Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120: Искусство зарабатывать деньги

Хотя Эррера утверждала, что у неё есть клад магического оборудования, реальное зрелище её великолепного хранилища было чрезвычайно ошеломляющим. Линк был подготовлен быть унесённым прочь этой коллекцией но, на самом деле, был приветствован контейнером 3 фута длиной и 2 фута шириной. Он был достаточно мал, чтобы поместиться под кроватью Эрреры.

Линку было трудно оторвать взгляд от Эрреры, особенно когда она носила только тонкий халат. Когда Эррера наклонилась, чтобы вытащить контейнер из-под кровати, её красивые изгибы были подчёркнуты халатом. Линк отводил взгляд.

Он поклялся никогда больше не оказаться в такой ситуации.

Эррера перевернула открытую крышку деревянного ящика, и слои деревянных досок, заполненные маленькими деревянными ящиками, развернулись прямо перед его глазами. В этом маленьком контейнере было в общей сложности десять слоёв и не менее 100 деревянных ящиков. Каждый деревянный ящик был наполнен до краёв мелочей. Маленькие были не больше, чем зелёная фасоль, в то время как большие предметы были по крайней мере размером в пол кулака. Были драгоценные металлы и дерево, которые были основными ингредиентами для создания магического оборудования. Линк мог назвать некоторые материалы, которые он видел, но был невежественен другим.

Даже если просто посмотреть на разнообразие предметов, присутствующих только в этом сундуке, это уже была большая коллекция. Тем не менее, количество предметов было также удивительно.

"Сундук - это трёхмерное оборудование, зачарованное уменьшающейся магией. Например, этот Торий только размером с зелёную фасоль, но на самом деле..." Эррера взяла Торий из маленькой деревянной коробки и он сразу же увеличился до размера большого пальца.

Эррера не врала. Её сокровищница оправдала своё название.

"Выбери и скажи мне, что ты выбрал. Я скажу заранее, что предложение половины цены ограничено только пятью пунктами, если больше, они будут взиматься по их первоначальным ценам. Эррера отошла в сторону и дала Линку некоторое пространство.

Линк был уже избалован выбором. Он видел редкие металлы, такие как торий, серебро премиум-класса и хорий, а также драгоценную древесину, такую как палисандр, дерево Аоки и Перилла. Было также много загадочных метеоритов и кристаллов разных атрибутов. Это было похоже на физическую энциклопедию магии.

После просмотра в течение полного получаса, Линк, наконец, решил какие материалы он хотел купить.

Эррера подсчитала и сказала: "Первоначальная цена составляет 20000 золотых монет, после скидки она будет 10000 золотых монет."

У Линка было болезненное выражение лица. В конце концов, он выбрал только пять предметов, он не мог поверить своим ушам.

"Это дерево Периллы высшего качества, сделанное из ядра дерева Периллы, которое было сбито молнией. Посмотрите на его цвет, его фиолетовое металлическое свечение прекрасно сохранилось. Самая низкая рыночная цена на такой высококачественный кусок дерева - 4000 золотых монет. Этот Хорий также, возможно, является лучшим анти-магическим металлом и хорошим стабилизирующим представителем. Хотя это только 1 унция в весе, рыночная цена на это не менее 6000 золотых монет. Это также ... в сущности, это действительно самая дешёвая цена, которую Вы когда-либо найдёте."

Линк был в недоумении из-за её слов. В этот момент он полностью понял, насколько дорогими могут быть исследования магии. Мало того, что он потерял 5000 золотых монет, которые он только что получил в качестве награды, он даже более 5000 золотых монет остался должен!

"Если я продам Вам свою текущую палочку, сколько она может принести?" Линк вынул спичку-палочку и показал Эррере. Он начал находить свою палочку устаревшей и всё равно планировал создать новую. Поскольку он уже купил так много высококачественных материалов, он должен хорошо использовать их.

"Эта палочка довольно хорошо обработана. Единственным недостатком является низкое качество материалов, используемых для её изготовления. Если Вы готовы продать, я могу дать вам 3800 золотых монет." Эррера дала разумную цену.

Несмотря на то, что материал был низкого качества, и в атрибутах немного не хватало блеска для эпического качества палочки, навыки, необходимые для изготовления этой палочки, стоили 3800 золотых монет.

Линк, с другой стороны, был шокирован: "Так много?"

Он оценивал её в 2500 золотых монет. Материалы от этой палочки пришли от его палочки новолуния и огненной кристальной палочки. Судя только по материалам, это была бы хорошая сделка, даже если бы ему удалось продать её за 1300 золотых монет. 3800 золотых монет было просто грабежом!

"Конечно, как Вы думаете, как мне удалось собрать столько качественных материалов? Я заработала большую часть своих денег от создания магического оборудования и хорошего использования остатков от процесса создания. Хотя материалы дороги, они были бы бесполезны без мага, достаточно квалифицированного, чтобы изготовить из них оборудование. Именно поэтому наш опыт является наиболее ценным."

Эррера указала на палочку Линка и сказала: "Если Вы готовы потратить некоторое время и изменить атрибуты своей палочки, например, изменить мощь гиганта на наступательную или защитную магию, эта палочка сможет принести гораздо более высокую цену. Вероятно, она может быть продана за 5000 золотых монет или даже 6000 золотых монет, если у Вас достаточно славы. Люди обычно обмениваются и платят, используя драгоценное сырьё вместо золотых монет из-за безумных цен на магическое оборудование в целом."

Линк был ошарашен. Первоначально он думал, что его долг в 5000 золотых монет будет чрезвычайно трудно погасить. Однако после выступления Эрреры он понял, что на самом деле является машиной для зарабатывания денег.

Ему просто нужно было сконцентрироваться и изготовить палочку, чтобы погасить долг, который составлял больше, чем обычный человек заработает в своей жизни. Это было просто потрясающе!

Линк чувствовал, что прошёл долгий путь, оглядываясь на свой опыт написания магических свитков в башне мага Бейла.

Успешному магу нужен был сильный магический посох, мощное магическое оборудование, заколдованное защитными или исцеляющими заклинаниями, а также впечатляющая библиотека магических книг. Самое главное, они должны были иметь свою собственную башню мага!

Все эти предметы требовали огромного количества золотых монет, их десятки тысяч. Башня мага со всеми её функциями, сама по себе, будет стоить более 100000 золотых монет. Например, Эррера потратила около 160000 золотых монет, чтобы построить свою магическую башню среднего уровня. Кроме того, Башня мага всё ещё принадлежала Академии, у Эрреры были только права на использование. Поэтому ей не разрешили переделать магическую башню под свои желания.

Линк всегда концентрировался на изучении магии и игнорировал планирование своего будущего. По мере того, как он будет крепнуть, ему понадобятся некоторые планы на будущее.

Я хочу магическую башню, которая полностью принадлежит мне! думал Линк.

Линк был чрезвычайно уверен в своих способностях зачарования. Выслушав слова Эрреры, он тут же забрал свою спичку и сказал: "Я изменю атрибуты соответственно."

"Конечно. Через месяц в Хот-Спрингс Сити пройдёт грандиозный фестиваль магического рынка. Будет присутствовать большое количество магов, как из Северного Королевства, так и с юга. Если Вы можете внести изменения до этого, Вы можете получить хорошую цену за неё", - предложила Эррера.

Новость о предстоящем магическом рынке была музыкой для ушей Линка. Только что купив кучу драгоценных материалов, это была прекрасная возможность для него заработать достаточно денег, чтобы погасить свои долги. У него не было времени бездельничать; его глаза осветлились, когда он сказал: "Я немедленно приготовлюсь!"

Линк покинул комнату Эрреры и бросился в комнату чародейства на третьем этаже башни магов. Первоначально только Эррера имела доступ к комнате чародейства. Однако, поскольку Линк был её надёжным союзником, она, естественно, также дала ему право использовать комнату, чтобы отточить свои навыки зачарования.

Линк сразу же погрузился в работу, как только он подумал о своём долге в 5000 золотых монет.

У него был только один месяц. Он планировал использовать имеющиеся в его распоряжении некачественные материалы, чтобы усовершенствовать свою палочку-спичку. Затем он использовал редкие материалы, которые он купил у Эрреры, чтобы сделать новую палочку для себя. Он даже думал о том, чтобы влить Кристалл Доминго в палочку, а также вместе с деревом Периллы, Торием и Хорием. Он использовал все свои высококачественные материалы для создания этой новой палочки.

Если бы после этого ещё остались материалы, он мог бы изготовить какое-то защитное магическое оборудование или даже некоторые эстетические аксессуары, которые могли бы принести высокую цену на рынке мага.

Поскольку Линк сосредоточился на разработке своего магического оборудования, Эррера получила письмо из города Речной Бухты. Письмо было от Люси. Линк однажды попросил Эрреру читать его письма за него, пока он был занят своими магическими экспериментами. Если это не имеет никакого значения, то она обычно отвечает им, и прерывает только в том случае, если это требует его участия.

Эррера открыла письмо.

В письме кратко рассказано о банде наёмников Фламинго и было прикреплено 1000 золотых монет, которое утверждало, что это прибыль от их работы. Письмо закончилось упоминанием ситуации на скале Воющих Ветров. Джекер, казалось, нашёл следы магии в этом районе, и он подозревал, что это работа тёмного эльфа Фелидии. Если бы это можно было проверить, тогда тёмные эльфы, скорее всего, были бы там.

Эррера внимательно прочитала письмо и нахмурилась.

"Скала Воющих Ветров? Как Линк связался с тёмными эльфами?"

Эррера подошла к Линку ночью во время перерыва и передала ему письмо, спрашивая: "Кто такой Фелидия?"

Линк всё ещё думал о создании своей новой палочки и просто ответил, не задумываясь: "Враг - он один из главных людей за Синдикатом... так что, Джекер нашёл скалу Воющих Ветров?"

Линк наконец-то отреагировал на вопрос и сразу прочитал письмо. Он задумался на мгновение, прежде чем говорить серьёзным тоном: "Эррера, мне нужно Вам кое-что сказать."

"Да?"

Линк сделал глубокий вдох и достал оккультные руны Тарвиса из его объёмного кулона. В тот момент, когда появилась руна, яркость помещения потускнела, а температура упала как минимум на пять градусов. Как будто сама тьма опустилась в комнату.

Он уже решил не исследовать этот демонический элемент. Он был просто слишком занят своими исследованиями и совершенно забыл об этом. Сейчас был хороший шанс признаться. Несмотря на то, что он отказался от своих исследований оккультной руны, он не позволил ей попасть в руки тёмных сил. Он чувствовал, что было бы разумно передать его Академии, которая была гораздо более мощной, чем он.

Эррера была шокирована. "Что это такое? Почему у тебя такой ужасный демонический предмет? Ты изучаешь чёрную магию?"

"Я когда-то планировал изучить её, но с тех пор я отказался от этой идеи. Вы меня выслушаете? Глаза Линка были ясны, а выражение его лица спокойным. Он положил аккуратно оккультные руны на волшебном столе.

Эррера с облегчением услышала это. Однажды она своими глазами убедилась в отсутствии тьмы в его душе во время битвы за Туманный бассейн. Она села и кивнула, "Я слушаю."

http://tl.rulate.ru/book/1926/311462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
автор ведь не забыл, что у гг в подвеске лута из башни некроманта на 40к + мифрила дофига и тория 200+ штук ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку