Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Оккультный Виктор (4)

Оккультный Виктор обладал непреодолимой силой. Его скорость была слишком высокой, чтобы идти в ногу с ним, и его мгновенный боевой навык был первоклассным. Проще говоря, Виктор имел решающее преимущество в этой битве.

Никто не мог остановить его от нападения на кого бы он хотел!

По крайней мере, так казалось.

За несколько мгновений до этого трое наёмников загнали Виктора в угол. Они могли почти добить его за один ход, но в следующий момент ситуация изменилась. Так вот, это был Линк, их лидер, который находился в ситуации серьёзной опасности.

Джекер и Люси были первыми, кто вернулся, чтобы помочь Линку, но они не смогли ничего сделать с таким коротким предупреждением.

Скорость заряда Джекера требовала по крайней мере полсекунды, чтобы добраться до Линка, но к тому времени у Виктора было достаточно времени, чтобы убить Линка три раза. И хотя у Люси могли быть очень проворные конечности, её скорость всё ещё была меньше, чем даже у Джекера, поэтому для неё было невозможно сделать это достаточно быстро.

"Защити его!" крикнул Джекер Гилдерну.

Битва только что ясно доказала, что Оккультный Виктор был намного выше того, с чем могли бороться три наёмника. Если Линк погибнет, это будет означать, что их смерть тоже гарантирована.

Гилдерн Арчер хорошо понимал важность Линка. Он был готов использовать свой лук как деревянную палку, чтобы ударить Виктора. Он знал, что это не убьёт или даже серьёзно не навредит Виктору, но он надеялся, что это даст им время, прежде чем Джекер и Люси смогут добраться до них.

"Я убью тебя первым!- ревел Виктор.

Виктору не помешал удар из лука. Его кинжал прошёл прямо в Гилдерна, который был лучником, потому что ближний бой не его конёк вообще. Виктор даже не удосужился увернуться от бесполезной атаки Гилдерна, поскольку он был слишком поглощён желанием убить всех.

Гилдерн знал, что у него нет шансов уклониться от атак Виктора, он думал, что ему нанесут последний удар, но потом Бах! Это были стеклянные шары Линка. Один ударил Виктора по руке, а другой по лицу. Атака Виктора была, ещё раз, сорвана магом!

Гилдерн инстинктивно отшатнулся. Теперь некому было защищать Линка.

"Ах! Ты всё ещё пытаешься спасти других людей? Посмотрим, кто тебя спасёт! Пришло время тебе умереть!- сказал Виктор со злобной ухмылкой на лице.

Он бросился вперёд со своим кинжалом, и он ударил Линка в его сердце - не в фактическую связь, а скорее, в его физический аватар.

Но как это может быть аватар?

Это потому, что в тот момент, когда Виктор запустил свою мгновенную вспышку в направлении Линка, его инстинкты вспыхнули. Как слабый маг, он был чрезвычайно чувствителен к такого рода внезапным атакам. Итак, он интуитивно шагнул назад, сделав физический аватар чуть ближе к Виктору.

В любой жестокой битве, это было бы естественным инстинктом атаковать цель, которая была ближе всего к Вам.

В глазах Виктора, это была всего лишь пара магов-близнецов, они оба должны быть убиты, и не имело значения, кто из них умер первым. Естественно, он напал на того, кто был ближе!

Но как только кинжал пронзил его, Виктор понял, что что-то не так.

Он убил много людей раньше, он точно знал, что он должен чувствовать, когда его кинжал пронзил плоть и кости, но теперь, это чувство было отключено. Не было ощущения, что он ударил ножом тело - это было жёстко, как если бы он засадил свой кинжал в землю.

Что происходит? Виктор был в шоке.

Затем Линк отказался от своего контроля над физическим аватаром, и заклинание начало разрушаться. Аватар превратился в комок грязи и песка. Виктор сразу понял, что совершил серьёзную ошибку!

"Стеклянный Шар!" Линк скандировал низким устойчивым голосом. Лёгким движением палочки маленькие шары появлялись в воздухе один за другим. На этот раз Линк действительно сосредоточил всё своё внимание на заклинаниях, и менее чем за полсекунды из воздуха появилось 9 светло-синих шаров.

Они двигались в двух группах: первая полетела в сторону лица Виктора, а остальные были нацелены на колотую рану на руке Виктора.

Как и Гилдерн, Линк не ожидал серьёзно ранить Виктора; он только хотел замедлить его атаки, давая Джекеру и остальным время, чтобы догнать.

Чтобы максимизировать скорость заклинания, Линк стоял неподвижно, как камень. Но Гилдерн считал, что это плохая идея, он был сосредоточен на одном - Линк не должен умереть. Он перекинул свой лук на спину, затем обеими руками унёс тело Линка и сбежал от Оккультного Виктора так быстро, как только мог.

Связь влияет на всё это. Он полностью сосредоточился на заклинаниях.

Несмотря на то, что пламя не могло причинить ему вреда, Виктор не смел недооценивать воздействие этих взрывов. Остальные части его тела могли выдержать это просто прекрасно, но его глаза не могли вынести этого вообще; он должен был закрыть глаза. Но в битве против совместных атак, закрыв глаза даже на мгновение, означало верную смерть или поражение. Рана на его руке также не могла выдержать атак, поэтому, столкнувшись с взрывными атаками, у него не было выбора, кроме как увернуться и уклониться от них.

Тем не менее, он недооценил заклинание Линка. Стеклянные шары были ничем иным, как стрелами; их траектория могла измениться в любой момент. Когда расстояние было достаточно коротким, не было никаких шансов уклониться от этих атак!

Взрыв, взрыв, взрыв, взрыв, взрыв! Виктор чувствовал, что кожа на его лице онемела, но он не решался открыть глаза. Единственное, что его нос мог чувствовать - это запах, который витал в нагретом воздухе вокруг него, и это заставило его сомневаться даже дышать, потому что воздух может сжечь его лёгкие.

Колотая рана на его правой руке ужалила от сильной жгучей боли; казалось, что вся его рука была сожжена до хрустящей корочки.

В этих обстоятельствах у него не было больше власти использовать мгновенную вспышку, чтобы преследовать Линка.

К этому времени, Джекер сделал это для Линка - он использовал свой заряд!

Стук! После предыдущей атаки Линка, Джекер, изо всех сил, использовал свой щит, чтобы ударить неподвижного Виктора прямо по его спине.

ААА! Тело Виктора дрожало, и он выплёвывал тёмную, густую кровь. Его раны были серьёзными, и теперь он был действительно недееспособен.

Прекрасное начало!

Люси следовала за Джекером по пятам. Её меч пронзил грудь Виктора со спины. Меч проник в его тело на дюйм глубиной, но она не была уверена, достаточно ли этого. Меч не вонзился в его сердце, но атака оглушила его, поэтому его реакция значительно замедлилась.

Она знала об огромном несоответствии в уровне мастерства между ней и этим монстром, поэтому, ударив его однажды, она откинула меч и спряталась за щитом Джекера, ожидая другого открытия.

Но у Джекера не было таких оговорок. Он знал, что он был щитом своих товарищей. Единственное, на чём он сосредоточился, это остановить или задержать атаки этого монстра, даже если это означало получение ударов по себе, и в то же время создать возможности для его товарищей атаковать.

Он повернул свой щит в сторону Виктора, затем быстро откинул щит, чтобы защитить себя. Затем правой рукой он ударил военным молотом по черепу Виктора.

Столкнувшись с надвигающейся атакой военного молота, всё, что он мог сделать, это склонить голову в сторону.

Стук! Когда военный молот раздавил оккультное левое плечо Виктора, он издал ужасный звук.

Боевой молот весил около 170 фунтов, и Джекер размахивал им изо всех сил. На плече Виктора появилась вмятина, кости внутри были разбиты!

Обе руки Виктора стали искалеченными и бесполезными. Однако сила оккультных тел заключалась в том, что они увеличивали скорость восстановления. Над каждой раной Виктора кружился чёрный пар, и рана заметно заживала с безупречной скоростью.

Если бы Виктор мог просто отдохнуть, он определённо мог бы дать отпор и вернуть себе превосходство в битве!

Но позволит ли Линк когда-нибудь этому случиться? Конечно же нет!

"Атакуйте изо всех сил!" кричал Линк.

Это была их лучшая возможность!

Люси снова прорвалась к Виктору. Гилдерн поставил Линка вниз, взял стрелу и выпустил несколько стрел в Виктора. Джекер продолжал бить Виктора своим военным молотом с сумасшедшей яростью. Линк продолжал произносить заклинания, и последовательности маленьких шаров продолжали стрелять прямо в раны на теле Виктора.

Менее чем за секунду Виктор был полностью разбит под шквалом атак!

Оккультное тело может быть сильным и выносливым, но под такой интенсивной волной атак, он, наконец, был превращён в рваную тряпичную куклу.

Хруст! Череп Виктора был разбит военным молотом Джекера. Когда он катился по земле, его тело рассыпалось из-за ран, казалось, от тысячи порезов, на теле Виктора не осталось ни одного живого места.

Но даже с такой серьёзной раной этот монстр всё ещё не был мёртв - он всё ещё дышал и боролся. Чёрный пар всё ещё кружился вокруг его тела, пытаясь залечить раны.

Это ужаснуло трёх наёмников. Им было всё равно, насколько уже было разбито тело Виктора, они просто продолжали нападать на него в шокирующем безумии.

Через десять секунд Джекер упал на землю, пытаясь перевести дыхание. Люси наклонилась к стене пещеры, вытирая пот. Гилдерн массажировал свои затёкшие руки.

Между тремя была куча разбитой плоти, которая раньше была Виктором.

"Он действительно мёртв сейчас?" Джекер всё ещё скептически относился и волновался, поэтому он хотел убедиться в этом с Линком. Оккультный Виктор был настолько чудовищен и причудлив, что напоминал ему о демонах в легендах.

В легендах демоны не умирали. Трое наёмников не посмели рисковать с Виктором. Если они должны, они сожгут труп Виктора до пепла, затем разместят этот пепел в девяти разных урнах и похоронят эти урны отдельно друг от друга. Они также будут следить за тем, чтобы каждая урна была, по крайней мере, в 20 милях от других. Согласно легендам, это был единственный способ убедиться, что демоны не вернутся к жизни.

Линк молча кивнул, затем сказал: "Он мёртв."

Он был преобразован только оккультной магией, его жизненная сила всё ещё отличалась от силы истинного демона на тысячи миль. Оккультный Виктор не смог бы выжить, если бы его так сильно избили.

Что-то мигало на интерфейсе. Линк проверил его и обнаружил, что это уведомление о завершённой миссии. Он убил Оккультного Виктора и выполнил миссию по уничтожению магии демонов. Затем он был награжден 30 очками Омни.

И теперь у него было 39 очков Омни.

"Теперь всё, что можно взять в бухте Эха, наше. Пора собираться", - напомнил им Линк.

Этот приговор возродил уставших и измученных наёмников. Их глаза внезапно засияли, как лампочки, и сразу же они начали собирать свою добычу.

http://tl.rulate.ru/book/1926/308169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку