Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Гидра, нежить и магические заклинания

Над поверхностью чёрного озера раскалённый пламенем огненный шар выстрелил в воздух длинной дугой. Он прошёл мимо чёрных капель воды, которые образовались после того, как чёрная мокрота рухнула, и фейерверк, выпущенный в гидру, ударил прямо в её тело.

Бум!

Это был ещё один взрыв, разрушающий землю. Независимо от его силы, огненный взрыв стал одним из самых громких заклинаний среди всех.

Раскалённое пламя несло хаос в ту часть тела гидры, где были соединены её шесть голов. Взрыв продолжался пять секунд, прежде чем он полностью исчез.

Под взрывным воздействием пламени шесть голов гидры выглядели сбитыми с толку. Наполовину сформированные заклинания, которые они собирались выпустить из их голов были сорваны, а затем рухнули. Её колоссальное тело также потеряло равновесие на некоторое время, и это заставило её колебаться в течение нескольких секунд, прежде чем она могла стабилизировать себя снова.

Тем не менее, мощность огненного взрыва была недостаточной, чтобы нанести большой ущерб гидре. Когда взрыв утих, осталось лишь несколько неглубоких выжженных следов на коже гидры, которые быстро восстановились. Затем гидра покачала шестью головами, издала грохочущий рёв и была готова снова двигаться вперёд.

В конце концов, одна взрывная атака пламени могла замедлить гидру только на пять коротких секунд.

Линк был морально готов к этому исходу. Фактически, в тот момент, когда он выпустил первый взрыв пламени, у него уже был второй в процессе. Они так упорно трудились, чтобы, наконец, одержать верх, поэтому Линк никогда не даст гидре возможность отомстить!

Когда тело гидры только что вернулось к балансу и собиралось двигаться вперёд и атаковать Линка с другим боем заклинаний, второй взрыв пламени выстрелил из кончика палочки Линка. Заклинание неслось в то же место.

Время Линка было точным, и вторая атака ударила гидру справа во второй раз, прежде чем она восстановила свою опору. Гидра не могла блокировать атаку вообще, поэтому на этот раз не было необходимости беспокоиться о её контратаке.

Бум!

Ещё раз, ещё один взрыв пламени ударил в тело гидры в точно таком же положении, как и раньше. Сразу после взрыва Линк вернулся к созданию ещё одного.

Третий огненный шар пламени быстро последовал за предыдущим. Под точным контролем Линка второй взрыв пламени двигался немного медленнее, а третий двигался гораздо быстрее. Это означало, что третья атака ударит Гидру только через полсекунды после второй.

В результате третий пламенный взрыв разразился пузырчатым пламенем, когда взрыв предыдущего был на пике.

Ка-бум!

По горизонту раздался взрыв земли, когда два огненных шара выстроились почти идеально, чтобы удвоить свою бурную силу.

Аххх!!

Наконец, Линку удалось заставить гидру выть от боли!

Она была действительно ранена сейчас, и рана не была мелкой. Её гигантское тело начало вздрагивать, и гидра начала опасаться маленького противника перед ним. Затем он начал инстинктивно отступать назад.

Хлюп, хлюп, хлюп, хлюп. Монстр создавал огромные волны с каждым своим шагом.

Разве ты не начинаешь бояться, малыш? Линк тихо усмехнулся, хотя он немного пожалел, что не смог бросить десять огненных шаров подряд – этого было бы достаточно, чтобы прикончить этого монстра. Тем не менее, он должен был сохранить свою ману, поэтому он должен был быть удовлетворён небольшим прогрессом, которого он добился.

Выпустив три огненных шара подряд, Линк израсходовал хорошую часть своей маны. Теперь он опустился до 360 пунктов, чего было достаточно для ещё одного взрыва пламени. Но использовать всё это с одним заклинанием было бы слишком рискованно.

С его глазами, зафиксированными на отступающей гидре, Линк сосредоточился на зияющей ране на огромной выжженной отметине возле её голов, где хлынула густая чёрная кровь. Одна из её голов была почти оторвана от шеи, а голова свисала от сустава. Глаза её были ещё открыты, но это было практически бесполезно.

Однако желание гидры жить было смехотворно сильным. В то время как она отступала, Линк мог различить, как разрез уже начинал закрываться и исцеляться. С такой скоростью она восстановится и вскоре снова нападёт на них.

Мана Линка была слишком низкой, чтобы бросить ещё один взрыв пламени, чтобы создать ещё одну зияющую рану на теле гидры, но у него было достаточно маны, чтобы держать эту рану открытой!

У него всё ещё был свисток!

Свисток был его заклинанием, которое потребляло только 3,5 очка маны, и его специальность была превосходной проникающей способностью. Свой импрессивный эффективный диапазон находился на расстоянии больше чем 300 футов.

Прямо сейчас гидра была примерно в 290 футах от Линка, который был вне досягаемости взрыва пламени. Но это также было слишком далеко для заклинания монстра, чтобы достичь Линка.

Это означало, что мяч теперь был на площадке Линка.

Линк теперь стоял на ледяном щите. Хотя монстр отступал от них, он всё ещё был в пределах 300 футов от него, что означало, что он всё ещё находился в пределах диапазона свистка.

С тех пор, как он бросил последний взрыв пламени, палочка Линка не переставала светиться ни на секунду. Она вспыхивала каждые 0,2 секунды, и один за другим металлические шипы выстреливали из него и свистели в воздухе, направляя прямо на зияющую рану на теле гидры.

Кожа гидры изначально была очень толстой и прочной. Атаки от свистка Линка не могли сделать ничего больше, чем просто пощекотать его. Но теперь, когда тройные взрывы пламени сумели проколоть её кожу и создали открытую рану, Линк мог усугубить её боль и страдания, атакуя рану свистками – это было бы так же, как натирание соли на рану!

Рёв!!

С каждой атакой рёв гидры больше походил на вопль. Он начал отступать, увеличивая скорость, пока, наконец, не вышел за пределы атакующего диапазона свистка. Это означало, что Линк был ещё дальше от диапазона атаки монстра.

Всё, что гидра сделала сейчас, это смотрела на Линка издалека и рычала, возможно, от гнева или, возможно, даже от страха. Её многочисленные головы продолжали извергать различные магические заклинания в направлении Линка, хотя и безрезультатно. Каждая атака была развязана с высокой частотой, но они не влияли на Линка вообще, потому что они не могли добраться до него.

И как только монстр продвинулся немного вперёд, Линк немедленно выпустил свисток, чтобы атаковать его рану, усугубляя его боль, что затем заставило гидру снова отступить.

Для сравнения, один из них был молодым человеком ростом менее шести футов, в то время как другой был ужасающим монстром, стоящим на высоте почти ста футов. Один из них был магом, у которого было достаточно маны, чтобы бросить четыре огненных шара, в то время как другой имел неиссякаемую энергию, чтобы бесконечно выплёвывать мощные заклинания уровня 4. Независимо от того, как на это смотрели, разница между этими двумя сторонами, казалось, была колоссальной.

Тем не менее, как ни странно, сейчас они фактически зашли в тупик. Теперь, казалось, была невидимая стена перед гидрой, которая остановила её от дальнейшего продвижения к Линку. И так каждая секунда проходила мимо, и Линку теперь удалось продержать её 40 секунд.

Но Гидра не была единственной угрозой, с которой столкнулась Эррера. В тот же момент, когда Линку удалось отбиться от гидры, тогда появилась армия нежити.

Эти упыри не могли прорваться сквозь толстый ледяной покров, поэтому они поднялись с края, а затем бездумно и бесстрашно бросились к центру, где была Эррера.

Они все полностью проигнорировали Линка и отправились прямиком за Эррерой.

С угрозой со стороны гидры, временно устранённой, Линк отступил на сторону Эрреры, и его палочка начала загораться на более высокой частоте. Он отказался от использования Свистка, потому что он работал на одиночных целях, требовал более длительного времени заклинания и потреблял слишком много маны. Было бы слишком расточительно использовать Свистящие атаки на противников низкого уровня, таких как армия нежити.

Он также не использовал заклинание Метели 2-го уровня. Заклинание было очень эффективным в блокировании продвижения нормальных противников, но нежить не знала страха, поэтому, даже если бы они были полностью покрыты ледяными осколками, это всё равно не повлияло бы на них, и они всё равно будут бегать и сражаться, как будто ничего не произошло.

Конечным выбором Линка был стеклянный шар заклинания уровня 0.

Каждый стеклянный шар потреблял всего 0,9 маны, и каждый из них содержал взрывную силу, эквивалентную небольшой гранате - в целом, заклинание стеклянного шара было лучшим оружием, чтобы убить нежить!

Под интенсивным фокусом Линка ему понадобилось всего 0,05 секунды, чтобы бросить каждый стеклянный шар, который затем точно поразит череп нежити. Нежить контролировалась и управлялась через пламя души внутри её черепа, поэтому до тех пор, пока их черепа были взорваны, они были либо мертвы, либо недееспособны.

Казалось, было почти бесконечное количество нежити. Устойчивый поток продолжал подниматься вверх по ледяному покрову. К счастью, заклинание Линка было быстрее. На первый взгляд, бесчисленное количество синих световых шаров, казалось, появлялось одновременно, и каждый из них попадал в другую цель, а затем взрывался при ударе.

Бах! Бах! Бах!

Звук взрывающихся в непосредственной последовательности шаров был похож на звук пулемётов.

После каждой застреленной нежити, его голову бы разорвало на куски, и пламя души в её мозге будет погашено или хотя бы достаточно повреждено, чтобы вырубить его.

При взгляде сверху, каждая из нежити была похожа на чёрные точки, которые продолжали подниматься вверх по ледяному щиту, затем они были немедленно сбиты светло-синим шаром. Трупы начали накапливаться на ледяном щите. В целом, куча трупов постепенно приближалась к Эррере, хотя и очень медленно.

Линк сражался со всей мощью, которую он оставил в себе, поддерживая высокую скорость заклинания и высокую точность в каждом выстреле.

Как секунды тикали, пульсирующая боль в голове становилась всё более и более невыносимой. Бусинки пота постоянно формировались на его лбу, затем они стекали по его лицу и стекали в его глаза, размывая его зрение.

Он знал, что теперь он не продержится долго, но он должен продержаться как можно дольше, иначе это будет конец и для него, и для Эрреры.

Время, казалось, зашло в тупик, и каждая секунда тянулась как год, для Линка. За последние пять секунд армия нежити достигла менее чем в 13 футах от них. Зловоние смерти и разложения заполнило ноздри Линка, и он мог видеть их гниющую плоть и их мёртвые глаза в ужасных деталях.

Внезапно один из стеклянных шаров Линка упустил свою цель. Он должен был попасть в череп, но вместо этого он ударил нежить в шею.

В результате взрыва его голова была наполовину оторвана от плеча. Рана была бы достаточно серьёзной, чтобы убить живого человека мгновенно, но для нежити это, казалось, не имело никакого значения. Он ворвался вперёд, как ни в чем не бывало, а половина его головы свисала с плеч!

http://tl.rulate.ru/book/1926/310774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку