Читать Мировая служба безопасности / Мировая служба безопасности: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Мировая служба безопасности / Мировая служба безопасности: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

       Девушки уже довольно долго водили меня по коридорам, белоснежность которых не уступали «палате для душевнобольных», как я прозвал их портальную комнату. Но, вскоре, мы вышли в огромный холл. Здесь было много разумных существ. В основном люди, но я еще заметил пару эльфов, орка и гнома. А это что? Ящер и кот? Но самое удивительное то, что на меня никто не обращал внимание. Не скажу, что я особенный, но человек в школьной форме, которая вся в пыли и крови, должен был хоть кого-то заинтересовать. Когда я спросил своих спутниц про такое отношение местных, мне, как обычно, ответила Хлоя.

       — Здесь это обыденное дело. Некоторые после задания сразу приходят сюда, даже не переодеваясь. Так что, можешь не волноваться!

       Сам холл тоже удостоился моего внимания. На потолке огромная люстра, которая хоть и давала много света, но не справлялась со всей тьмой в этом помещении. Из-за этого на стенах находились лампы поменьше. Множество ходов и ни одной двери или таблички с указателями. Стены, как и коридоре, белого цвета. А еще там находилось огромное окно с видом на космос и… Землю?!

       — Мы не на Земле?!

       — С чего ты взял? — слегка удивилась рыжая. Я указал на окно. — А, это! Ты прав, мы не на Земле. И не на Луне, как ты, наверно, подумал. Эта база расположена в другой реальности, и за стенами — Пустота.

       — А что тогда… — начал я говорить, как она перебила меня.

       — Это не окно. Это что-то вроде огромного телевизора. Ведь никому не будет интересно смотреть на Пустоту через настоящее окно. А если совсем без них? Некоторые Диспетчеры живут прямо здесь. И им было бы неприятно, все время чувствуя что находится в «нигде».

       — А белый цвет стен им что, добавляет уют? Как по мне, то лучше бы дерево. — пожаловался я.

       — Цвет стен, как и вид из «окон», каждый день меняется. Я не знаю, как это работает, на если стены становятся деревянными, то от настоящего дерева их не отличишь.

       Так, с разговорами мы прошли в самый дальний коридор. По бокам находилось множество одинаковых дверей. И ни одной таблички! Как здесь вообще ориентироваться?

       — Ого! Неужели мы наткнулись на самого Темного Рыцаря! — воскликнула Хлоя.

       — На кого? — спросил я.

       — Темный Рыцарь. — указала Кана на стоящие вдалеке доспехи. Тот, что внутри них, наверняка услышал слова Хлои, но не обратил на них внимание. Видать, он уже привык к такому. Так как тот стоял спиной к нам, я смог оценить только доспехи. На вид они были… массивными. Примерно два с половиной метра в высоту и метр в ширину. Черного цвета, с огромным мечом за спиной, длина которого чуть меньше его роста. У этого меча было двойное лезвие, между которыми проходили электрические разряды. Шипастые и массивные наплечники, рогаты шлем. И весь этот «Темный Рыцарь» был окутан фиолетовой аурой, что походила на пламя. — Он Архимаг, Некромант, Великий Мастер меча, Темный Паладин и один из пяти Архангелов. Он редко здесь бывает, почти всегда пропадая на миссиях. Но нам сейчас не до него. Пришли.

       Не дойдя до рыцаря, что разговаривал с каким-то эльфом, несколько метров, мы остановились у одной двери. Постучавшись, вошли в просторный кабинет. Справа, прямо возле двери, стоял роскошный диван черного цвета с мягкой обивкой. Возле него маленький столик. Слева, закрывая собой всю стену, стоял огромный шкаф с книгами. На стене справа висело большое количество холодного оружия, преимущественно тяжелые двуручники — топоры, мечи. На стене напротив — окно с видом на лес. По центру стоял дубовый стол и несколько дорогих, на вид, стульев. И на одном из них, что был дальше от нас, сидел какой-то человек за ноутбуком.

       — Бровьен Айронс! Мы хотели вам что-то показать! — сказала Хлоя, поняв, что тот даже не заметил нас.

       — А? Что? — сказав это, хозяин кабинета резко закрыл свой ПК, откуда донеслось: «Командная схватка. Пленных не брать, товарищи!». — А, это вы, Беккеры, — продолжил тот с облегчением. — И что вы хотели мне показать?

       — Вот, смотрите! — Хлоя Беккер указала на меня пальцем. — Неинициированый возрожденный, которого не заметили Диспетчеры. Мы обнаружили его на патрулируемом нами участке.

       — И вправду, — ответил тот через несколько секунд, чуть присмотревшись. — Очень интересная у вас аура, молодой человек! Никогда такую не видел. А уж я все про них знаю!

       Затем Бровьен вышел из-за стола и подошел ко мне. А он казался выше, когда сидел там. А оказалось, что он примерно на две головы ниже меня, но в то же время в два раза шире. Но не жирный, а мускулистый. Это как вообще возможно?

       — Я Бровьен Айронс. Гном, как ты, наверно, понял. А как зовут вас? — спросил он, протянув свою. конечность для рукопожатия. Размером она была с мою голову, если не больше… Я не хочу становиться гномом.

       — Меня зовут Лис.

       — Лис и…

       — Просто Лис.

       После этого произошло рукопожатие, в результате которой у меня отказала кисть правой руки. Вот это силище! Он мне, наверно, кости сломал, но я, хоть и с трудом, постарался сделать вид, что мне не больно. Похоже, гном этого даже не заметил.

       — Пойдем, Лис! Тебе нужно быстрее пройти инициацию! Интересно, кем ты станешь? Обладателем нового вида магии? Представителем неизвестной доселе расы? — говоря все это, он начал чуть ли не бежать куда-то, таща меня за собой. Походу, я наткнулся на чокнутого ученого.

       — Бровьен! А нам ничего не полагается за то, что мы нашли нового возрожденного?

       — А? Да! Полагается. Премия! В размере десяти процентов от вашей текущей зарплаты. Какая она у вас? Сто тысяч? Так что для вас премия — десять тысяч рублей. А теперь брысь! У меня дела!

       — То есть десять тысяч? И все? — начала Хлоя, удивившись. Походу, они ожидали чего-то большего.

       — А что вы еще хотите? Из-за вас генерал до сих пор находится на переговорах в мире №34. Скажите спасибо, что еще живы! Вы хоть знаете, что они требуют вашей казни? А теперь вы прибыли сюда, покинув свой пост. Все! Быстро возвращайтесь обратно, пока я не сделал вам выговор!

 

***



       Через несколько минут мы оказались перед железными вратами. «Вратами» потому, что дверью эту огромную железную перегородку с электронным замком не назовешь. Гном приложил свою руку на сканер и врата, подавшись назад на полметра, отъехали в сторону. А за ними оказался. Бункер?

       — Идем!

       Я вошел в огромное помещение, размер которого можно сравнить с футбольным полем. Стены, пол и потолок были словно из чистого серебра. И весь этот бункер, как я его назвал, оказался пустым.

       — Что-то не нравиться мне это место. Инициация будет проходить в этом помещении? И как он будет проходить? Как ритуал?

       — Ритуал? Нет! — раздался голос Бровьена позади меня. Странно, разве он все это время

не был впереди? — Ты просто должен пережить ЭТО!

       — Что?

       Обернувшись, я увидел, что гном откуда-то достал меч и сделал выпад в мою сторону. Затем я почувствовал резкую боль в животе. Походу, он проткнул меня им насквозь.

       — За…чем? — еле выдавил я. Любое движение отзывалось болью, хотя я понимал, что от раны в животе так не должно быть. Чувствовал ли я ярость или ненависть по отношению к нему? Почему-то, нет. Только удивление и меланхолия.

       — Адаптируйся! — с этими словами он вытащил меч и, выйдя из помещения, закрыл дверь. Я, перестав чувствовать ноги, пал на землю. Походу, он повредил позвоночник.

       «С*ка.» — хотел было я сказать, но не смог, так как не хватало воздуха, а вздохнуть не получалось. Мне начало становиться холодно, боль в животе уже не чувствовалась. Подо мной уже образовалась лужа крови.

       «Я так просто не сдамся!» — пришла мне в голову мысль. Нет, так просто сдаваться я не собираюсь!.. Но, что я могу сделать?.. Ничего…

       Все чувства стали угасать, глаза уже ничего не видели… И тут пришла Ярость! Но не только — зубы сильно зачесались, ногти на руках и ногах начали зудеть, а глаза — болеть. Голова — будто кто-то дрелью сверлит сверху две дырки. Холод исчез, стало тепло. Затем жарко. Затем НЕВЫНОСИМО ЖАРКО! Кости будто ожили и решили покинуть это тело — прокручивались, ломались, заново сростались. Я хотел кричать от боли, но вздохнуть мне все равно не получалось.

       «Это вот так умирают? В фильмах показывали по-другому!» — пронеслось у меня в голове. Затем я мимолетом заметил, как на стенах начали проявляться какие-то руны. Буквально за пару секунд до потери сознания.

http://tl.rulate.ru/book/19238/405954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку