Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Оккультный Виктор (Часть Третья)

Пещерный Проход

...

"Вы, маленькие твари, я ненавижу вашу магию!" Рука Виктора держала кинжал, который излучал тёмный чёрный свет. Его глаза были устремлены на двух тонких, хрупких молодых людей, которые были окружены посередине.

Даже теперь, когда он был возвращён из мёртвых магией, он всё ещё сохранил высокий уровень знаний, и через несколько секунд наблюдения он ясно понял, насколько опасны эти маги.

Он был уверен, что пока он убивал магов-близнецов, трём наёмникам не о чем беспокоиться.

Но он всё же подумал, что это странно, почему в группе наёмников будет пара близнецов, которые оба были магами. Совпадение было слишком странным.

"Взорви всё!" Оккультный Виктор не мог понять этого, как бы он ни думал об этом, поэтому он уступил и отложил дело в сторону.

Когда Виктор подошёл ближе, чем на 30 футов, Джекер пробормотал под его дыханием и поднял щит, прежде чем направиться к Виктору.

Точный заряд, потребляемый боевой аурой, требовал специальной техники дыхания и согласованных усилий всех мышц в организме. Он выпустил огромное количество энергии и скорость была очень высокой. Было также очень трудно увернуться, если заряд не был предсказан заранее.

Но без каких-либо усилий, Оккультный Виктор ловко увернулся от атаки, как куница!

В тот момент, когда щит собирался ударить по его телу, он быстро обошёл стороной, и это сделало заряд Джекера совершенно напрасным.

"Ты быстрый, но недостаточно быстрый!" Оккультный голос Виктора был полон насмешек. Его тело повернулось, а затем со скоростью ветра он внезапно появился прямо возле тела Джекера. Его кинжал был похож на ядовитую змею; он легко обошёл щит Джекера и всадил его в шею.

Скорость его кинжала была слишком высокой; у Джекера не было шансов уклониться от неё.

Если бы Джекер был один в борьбе с оккультным Виктором, он бы покончил с этим одним движением. Вот насколько могущественным был Оккультный Виктор. Но Джекер был не один.

Его глаза были сосредоточены, чтобы пойти на убийство, Виктор заметил краем глаза мерцающий свет. Затем он заметил, что прямо перед его кинжалом появилась небесно-голубая сфера света, которая тускло светилась.

Что это такое? Вопрос мелькнул в голове Виктора, но прежде чем он успел среагировать, световая сфера взорвалась.

Бах! Произошёл громкий взрыв. Виктор чувствовал, что его руки были горячими. В то же время его кинжал вибрировал от энергии. Это было не много, но оно было очень сжато; оно дрожало, пока он не почувствовал лёгкую боль в ладони, а затем оно прекратилось.

Это был Линк. Он использовал стеклянные шары, чтобы спасти Джекера.

В этой небольшой задержке, Джекер пришёл в себя.

У него не было времени, чтобы отпраздновать свою удачу, и он быстро восстановил свою позицию, чтобы подготовиться к контратаке. Он поднял толстый и тяжёлый железный щит левой рукой, и как гигантская железная рука, злобно направился к Виктору. Джекер разработал этот ход через свой опыт в бою. Целью этого шага была контратака, когда его заряд не смог нанести урон.

Если бы это была атака Джекера в нормальных условиях, Виктор, с его повышенной ловкостью после того, как он был преобразован магией, легко уклонился бы от этого шага. Но тело Джекера было приспособлено к ловкости кошки. Его тело может быть не таким подвижным, как у Оккультного Виктора, но он всё ещё был намного лучше, чем средний воин.

Теперь он течёт так же гладко, как вода, его движения так же быстры, намного выше ожиданий Виктора.

Бах! Был сильный стук.

Я ударил его! Джекер радовался, но чувствовал, что что-то не так. Почему он не отступает?

Обычно, удары, мощные, как этот, выбили бы или оттолкнули противника назад, пошатываясь.

Джекер посмотрел на щит и увидел ужасное зрелище. Виктор остановил атаку одной рукой на металлическом щите. Всего одной рукой он смог почти без усилий противостоять мощной атаке Джекера!

Он также видел три стеклянных шара, взрывающихся возле лица Виктора. Но эта атака, которая бы прикончила несколько бандитов, даже не поцарапала его кожу. На самом деле, Виктор даже не нахмурил брови.

Виктор только закрыл глаза и ждал, пока шары взорвутся. Он знал, что если он не откроет глаза в неподходящее время, он не получит никакого вреда.

Конечно, эти атаки не были полностью бесполезны, они сумели контролировать и ограничивать движения Виктора, чтобы он не мог атаковать Джекера дальше.

Какая сила! Какая мощная защитная магия! Джекер подумал, но в то же время вздохнул с облегчением. Противник, возможно, заблокировал щит, но он не был достаточно мощным, чтобы сокрушить его. Это доказало слова Линка, что Виктор не был непобедим.

"Я могу заблокировать его здесь! Вы, ребята, в атаку!" Джекер крикнул. Его правая рука размахивала военным молотом по голове Виктора.

Увидев, что Джекер может удержать Виктора на месте, мужество Гилдерна вернулось, и он выстрелил стрелой в голову Оккультного Виктора. Люси тоже направилась к Виктору.

Прежде чем она штурмовала вперёд, голос Линка призвал её: "Не пытайся вытянуть битву! Просто нанеси быстрый удар и порежь ему кожу!"

Оккультная кожа Виктора обладала магической защитной силой. Магия Линка была для него практически бесполезна. Но независимо от того, насколько защитной была кожа, в конечном счёте, это была просто защитная оболочка вне тела, состоящая из элементов. Если бы все элементы были заблокированы от входа в тело, жизнь была бы невозможна. Внутреннее тело Виктора также не могло содержать высоко защитную магию. До тех пор, пока была какая-то кожа, стеклянные шары должны быть в состоянии нанести реальный ущерб.

"Поняла!" Люси ответила. По настоянию кошачьего заклинания ловкости она выглядела как настоящая кошка, несущаяся навстречу Виктору.

В то же время, Виктор сталкивается с боевым молотом Джекера, стрелой Гилдерна, заклинаниями Линка, и мечом Люси.

Перед смертью Виктор был убийцей 3-го уровня. Теперь, его сила увеличилась до 4 уровня убийцы. Тем не менее, было впечатляюще, как убийца 4-го уровня мог противостоять совместным атакам с четырёх сторон!

Внезапно Виктор почувствовал себя раздавленным под огромным давлением. Он ненадолго стал беспечным, и его правая рука была порезана мечом Люси. Проклятый женский меч был настолько острым, что его плоть была обнажена!

"Будь ты проклят!" Виктор закричал, и чёрное облако вокруг его тела начало пульсировать, а затем покрыло ножевую рану на его руке. В то же время, быстро, как молния, используя кинжал, который светился чёрным светом, он ударил Люси, прежде чем она успела отреагировать.

Движения Виктора были пугающе быстрыми. Кинжал качался яростно, словно в ярости, и рука его двигалась так быстро, как будто тень, почти становилась невидимой.

Столкнувшись с такого рода атакой, простой Лучник 2-го уровня и Люси не имели возможности уклониться или увернуться.

Она вспомнила слова Линка, как только она напала на противника, она должна отступить, но её скорость была слишком низкой, и у неё не было времени увернуться от атаки Виктора. Она почувствовала покалывание кожи над своим сердцем, и она знала, что будет заколота кинжалом!

Значит, всё кончено?

В самый последний момент время, казалось, остановилось. Люси видела, как её жизнь мелькала перед ней кадр за кадром - от крестьянки до красивой молодой женщины, а затем была продана её пьяным отцом старому дворянину в качестве служанки в замке. Затем она пожертвовала своим телом рыцарю в замке, чтобы научиться фехтованию, а затем сбежала из замка и стала бродячим наёмником.

В её жизни в качестве наёмника, она встретила Джекера и Гилдерна. Они сформировали свою собственную небольшую группу наёмников и заключили договор, что они будут зарабатывать деньги вместе и найдут свой собственный отряд наёмников.

Она изо всех сил пыталась выбраться из грязи, в которой она родилась, чтобы однажды взлететь высоко, как птица, но теперь всё было напрасно.

Она увидела кинжал, вокруг него было чёрное свечение. Он постепенно приближался к её сердцу, она знала, что скоро умрёт.

Это всё закончится для меня?

Горький, обыкновенный и бесславный. Вот какой будет конец сегодня для неё, неизвестный и потерянный в тёмной пещере?

Я пока не хочу отказываться от своей жизни! Люси кричала внутренне, но у неё больше не было силы сопротивляться или сражаться.

Как раз в этот момент появился кристаллический взрыв пламени, который засиял светло-голубым свечением. Взрыв пламени был как посланник Бога, необъяснимо двигаясь по изогнутым линиям, огибая другую руку Оккультного Виктора. Она точно попала в лезвие его кинжала.

Бах!

Взрыв пламени взорвался, как будто горячая волна взорвалась между Люси и кинжалом, не давая ему пронзить её кожу.

Но этого всё равно было недостаточно!

Тело Виктора было приспособлено к очень высокой защитной магии. Он был чрезвычайно силён, атака Огненного взрыва могла заблокировать его только на секунду, период времени слишком короткий для Джекера и Гилдерна, чтобы спасти Люси!

Но потом, Люси почувствовала, что её тело отшвырнули назад силой. Её оттянули назад со скоростью, которая была по крайней мере на 50% быстрее, чем обычно!

Это был Линк, который использовал Вектор заклинания уровня 1.

С помощью этого заклинания Люси едва избежала когтей смерти!

"Вау!" ахнула Люси. Кинжал Виктора пробил кожаные доспехи Люси, оставив тёмные следы на чёрной коже, как от яда. Но прямо перед тем, как кожа Люси должна была быть пронзена кинжалом, она была вне досягаемости Виктора.

Жизнь или смерть решались в тот самый критический момент.

Жертва сбежала, и усилия Виктора были напрасны. Мало того, что он поставил себя в рискованное положение, а также, потому что теперь он был в месте, где он не мог избежать атак Джекера или Гилдерна.

По крайней мере, так думали два наёмника.

Но у Виктора всё ещё был козырь в рукаве!

Чёрное облако, окружавшее его тело, снова вспыхнуло в сильном импульсе, и тогда он как будто был мгновенно вывезен из зоны боевых действий, в 15 футах!

"Это невозможно!" Трое наёмников были ошеломлены таким поворотом событий.

"Это боевой навык убийцы - мгновенная вспышка! Линк крикнул, чтобы показать трюк Виктора.

Мгновенная Вспышка

Боевой Навык Убийцы 3-Го Уровня

Эффекты: взрывает боевую ауру, чтобы позволить прохождение расстояний до 30 футов на невообразимо высокой скорости.

(Примечание: использует много боевой ауры, не используйте чрезмерно.)

"Он может только мчаться до 30 футов! И он не может использовать его слишком много раз! Это предупреждение было произнесено аватаром Линка, а не Линком, чтобы запутать Виктора.

Джекер и остальные были сначала шокированы, но услышав, что Линк крикнул, трое мгновенно вздохнули с облегчением.

Ужасающей вещью была неизвестность. Но теперь, когда у них есть знающий Маг на их стороне, который мог бы раскрыть трюки противника один за другим, чего ещё они должны бояться?

У Джекера больше не было сомнений, он напал на Виктора с другим заклинанием.

Заряд также стоил много боевой ауры, но это было хорошо для Джекера, потому что он не был один - у него было ещё три товарища по команде вместе с ним!

С другой стороны, мгновенная вспышка Виктора только что закончилась. Он почувствовал порыв ветра перед лицом и тень полетела к нему, постепенно рассыпаясь в большую фигуру - это был тот проклятый воин!

Атака на этот раз была быстрой. Виктор понял, что не может ответить достаточно быстро. У него не было выбора, кроме как снова взорвать свою боевую ауру. Он прицелился одной рукой на щит.

Бах!

Заклинание Джекера было остановлено рукой Виктора, но Виктор не был невредим. Удар от заряда был очень сильным, и даже в его усиленной оккультной форме, он был всё ещё недвижим. Его правая рука была ранена первоначально, и теперь она была повреждена дальше до такой степени, что он больше не мог её поднять.

"Как насчёт ещё одной стрелы от меня!" Уверенность Гилдерна начала расти; он и Джекер были отличной командой. Он выстрелил стрелой мимо уха Джекера, захватив с собой часть волос Джекера, и продолжал скользить в сторону Виктора.

Будучи разрезанным клинком мечника, Виктор не мог рискнуть быть застреленным стрелой, которая снова светилась тем же синим светом.

Ему удалось увернуться от стрелы в критический момент, но, увернувшись, он услышал звук несущегося ветра. В углу его глаз он увидел, как военный молот Джекера снова повернулся к нему, а с другой стороны, длинный меч, светящийся синим светом, ударил по нему.

На этот раз это была совместная атака Джекера и Люси!

Ещё опаснее было то, что маги тоже накладывали на него заклинания. Шар, светящийся тусклым синим светом, точно попал в рану на руке.

Он ударил с треском, и Виктор почувствовал боль, а затем онемение в руке, и на ножевой ране он почувствовал необычайную жару, текущую в его тело.

Эта совместная атака была фатальной, и Виктор не успел среагировать. Тем не менее, Виктор был чрезвычайно хитрым. Он увидел, что выхода для него нет, поэтому ещё раз использовал свою боевую ауру и активировал мгновенную вспышку!

Но на этот раз Виктор промелькнул не в отступление, а вперёд, навстречу звену.

Эти два волшебника были виноваты во всех его бедах. Он ненавидел их смелость, и он решил убить их!

После предыдущей мгновенной вспышки он активировал ещё одну!

В короткий миг Виктор добрался до Линка.

"Умри!" Виктор гневно крикнул, как он уколол Линка кинжалом.

http://tl.rulate.ru/book/1926/308168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку