Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121: Блокнот Энтони

В комнате Эрреры.

...

Линк начал свою историю с его прибытия в город Речной Бухты, до его сотрудничества с группой наёмников Фламинго, потому что он отчаянно нуждался в деньгах и, наконец, когда они победили Тёмное Братство и убили Виктора, откуда он получил Оккультную руну. Линк объяснил всё, что произошло в деталях Эррере, не пропуская ничего.

"Он почти неразрушимый", - сказал Линк, указывая на оккультные руны. "Это священное снаряжение демонов, которое, несомненно, содержит богатство знаний о чёрной магии. Мой первоначальный план состоял в том, чтобы тайно изучить его, надеясь получить от него силу. Но последние события говорят мне, что я был слишком наивен, чтобы поверить, что я могу это сделать."

- Я бы не стала Вас винить, - сказала Эррера, качая головой. Она была полна облегчения. "Любопытство - это качество, которое любой маг, стоящий своей сути, имел бы. На самом деле, это то, что движет мага вперёд. Вы смогли контролировать своё любопытство вместо того, чтобы позволить ему контролировать Вас, и это похвально!"

Затем она осмотрела оккультные руны и сильнее нахмурила брови.

"У них зловещая аура, - сказала Эррера, - это серьёзное дело, я должна доложить об этом декану. Линк, ты должен пойти со мной."

- Конечно, - кивнул Линк.

Затем Эррера положила оккультную руну в волшебную герметизирующую коробку, а затем взяла её с собой, когда она и Линк направились к Небесному Шипу, где жил Энтони.

Они дошли без каких-либо инцидентов, и они нашли мага 7-го уровня в лаборатории алхимии башни мага, тщательно очищая горшок с зельем.

"Что случилось, Мойра?" Энтони, очевидно, был рад видеть свою любимую ученицу, когда суровые линии на его величественном лице смягчились, когда он заметил её.

В алхимической лаборатории больше никого не было, поэтому Эррера закрыла за собой дверь. Затем она достала деревянный ящик, открыла его и положила на стол алхимии.

В тот момент, когда Энтони мельком увидел зловещий объект, он встал, застывший на месте с открытым ртом.

Затем он медленно положил хрустальную бутылку с зельем в руки, прошёл несколько шагов к алхимическому столу, взял деревянный ящик и внимательно осмотрел демонический объект.

Судя по его выражению, сначала он был шокирован, затем задумчив, а затем медленно он становился всё более и более очарован, когда он, казалось, затягивался оккультной руной. Спустя долгое время он встряхнулся и отвёл своё внимание от реальности.

Затем Энтони плотно закрыл коробку и вздохнул. По какой-то причине он, казалось, в тот момент постарел, после того как Линк в последний раз видел его. Как будто акт закрытия коробки исчерпал всю его силу.

Через некоторое время Энтони положил деревянный ящик обратно на стол алхимии, хотя он, казалось, делал это неохотно.

Спустя некоторое время он заговорил.

"Этот объект - источник знаний в чёрной магии. Оно очень злое и в то же время очень заманчивое. Мойра, ты должна быстро убрать его."

Эррера переживала, когда она наблюдала за реакцией преподавателя на оккультные руны. Она быстро шагнула вперёд, чтобы получить деревянный ящик и сохранила его в своём браслете.

"Наставник, Вы в порядке?" спросила Эррера с искренним беспокойством.

- Теперь я в порядке, - ответил Энтони, облегчённо вздохнув, - Откуда это взялось?"

Эррера взглянула на Линка и он кивнул ей. Затем она рассказала о событиях, которые привели к открытию Линком оккультных рун декану, не пропуская ничего. Энтони внимательно слушал и ждал, когда Эррера закончит. Он обернулся и посмотрел на Линка с подозрением.

"Почему Вы решили передать её?" спросил Энтони. "Вы могли бы держать её при себе и изучать её в тайне - никто не узнал бы."

Когда он говорил, декан тщательно изучал Линка с головы до ног. Он был насторожен и подозрителен к этому молодому человеку, потому что Линк скрывал от них существование оккультной руны довольно долгое время, и подозрителен из-за его выбора раскрыть её и отказаться от неё сейчас.

Оккультная руна содержала в себе достаточно секретных знаний, чтобы даже маг 7-го уровня, такой как Энтони, потерял рассудок. Если бы Энтони был в той же ситуации, что и Линк, он, вероятно, сохранил бы её себе и хорошо спрятал, продолжая тайно изучать её. В тот короткий момент, когда он вступил в контакт с объектом, он испытал из первых рук сильные искушения, которые он почувствовал, и это сделало решение Линка ещё более озадачивающим Энтони.

Последние достижения Линка привлекли его внимание, поэтому он наблюдал за этим молодым человеком в последнее время. Из того, что он увидел, одержимость этого человека магией была на самом деле даже сильнее, чем его, поэтому очарование оккультной руны должно было иметь больше влияния на Линка, чем на него.

"Разве это не так?- сказал Энтони, не убедившись. Тем не менее, он не мог обнаружить след нечестности в выражении Линка.

"Я помню поговорку: "Не смотрите в бездну, потому что бездна будет смотреть на Вас. Не вмешивайтесь во тьму, чтобы тьма не загрязнила Вашу душу". Сэр, я всего лишь смертный; я не думаю, что у меня достаточно силы воли, чтобы противостоять взгляду бездны. Честно говоря, я, на самом деле, всё ещё очень заинтересован в этом загадочном объекте, но... но я боюсь."

Он испугался! Только эти три слова содержали в себе огромное количество мудрости и смирения.

Оккультная руна была похожа на славную гору золота с бездонной пропастью у её подножия. Большинство людей предпочли только сосредоточиться на сверкающей горе и игнорировать темноту бездны, и, в конце концов, никто из них не мог избежать участи втянуться во тьму, заплатив за обещание славы своей собственной жизнью.

Услышав слова Линка, Энтони долго молчал. Он посмотрел прямо в глаза Линка и увидел пару тёмных зрачков, глубоких и ясных, излучающих как детскую невинность, так и яркую мудрость.

Эррера тоже не говорила. Она всё ещё была впечатлена словами Линка и обнаружила, что недооценила молодого человека. Конечно, он не был лишён недостатков, но он всегда пытался использовать мудрость, чтобы постоянно совершенствоваться.

В конце концов, боги никогда не выбирали никого, основываясь только на их физической силе и силе – и Линк был идеальным воплощением этого факта.

Некоторое время в алхимической лаборатории было тихо, как в могиле. Наконец, Энтони нарушил тишину своим искренним смехом.

"Да, какой отличный способ сказать это - "Я боюсь!- Боюсь, что это правда, тоже. На самом деле, я не смогу устоять перед искушением этого зла. Если бы меня оставили наедине с этим, мне не помешало бы собрать как можно больше секретных знаний. Я думаю, что лучшее, что мы можем сделать, это встретиться лицом к лицу с оккультной руной."

- Мойра, - сказал Энтони, - Вас всегда окутывала благословенная аура Бога света. Хотя Вы никогда не упоминал об этом раньше, Ваша истинная личность всегда была мне ясна. Таким образом, я уверен, что среди нас троих, Вы единственная, кто может полностью противостоять злой силе этого объекта, так что Вы должны быть одна, чтобы охранять её!"

- Да, учитель, - кивнула Эррера.

- Но пока не теряйте бдительности, - продолжал Энтони, - даже солнце садится за горизонт, даже день сменяется ночью. Никто не говорит, что слава света будет неоспорима вечно. Всё может случиться в будущем. Линк и я будем присматривать за Вами, и Вы оба должны присматривать и за мной. Независимо от того, по какой причине я говорю Вам, Вы никогда не должны позволить мне коснуться этого зла когда-либо снова! И у Вас не должно быть больше никаких дел с ней, Линк!"

Тон Энтони был жестоким и страстным, когда он говорил. Очевидно, он боялся злых сил оккультной руны.

Смертные, как правило, наиболее уязвимы, когда их оставляют в покое!

Один человек, без какого-либо руководства или надзора, был способен на всё. Это было причиной, почему Энтони не доверял себе охранять оккультную руну в одиночку, а вместо этого решил, что все три из них взаимно препятствуют другим двум когда-либо прикасаться к злому кристаллу снова. Он был уверен, что это был самый безопасный метод, чтобы предотвратить любое злоупотребление полномочиями, которые содержались в оккультной руне.

Однако у Линка всё ещё была одна последняя причина - сомнение.

- Но, сэр, могу я спросить, почему Вы доверяете мне охранять её тоже? Разве высший совет Академии не был бы более подходящим хранителем такого знаменательного объекта?"

Хотя Линк теперь официально был магом 4-го уровня и мог держать его на полях сражений, Линк знал, насколько он не достиг реального понимания теорий в магии по сравнению с мастерами-магами. Он сомневался, что ему можно доверить охрану оккультной руны вместе с Эррерой и деканом.

"Не принижайте себя, молодой человек, - сказал Энтони с улыбкой, - было бы ужасной идеей, чтобы больше людей знали о существовании объекта. И те старики в Совете могут даже попытаться заставить, чтобы Вас выгнали из Академии."

Энтони поднял руку и прервал Эрреру, когда она собиралась протестовать.

"Я знаю, это может показаться возмутительным, но это правда. Мастера Высшего совета стары и непорочны. Единственное, что их волнует - это правила."

Когда он закончил своё предложение, Энтони достал палочку.

Это была внушительно выглядящая палочка, называемая Указом декана. Это было священное снаряжение, которое передавалось от одного декана другому. Она была похожа на королевский скипетр по внешнему виду, за исключением ещё большей элегантности и деликатности. Легенда гласит, что палочка была сделана из ветви мирового дерева из эльфийского королевства. Драгоценный камень на его кончике, с другой стороны, назывался радужным лунным камнем, и это был драгоценный камень, найденный в сердце горы Чалфилд – самой высокой горы в скалистом горном хребте. Все самые великолепные драгоценные камни в мире могли бы затмить блестящим блеском радужного лунного камня, если бы они были представлены рядом друг с другом.

Когда Линк посмотрел на жезл, на интерфейсе появилось уведомление.

Указ декана, палочка Хранителя.

Качество: Легендарное

Первый эффект: скорость заклинания держателя палочки будет увеличена на 100%.

Второй эффект: сила заклинаний держателя палочки будет увеличена на 150%.

Третий эффект: скорость восстановления маны держателя палочки будет увеличена на 200%.

Четвертый эффект: из-за магических свойств мирового дерева держатель палочки может использовать легендарное заклинание, которое воскресит труп, который был мёртв не более суток. Это заклинание используется только один раз в год.

(Примечание: это волшебный посох легендарного мага Брайанта, ранее известный как объятие Фионы.)

Линк был очень удивлён, когда он прочитал её описание на интерфейсе.

Это довольно большой список эффектов для одной палочки!

Затем Энтони указал палочке на пустое место рядом с ним, где из воздуха появилась чёрная дыра. Он протянул руку в пустоту и достал оттуда красиво оформленный блокнот.

"Молодой человек, это мой подарок Вам. Затем он вручил Линку блокнот.

- Но учитель, - воскликнула Эррера, - это стоит усилий всей твоей жизни!"

Энтони рассмеялся.

"Да, конечно. Именно поэтому я должен тщательно выбрать преемника, который получит мою тетрадь. Мойра, пожалуйста, не говори никому из своих братьев, иначе они могут позеленеть от зависти."

Затем он развернулся и сосредоточил свой взгляд на Линке.

"В этой тетради я записал всё, чему научился с тех пор, как стал магом. Я планировал оставить его Мойре после моей смерти, но я отдаю его Вам сейчас. И как только Вы закончите изучать его, Вы можете передать его Мойре", - объяснил Энтони.

Сердце Линка почти лопнуло от счастья, зная, что ценность знаний мастера-мага 7-го уровня будет передана ему. Стоимость этого блокнота намного больше, чем оккультные руны. Казалось, он сделал правильный выбор в раскрытии правды Эррере!

Затем он очень осторожно взял блокнот у Энтони обеими руками, как будто он был хрупким, как стекло.

- Я не подведу Вас, сэр, - торжественно сказал он.

- Я верю в Вас, - кивнув, сказал Энтони. Затем он внезапно постучал палочкой по лбу, как будто рассматривая что-то.

"О, кстати, молодой человек, - сказал он, - я слышал, что Вы сын дворянина. Вы были бы заинтересованы в присоединении к армии в качестве рыцаря?"

"Меня в армию?" Линк не мог полностью следовать за мыслями декана.

"Да, Вы, в армию. Армия королевства продвинулась далеко на север, но я боюсь, что им всё ещё не хватает опытного боевого мага. Если Вы заинтересованы, я могу рекомендовать Вас в армию, и Вы можете присоединиться в качестве заместителя командующего. Вы не должны отвечать мне сейчас. Ещё есть время, прежде чем армия достигнет Северной границы, и даже тогда будет ещё много приготовлений. У Вас есть два месяца, чтобы подумать об этом."

Линк замолчал. Он серьёзно отнёсся к этому вопросу и не торопился с его рассмотрением.

"Поскольку ещё так много времени осталось, - сказал Линк, наконец, - тогда мне лучше отточить свои магические навыки сейчас и узнать как можно больше, прежде чем придёт время."

- Продолжайте, молодой человек, - сказал Энтони. Эррера была слегка удивлена любезной улыбкой, которая осветила лицо декана. За все эти годы, как его ученица, она никогда не видела такого радостного выражения на лице Энтони.

Впоследствии, когда Линк и Эррера были на обратном пути от Небесного Шипа, Линк, казалось, был сильно задумчивым.

"Я всё ещё думаю, что нужно что-то сделать в ближайшее время с Фелидией. Тёмный эльф может работать над злым заговором прямо сейчас. Я должен посетить город Речной Бухты."

"У вас есть цель, - сказала Эррера, - тогда вперёд. Будьте осторожны на своём пути и не предпринимайте никаких дерзких действий, если произойдёт что-то неожиданное. Используйте это, чтобы связаться со мной. Затем она вручила ему что-то яркое.

Изучив его вблизи Линк обнаружил, что это было белое перо. Он не был так удивлён, потому что Селин однажды дала ему такое же перо. Он взял перо, а затем осторожно положил его внутрь своего кулона.

"Понял", - кивнул Линк.

После этого он не вернулся в магическую башню, а пошёл прямо в конюшню Академии.

http://tl.rulate.ru/book/1926/311463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Разве у ГГ нет осталось старое перо от этой Ангелессы? Которое скрывало его магический потенциал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку