Волшебная кукла может пахать пять футов глубоко в землю", - начал он объяснять. "До тех пор, пока она постоянно снабжается маной, она сможет работать 24 часа в сутки без остановок, по крайней мере, в течение года."

"Насколько это эффективно?" Линк спросил.

"В случае с пустошью Ферде, - ответил он, - если она работает на плоской равнине, то она может вспахать 100 акров земли за 24 часа. Если она работает на наклонной территории, то она будет управлять более чем 80 акрами в день."

Сто акров за 24 часа - это 3000 акров в месяц и 36 000 акров в год. Это звучало хорошо, но всё равно было бы слишком медленно из-за обширности дикой природы Ферде.

Линк решил оставить волшебную куклу и посмотреть, как это получится. Если бы он был доволен её работой, то заказал бы ещё несколько таких.

"Это удовлетворяет мои требования", - наконец сказал он ученику. "Пожалуйста, передайте мою благодарность мастеру Вайсмюллеру. Он решил для меня большую проблему."

Судя по его мане и одежде, казалось, что этот человек был учеником среднего звена и незначительной фигурой в Академии. Как только он услышал ответ Линка, ученик почтительно поклонился Линку.

"Для нас большая честь помочь Вам, Мастер-Маг Линк", - сказал он. "Так как Вы удовлетворены волшебной куклой, то я должен извиниться и вернуться в Академию."

- Подожди, - поспешно ответил Линк. "Я планирую построить большую магическую башню в своём поместье. Я приготовил все необходимые золотые монеты. Пожалуйста, принесите эту новость в Академию Восточной Бухты."

Хотя Старый Лич Вэнс посоветовал ему получить помощь от высоких эльфов, чтобы построить свою магическую башню, Линк должен не согласиться с ним в этом отношении. Это потому, что Вэнс подошёл к проблеме исключительно с точки зрения учёного, в то время как Линк был не просто магом, но и господином.

Поскольку он обучался в Академии магии Восточной бухты и добился там своей славы и репутации, и даже рассматривался как кандидат на будущего декана, он не мог просто попросить помощи у кого-то другого, когда он строил свою собственную башню магов. Если бы он это сделал, это было бы так, как если бы он разорвал свои связи с Академией.

Мало того, что отношения между ним и Академией тогда будут рисковать стать плохими из-за этого.

Линк не мог позволить себе потерять такого могущественного союзника, как Академия магии Восточной бухты.

Тем не менее, честно говоря, высокие эльфы действительно обладали большим пониманием магии, и их навыки были поистине бесценны в строительстве магических башен. Так что же должен делать Линк?

Линк подумал, что лучший способ для него сделать это - позволить Академии магии Восточной бухты помочь ему построить главную структуру большой башни магов, но всё же оставить много места для будущего расширения и модернизации. Затем однажды он найдёт возможность получить помощь высоких эльфов, чтобы изменить свою магическую башню.

Вот что сделал бы мудрый Господин.

Между тем, как только они услышали новость о том, что Линк собирается построить магическую Башню, и большую, глаза ученика засияли от зависти и восхищения, в то время как даже Элиард проявил глубокое уважение к достижениям своего друга.

Строительство собственной масштабной магической башни было самой заветной мечтой любого мага!

"Не волнуйтесь, Мастер-Маг Линк, - сказал ученик, - я немедленно принесу эту новость в Академию."

- Хорошо, - ответил Линк. "Вот Ваша награда. Затем Линк передал ученику мешочек с монетами.

Ученик знал, что в тот момент, когда он взял сумку, в ней было по крайней мере 20 золотых монет. Это было больше, чем то, что он получил за усердную работу в магической башне в течение месяца! Он поблагодарил Линка с самым радостным сердцем и немедленно бросился обратно в Академию Восточной бухты.

- Скажи магу Кэрридо, что я хочу его видеть, - приказал Линк охраннику неподалёку.

- Да, милорд, - сказал стражник. Затем он быстро развернулся и бросился за магом.

Вскоре приехал Кэрридо.

"Это Пахотнаяа волшебная кукла" Линк сказал Кэрридо, указывая в сторону волшебной куклы. "Она может пахать глубоко, до пяти футов в земле, и её работа очень проста. Возьми её на плоскую равнину в южной части Выжженного хребта и проверьте, насколько она эффективна."

"Да, мой лорд," ответил Кэрридо. Он обошёл вокруг волшебной куклы один раз, чтобы понять общую работу волшебной куклы. Затем он активировал её и забрал.

Только тогда Линк был достаточно свободен, чтобы поговорить с Элиардом, который ждал его в стороне.

"Прости, что заставил тебя ждать", - сказал он. "Давай зайдём внутрь."

"Не проблема, Линк", - ответил Элиард. "Ты всегда был занятым, даже когда учились в Академии. Я к этому привык."

Затем они свободно болтали, когда входили в деревянный домик. Внезапно Элиард заметил темноволосую женщину с завораживающей аурой, которая выходила из кабины.

"Кто эта женщина? он спросил, слегка удивлённый.

Селин осталась здесь, притворяясь ученицей Линка. Тем не менее, её уникальная аура и темперамент естественным образом отличают её от других людей, поэтому её можно было заметить, как только она появилась.

Заметив, что Селин носила маскировочный кулон, Линку не нужно было беспокоиться, что Элиард может заметить что-то странное в Селин.

- Её зовут Селин Фландр, - сказал Линк с улыбкой. "Она ... мой хороший друг, и она остаётся здесь, чтобы учиться магии со мной."

"Хороший... друг?- сказал Элиард смущённо. Затем он заметил мерцание в глазах Линка и был ещё более удивлён. Он всегда думал, что его друг не интересуется женщинами. Оказалось, что он так и не встретил нужного человека!

"Ах, я понимаю это сейчас, Линк", - ответил он с добрым смехом. Он больше ничего не говорил об этом и продолжал говорить о магии, как обычно.

Как только они вошли в каюту, Элиард достал свой собственный волшебный блокнот и посоветовался с Линком насчёт вопросов и проблем, с которыми он столкнулся недавно. Линк дал свои ответы и указания ясно, как он всегда делал, и Элиард получил много преимуществ от их обсуждения.

Время пролетело быстро, и два волшебника медленно сменили тему своего обсуждения с магии на войну на севере Королевства Нортон. Линк не знал столько, сколько Элиард на эту тему, поэтому он в основном просто слушал, пока Элиард говорил большую часть времени.

"Похоже, война зашла в тупик", - сказал Элиард.

"Что ты имеешь в виду? спросил Линк пристально. В то время как он был занят собственными делами, он был относительно невежественным о том, что происходило на севере.

Элиард глотнул и вздохнул, прежде чем ответить. Он выглядел более чем немного обеспокоенным войной.

"Недавно произошло два больших сражения, и они были жестокими и ужасными", - начал Элиард. "Говорят, что в этих боях погибло 20 000 воинов. Даже некоторые из боевых магов получили большие травмы - многие даже потеряли конечности. Некоторые из них вернулись в Академию, и я пошёл навестить их. Многие из них потеряли ноги и руки, а одному из них отрезали подбородок! Они сказали, что это потому, что убийцы тёмных эльфов пытались перерезать магу горло, но ему посчастливилось вовремя опустить голову и убежать, сохранив свою жизнь ... как жестоко!"

Элиард снова и снова качал головой, его лицо было наполнено сочувствием и сожалением.

Благодаря своим выдающимся магическим талантам Элиард был освобождён от военной службы и смог сконцентрироваться на изучении магии в Академии. Хотя он был благодарен за это, он не мог не чувствовать себя виноватым, что он скрывался в безопасности, пока королевство воевало. Чтобы бороться с этим чувством, он ещё более одержимо нырнул в свои исследования, чтобы облегчить эту вину.

"20 000 воинов мертвы и ещё больше ранены, - сказал Линк с глубоким хмурым взглядом, - не означает ли это, что королевство проигрывает войну?"

- Не совсем, - ответил Элиард. "Это скорее взаимное поражение. Тёмные эльфы понесли серьёзные потери, но их сопротивление было гораздо более интенсивным, чем раньше. Каждая битва велась яростно и жёстко, что бесчисленные жизни были потеряны, и ещё больше крови было пролито с каждой милей, продвижения на север."

После этого два друга на некоторое время погрузились в глубокую тишину.

- Может быть, король зашёл слишком далеко, - наконец сказал Линк. "Сейчас лучше всего стабилизировать и укрепить линию обороны. Мы больше не должны продвигаться на север."

"Хотя это правда, - сказал Элиард с горькой улыбкой, - теперь, когда пролилась кровь, у каждого в голове только одна мысль: убить. Мяч начал катиться, и его очень трудно остановить. Я слышал, что армия одержима мыслью о преследовании тёмных эльфов обратно в тёмное подполье, откуда они пришли. Любые предложения остановки будут немедленно отброшены."

После этого, Элиард, казалось, погрузился в глубокое горе.

"Ты не видел, как обстоят дела в Спрингс-Сити в последнее время, Линк", - сказал он. "Когда я был там, я видел, как горожан подстёгивали победы в предыдущих боях, что они были ошеломлены недавними неудачами. Теперь все они хотели отомстить. Честно говоря, Линк, мне очень страшно.…"

Люди были ослеплены яростью и не хотели ничего, кроме как пролить больше крови. Это самое страшное, что могло произойти, когда королевство вступило в войну.

После того, как люди не хотели ничего, кроме как заставить врага истекать кровью, всё могло дойти до того, что они будут сражаться до тех пор, пока их враги не умрут или пока они не умрут сами. Когда царство дошло до этого, люди становились настолько фанатичными, что забывали мудрость, чтобы сделать шаг назад для спасения. Тогда врагу было бы намного легче прорваться через трещины, и была бы высокая вероятность того, что всё королевство рухнет. (Примечание: обратитесь к истории Второй Мировой Войны Германии.)

Там нет ничего, что Линк может сделать в этом отношении. Королевская армия состояла из аристократов, и чем больше военной мощи обеспечивал некий дворянский дом, тем больше власти у них было. Линк сейчас практически не имеет власти. Кроме того, он не внёс большого вклада в войну на севере, поэтому он в основном не имел права говорить об этом.

Единственное, что он мог сделать сейчас, это развить свою собственную силу и силу своего отряда.

"Давай больше не будем об этом говорить", - сказал Линк. "Почему бы тебе не остаться здесь на несколько дней? Нам ещё есть о чём поговорить."

Линк был гордостью Академии магии Восточной Бухты, поэтому, естественно, Академия поставила его дело в качестве своего приоритета. Именно поэтому только четыре дня спустя Академия отправила команду строительства башни магов, состоящую из двух магов-мастеров, восьми магов высокого уровня и 25 магов среднего уровня, на Выжженный хребет.

Таким образом, строительство магической башни Линка официально началось.

http://tl.rulate.ru/book/1926/321027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку