Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Грандиозный показ волшебного фейерверка

Эррера знала, что заклинание уровня 6, которое она только что освоила, было их единственной надеждой.

Тем не менее, это заклинание было чрезвычайно мощным, и она всё ещё не привыкла к нему. Ей придётся отвлечь всё своё внимание на заклинание, чтобы оно было успешным, оставляя её уязвимой для любых атак. Малейшее отвлечение внимания может привести к её смерти от отскока её маны и в худшем случае, убивая Линка в этом процессе.

Эррера была полностью готова отказаться от своей жизни в этой битве, так как исследование тёмной магии Бейла было её выбором. Тем не менее, она не позволит Линку быть в опасности - он был избран!

Эррера вздохнула и посмотрела на Линка извиняясь: "Я слишком нетерпелива. Линк, прости, что втянула тебя в это."

Линк уставился на помешивающую Инозу в 300 футах и призвал: "Не думайте слишком много об этом. Давайте начнём готовить заклинание."

Сейчас не время приписывать ответственность. Если бы они не заботились о противнике прямо перед ними, они были бы мертвы, прежде чем они могли бы определить, кто виноват.

- Хорошо, - кивнула Эррера.

Поскольку Эррера должна была полностью сосредоточиться на заклинании уровня 6, она не сможет поддерживать своё заклинание левитации и заклинание Святой ауры. Эррера указала своим посохом на озеро и прошептала: "Холодный!"

Холодный

Заклинание уровня 3

Эффект: концентрирует большое количество элементов воды и понижает их температуру до морозильного состояния.

Луч белого света пронзил озеро и начал замерзать на скорости, видимой невооружённым глазом. Вскоре на поверхности жидкости плавала круглая платформа диаметром более 60 футов и толщиной 15 футов.

Хотя платформа подпрыгивала вверх и вниз по поверхности воды, она была очень стабильной и не имела шансов опрокинуться.

Затем Эррера отменила своё заклинание левитации и мягко приземлилась на ледяную платформу. Затем она начала использовать магию Изменения формы, чтобы создать снижение на платформе, прежде чем стоять на ней.

Это должно было обеспечить ей стабильность, чтобы она не отвлекалась на движения платформы.

"Я готова."

Эррера силой вставила хрустальную палочку в лёд, перенося большое количество маны в посох. Первозданное белое свечение возникло на кончике хрустального посоха, прежде чем окутать всё её тело, образуя купол света. Белые вспышки исходили из светового купола, освещая ледяную платформу.

Это было явление, вызванное накоплением безумного количества элементов света.

В атмосфере ощущалось мощное магическое колебание. Разрушительная магия должна была появиться.

Это всё ещё заклинание светового элемента, Край Зенита!

Край Зенита

Уровень-6 Заклинание Лёгких Элементов

Стоимость маны: 680 баллов.

Эффект: Собирает силу светлых элементов, создающих гигантский клинок света, чтобы нанести апокалиптический урон тёмным магическим существам.

(Примечание: это заклинание предназначено только для Ангелов света. Для любой другой расы практически невозможно овладеть этим заклинанием.)

Мутировавшая Гидра Иноза сразу почувствовала подходящую угрозу. Шесть голов ревели одновременно, создавая бурные волны, которые разбились во многих направлениях. Можно было видеть воздушную рябь, формирующуюся просто от силы её рёва.

После чего Гидра двинулась в сторону Эрреры. Она была чрезвычайно быстрой, несмотря на её огромные размеры, вызывая толчки в окружающих районах.

Похоже, что воины нежити под озером также пострадали от этого военного крика, двигаясь к Линку и Эррере гораздо быстрее.

Движения этой нежити поддерживались пламенем души, контролируемым Некромантом, Шейдом. Даже тогда они сохранили некоторые человеческие инстинкты.

Некоторая нежить восстановила свои мышечные воспоминания и начали плыть к Эррере. Со временем всё больше нежити всплывало на поверхность.

Линк мог отчётливо воспринимать тёмную ауру, исходящую от нежити. Они были так же заметны, как пламя свечи в темноте.

Линку пришлось использовать свою магию, чтобы задержать нежить на минуту.

В Башне магов, Шейд глумился над противостоянием Инозы и Линка. Хотя Иноза была просто зверем 4-го уровня, она считалась уникальной породой.

Она не только обладала необычайно жёсткой внешностью, но и могла выпустить шесть заклинаний уровня 4 сразу, по одному из каждой из её голов. Борьба против Инозы будет сродни борьбе с шестого класса-4 магов. Даже с силой уровня 5 Шейда ему пришлось потратить много усилий, прежде чем он смог её захватить.

Он даже не мог гарантировать свой успех, если бы ему пришлось сделать это снова.

"Мой питомец обязательно подарит вам незабываемое время."

Шейд смотрел на своё волшебное зеркало с ликованием. Он уже мог предвидеть как Линк пытается бороться с яростными атаками Инозы, а в итоге встретит свой конец с отчаянием.

Иноза быстро добралась до 240 футов в радиусе Эрреры. Это было максимальное расстояние для заклинания Огненного взрыва, а также по совпадению, ряда волшебных атак Инозы.

Шесть голов начали атаку одновременно, в каждой из их челюстей появлялось разное цветное свечение. Основываясь на магическом нарушении этих атак, все они были заклинаниями уровня 4!

Огромное чёрное ледяное копьё, тёмно-зелёный едкий шар, чёрные горящие огненные шары - все они были чрезвычайно смертоносной наступательной магией.

Это означало, что если у Линка не было средств для борьбы с шестью заклинаниями уровня 4 сразу, он определённо будет мёртв.

Линк доверился его предсказаниям и нанёс предупреждающий удар. Его заклинание огненного взрыва вылетело только с момента как Иноза вышла на полигон. Пламенное накаливание ударило по горизонту и врезалось в тело, которое соединило шесть голов Инозы. Это район, где его заклинания будут наиболее эффективными в ограничении движений Инозы.

Иноза быстро отреагировала на атаку Линка. Она произвела атаку, похожую на толстую чёрную мокроту, на огненный шар.

Линк сразу же изменил траекторию своей атаки, чтобы уклониться от перехвата противника. Тем не менее, чёрная мокрота аналогичным образом изменила свой курс действий и упорно стояла на пути взрывного огненного шара. Это означало, что это заклинание также контролируется сознанием Инозы.

Но у Линка было кое-что ещё в рукаве!

Он выстрелил заклинанием свистка голыми руками, которые проникли в толстую чёрную мокроту, прежде чем она вступила в контакт с его заклинанием взрыва пламени.

Бум! Свисток взорвался в толстой мокроте. Поскольку она была отлита голыми руками, она не обладала даже половиной своей первоначальной силы. Однако взрыва было достаточно, чтобы уничтожить магическое образование чёрной мокроты.

Нападение Инозы распалось в воздухе, превращаясь в бесчисленные чёрные капельки воды.

Использование заклинаний низкого уровня, чтобы сломать магическое образование заклинаний высокого уровня, было необходимым навыком, которым должен обладать каждый Маг.

Иноза была взбешена тем, что Линк прервал её атаку со всеми остальными пятью головами.

Перед лицом такой непреодолимой атаки нормальный маг был бы ошеломлён и поражён.

Тем не менее, Линк был магом, который имел бесчисленные боевые навыки. Он сражался с врагами в десять раз мощнее и отбивал магические атаки, которые были в десять раз более концентрированными. Он точно знал, как справиться с такими трудностями.

Это было ничто по сравнению с тем, через что он прошёл.

"Свисток! Стеклянный Шар! Свисток!" Он продолжал использовать заклинания низкого уровня левой рукой, контролируя заклинание взрыва пламени, используя посох в правой руке.

Для заклинаний, которые были более крепкие, такие как чёрное ледяное копьё, Линк уничтожил больше боевых заклинаний, как свисток. Что касается заклинаний, которые были более свободно построены, как чёрный огненный шар, Линк взорвал их своими стеклянными шарами. Ему потребовалось менее 0,5 секунды, чтобы запустить все пять заклинаний низкого уровня.

Даже самое быстрое заклинание, чёрному ледяному копью удалось достичь расстояния в 150 футов за это время, прежде чем быть перехваченным заклинанием свистка.

Магическая структура свистка имела преимущество в этом матче. Он имел металлический внешний вид и был чрезвычайно прочным. Помимо этого, он также был острым и вращался на быстром ходе, форсируя свою прозорливую силу. Эти преимущества позволили свистку проникнуть в ледяное копьё перед взрывом.

Затем ледяное копьё было взорвано вдребезги на расстоянии, единственное, что удалось поразить Линку, - это разрушенные фрагменты чёрного льда.

Линк добился тех же результатов с остальными четырьмя заклинаниями.

Бум! Звуки взрывающейся магии отражались в атмосфере, подобно великолепному фейерверку.

Линк устойчиво стоял на ледяной платформе, его выражение было спокойным, как неподвижная вода, и его крошечное хрупкое тело казалось неподвижным.

Шейд нахмурился в своей магической башне. Это оказалось не так, как он ожидал.

"Разделение его внимания между несколькими целями в сочетании с высокой скоростью и точностью заклинаний. Как он это сделал?" Шейд почувствовал угрозу боевых навыков Линка.

В следующий момент заклинание Огненного взрыва Линка должно было поразить цель!

http://tl.rulate.ru/book/1926/310773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку