Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Спичка Линка (Часть 2)

Прошло три дня, и королевский рыцарь Андерсон всё ещё не имел успеха в поисках убежища Синдиката. Это было в пределах ожидания Линка. Когда он играл в игру, убежище Синдиката было хорошо известно своей секретностью. Укрытие Тёмного Братства было хорошо скрыто, однако укрытие Синдиката было на совершенно другом уровне.

Синдикат построил своё убежище, чтобы дополнить географию земли. Они также использовали различные заклинания и божественные силы, чтобы скрыть это. Даже если тщательный поиск был сделан в Гирвентском лесу, удача всё равно должна была быть на их стороне, чтобы поиск был успешным. Линк, таким образом, решил, что он займёт это время, чтобы сосредоточиться на разработке своей волшебной палочки.

Сила мага во многом зависела от качества его волшебной палочки, что делало посох самой важной частью снаряжения мага. Мощная палочка была чрезвычайно сложна в изготовлении. Основная палочка, которую он создал ранее, только смогла увеличить свою магическую силу на жалкие 5%.

Вероятно, он был бы отвергнут, как сильно переоценивающий свои собственные способности, если бы он сказал другому волшебнику о своих глупых попытках создать палочку после всего шести дней практики.

Однако Линк никогда не следовал правилам. Он всегда ценил действия, а не слова и намеревался выполнить то, что он предполагал, несмотря на трудности.

Сначала ему нужно было полностью понять и усвоить знания в трёх очаровательных магических книгах, которые Эррера любезно дала ему.

"Люси, я планирую делать медитативные тренировки в эти следующие несколько дней, просто поместите любую еду за моей дверью и, пожалуйста, не прерывайте мой прогресс", - Линк предупредил Люси.

"Что, если генерал Андерсон ищет Вас?" Люси уже привыкла к причудливым привычкам Линка запираться в своей комнате и ничего об этом не думала.

"Андерсон ... сообщите мне, если это произойдёт." У Линка не осталось выбора. Он обещал помочь с поисками ранее и не мог вернуть своё слово, тем более, заперев себя в своей комнате.

- Я поняла, - кивнула Люси.

Затем Линк начал свои исследования в области чарующей магии.

Когда он проснулся, его глаза были зафиксированы на книгах. Он спал всего три часа в день, и даже когда он спал, он мечтал о волшебстве. С точки зрения третьего лица, он, казалось, немного сошёл с ума.

Мозг Линка был как суперкомпьютер. За три дня он покончил со всеми тремя магическими книгами.

"Очаровательная магия так интересна", - воскликнул Линк.

Он начал сочинять письмо Эррере. У него было так много новых вопросов о чудесном мире чарующей магии. После отправки письма он без промедления приступил к экспериментам над чарующей магией.

Естественно, феерия была ветвью магии. Благодаря работе многих поколений чародеев за последние 500 лет была, наконец, разработана сложная система заклинаний, многие из которых были уникальными и мощными.

Линк должен был ознакомиться с некоторыми из методов чар, прежде чем он начнёт создавать свой персонал.

Нам немного не хватает ресурсов, но это не имеет значения! Мифрил - единственный ресурс, который нам нужен! Линк снова погрузился в фанатизм.

В течение следующих нескольких дней из комнаты Линка постоянно слышались звуки взрыва, смеха и даже вой ветра. Изначально все немного боялись происходящего, но вскоре привыкли к этому.

Всякий раз, когда раздавался звук взрыва, они смотрели друг на друга и достигали взаимопонимания. "Я думаю ... эксперимент Линка снова закончился неудачей."

Прошло три дня. Эррера отправила письмо обратно из Академии. Прочитав её ответы, Линк записал новые вопросы из экспериментов, которые он проводил последние несколько дней, и передал письмо посланнику.

Он никогда не переставал работать. И при таком фанатизме его чарующий магический уровень быстро поднимался.

Время пролетело незаметно, прошло уже две недели, но это уже пятый обмен письмами между Линком и Эррерой. Генерал Андерсон также старался изо всех сил не мешать тренировкам Линка лишними вещами.

В последних двух письмах Линк улучшился до такой степени, что он мог поднять некоторые возражения против ответов Эрреры, вместо того, чтобы просто пассивно поглощать знания. Он добился значительного прогресса.

В последний день двухнедельной тренировки из комнаты Линка раздался громкий звук взрыва. С его лицом, покрытым пылью, растрёпанными волосами и запятнанной рубашкой, Линк выбежал из своей комнаты, держа в руке деревянную палку. Что привлекло всеобщее внимание, так это огненный кристалл, который появился на кончике палки. "Мне это удалось! Да!" Линк экстатически взмахнул деревянной палкой. Деревянная палка? ... Нет, это была палочка!

Волшебная Палочка: Спичка

Качество: Эпический

Эффект 1: Увеличивает скорость литья огненной магии на 20%.

Эффект 2: Увеличивает магическую силу на 50%.

Эффект 3: Содержит магию 3-го уровня: мощь гиганта (высвобождается после зарядки)

(Примечание: создано магом Линком)

Основываясь на правиле классификации магического оборудования в мире Фирумана, оборудование с тремя дополнительными эффектами было достаточно сильным, чтобы быть записанным в анналы истории, также известные как эпическое качество.

Линк демонтировал как посох Огненного кристалла, так и палочку Новолуния, прежде чем попытаться объединить оба их материала вместе. Используя знания, которые он получил за последние две недели, он, наконец, преуспел в создании этой эпической качественной палочки после многих неудач.

Древесина палочки исходила от Огненного Хрустального посоха, который он прореживал, чтобы облегчить вес и увеличить скорость передвижения. Кончик палочки имел огромный огненный кристалл. На первый взгляд она выглядела просто как гигантская спичка, поэтому и получила название.

Это было, вероятно, самое уродливое эпическое оборудование в истории Фирумана.

Линк получил награду в пять очков Омни после создания палочки, а также развил своё собственное понимание очаровательной магии. Весь процесс занял у него около 20 дней, прогресс шёл намного быстрее, чем у среднего мага. Отчасти это было связано с его талантом, но более того, с его безраздельным вниманием и страстью.

В эти несколько дней он пропускал приёмы еды, чтобы провести эксперименты, и даже мечтал о волшебной магии, пока спал. Он также был уверен в своём контроле над магией и осмеливался проводить всевозможные эксперименты, о чём свидетельствуют последовательные звуки взрыва.

Неудивительно, что такой трудолюбивый, фанатичный гений смог добиться таких результатов. Люси была первым человеком, которого Линк увидел после того, как выбежал из комнаты.

Люси уже полностью восстановилась после травмы. Сила божественных заклинаний была умопомрачительной, даже шрама не осталось после выздоровления. Люси выглядела отдохнувшей и на пике здоровья; она даже выглядела так, будто набрала вес!

Линк был в восторге и крепко обнял Люси. Он попытался покрутиться, обнимая её, чтобы отпраздновать своё достижение, но Люси даже не сдвинулась с места. Люси была на пол головы выше, чем Линк, и хотя она выглядела стройной и лёгкой, она была воином, в конце концов, и весила гораздо больше, чем средняя девушка - для Линка было невозможно носить её со своим слабым телосложением. Линк неловко снял руки, когда Люси покраснела.

"Сколько у нас сейчас золотых монет после оплаты моего обучения?" Линк наспех сменил тему. Он был слишком взволнован и потерял хладнокровие.

"Ранее мы получили 1300 золотых монет от продажи анти-магического оборудования. На вершине 1500 золотых монет Вы сохранили, у нас есть 2800 золотых монет в общей сложности" Люси сообщила цифры после того, как она успокоилась.

"Мы оставим 500 золотых монет для наших повседневных нужд. Поручи Джекеру, чтобы купил больше Мифрила на оставшиеся золотые монеты, я зачарую остальные ваши доспехи!" Линк засмеялся.

Линк всё ещё не был уверен в зачаровании других видов оборудования высокого уровня. Тем не менее, он был достаточно уверен, чтобы зачаровать основное оборудование. Он считал, что для Джекера и остальных, добавления нескольких магических атрибутов будет достаточно, чтобы значительно увеличить их силу.

Самое главное, что теперь все знали, что мастер группы наёмников Фламинго был сильным магом. Джекер также стал воином 4-го уровня, в то время как Люси и Гилдерн приобрели боевую ауру и стали 3-го уровня. Никто больше не будет смотреть на них свысока.

"Согласна!" Глаза Люси сияли при упоминании магического снаряжения, восторженно кивая головой.

http://tl.rulate.ru/book/1926/308195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
убейтесь об стену! качество 48% от гугла, вы совсем?
Развернуть
#
гугля сенсей маладец, постарался, но вы то переводчики что за лажа
Развернуть
#
Что вы пристебались то? Я например ничего не замечаю и ладно, думаю большинство так же.
Вы так ръяно пишете мол 50% всё ещё гугл. А гугл разве не переводчик? Да, он не идеален, но он все ещё переводчик. Если бы сранивали этот перевод с переводом пьяного бомжа, тогда я бы понял. А так это уже бред какой-то, что у вас за массовое помешательство на этом какое-то.
Развернуть
#
Читай больше переводов Kent'авров. Вот что случится, если все начнут так переводить. У меня до сих пор бомбит из-за одного чёртово транса, который путём несложных операций с гугл переводчиком из Рейчел превратился в брутального Рахиля (буквально, она даже пол по мнению Кента сменила)
Развернуть
#
Тут не идёт разговор о таких вот непонятных переворотах. Если бы такое было, то были бы несоответствия между "ты, она, он, сделал, сделала", и было бы понятно что да как и ошибка это или нет. Если всё читаемо, то ладно, не вижу проблем, а горячиться из-за запятой, не вижу смысла, лишний и ненужный гемор.
Я видел когда НИКТО не переводил с языка стран заходящего солнца, то была группа в вк в которой переводили гуглом и штриховали, ТАКОЙ ужас я никогда не читал, но людям нравится и такое. А то, что тут - это ещё очень даже отличный перевод.
Развернуть
#
"усвоить знания в трёх очаровательных магических книгах"
Жеваный крот! Это полный ПИ! Что еще за очаравательные книги? Розовые и в рюшечках чтоль? На месте "переводчиков", я бы постеснялся еще и деньги за ЭТО брать.. Они сами хоть раз читали что выкладывают?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку