Читать Мировая служба безопасности / Мировая служба безопасности: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мировая служба безопасности / Мировая служба безопасности: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

       Дома никого не было. Ну это и понятно — родители сегодня улетели отдыхать на море, вернуться только через месяц; сестра вышла замуж; брат уехал в столицу. Так что я от скуки запустил на компьютере новую RPG игру. Очнулся я только тогда, когда создал персонажа «Кицунэ» и дал ему свое имя — Лис.

       Не знаю почему меня так назвали, мама расказывала, что такое странное имя спонтано пришло ей во время беременности, и её решение не стали оспаривать. В свидетельстве о рождении так и написали «Лис». Сколько же я намучился из-за имени в школе! Да и не похож я ничем на лису, даже не рыжый, а брюнет с темными глазами.

       Ирония заключалось в том, что вскоре я понял, что мое любимое животное — лисы. Ну, а когда я впервые увидел на рисунке Кицунэ… Я начал искать всю информацию про них, читать художественную литературу, смотреть анимационные фильмы, искать игры… Но чаще всего попадались мне картинки эротического характера, что очень бесило. Мне казалось, что этим «художники» оскорбляют меня и всю расу кицунэ.

       Через несколько лет я перестал искать информацию, мне всегда казалось, что про этих вымышленых существ дают ложные сведения. Бред, конечно! Но это чувство всегда было.

Зато теперь вышла игра, где можно поиграть за них! Самому строить историю и управлять персонажем. Из-за этого я скачал ее, но… Сейчас играть не хотелось. И все из-за того события, днем произошедшего. Так-что отключив комп, я, прямо в одежде, лег на кровать.

       Произошедшее днем точно не глюк. Я собственными глазами видел тварь! Хотя, возможно, меня сбила машина и я теперь лежу в коме, а сегодняшнее происшествие — иллюзия моего сознания. Но даже если так, я должен что-то делать! Ведь никто не сможет сказать, сплю я или нет. Если сплю — то ничего не потеряю, а если нет — то мне это жизненно необходимо.

       Так, в критических ситуациях человек не способен рационально мыслить. То же самое происходит при сильных эмоциях, без разницы каких — хороших или плохих. А сейчас я спокоен и могу думать рационально.

       Во-первых, почему та тварь напала именно на меня? Есть вероятность, что случайно, но я считаю, что Хлоя не соврала, и у меня больше энергии, чем у обычных людей. Ведь на перенос человека уйдет много энергии, я считаю. А значит, есть обычных людей будет нецелесообразно. Энергии он получит столько же, сколько и потратит, если не меньше.

       Во-вторых, как Хлоя узнала, что мне нужна помощь? Ведь в обычном мире никто не заметил тварь. Да и мое исчезновение, как я понял, тоже. И как она смогла войти в Лимбо? Видимо, она — не обычный человек, или у нее свой способ перехода в подпространство. То же самое могу сказать про ее винтовку. А вот на то, как она узнала, что нужна помощь, у меня есть три варианта.

       1) Мимо проходила. Этот вариант я отбрасываю автоматически. Ведь откуда-то они знали, где я живу? Покатались по городу, пока говорили, и вдруг остановились у моих ворот? Не верю!

       2) Они охотятся на таких существ. Этому есть подтверждение, ведь смогла она как-то пройти в Лимбо; знала, как убить ту тварь, хоть сперва и сглупила, как я думаю. Надо было сразу стрелять теми особенными пулями. Но я сейчас не про это. Она знала название той твари, если, конечно, только-что не придумала. Этой версии есть место быть, но все-таки, откуда они знали, где я живу?

       3)

они каким-то образом узнали, что у меня энергии больше, чем у обычных людей, и, заинтересовавшись, начали следить за мной. Значит, в том кафе они оказались неспроста. А потом я попал в Лимбо, где меня спасли.

       Чисто логически получается, что верны два утверждения — и второй, и третий. Оттуда выходит, что они не сами по себе, а работают на кого-то. Или на какую-то организацию.

       И, в-третьих, что мне делать? Если верить им, то я в опасности. Еще одной встречи я не переживу, если их не будет рядом со своим оружием. В таком случае я должен согласиться. Ну, а что если они врут?.. Не знаю. Да и… смена расы. Это как будто я беру кота в мешке. Неизвестно, кем я стану. Вдруг гном или гоблин? Орк? А может дракон или… кицунэ?»

       Подумав еще немного я пришел к выводу: принять их предложение если Кана докажет, что является оборотнем и обернется волком у меня на глазах.

 

***



       Школу никто не отменял, поэтому я пошел на занятия, припрятав в кармане армейский нож. Отец подарил мне его год назад из-за моей тяги ко всякому виду оружия, но, если кто-то узнает, что я понес этот нож в школу, то… Будет не очень хорошо.

       Уроки прошли как обычно, и я напрасно сидел все время напряженно. Так-что после занятий я решил пойти домой другим путем. Через гаражи. Это я сделал потому, что не знал, жива еще та тварь или нет.

       Но стоило мне пройти половину пути, как я снова почувствовал себя отрешенным от окружающего мира. Небо снова покраснело, а солнце стало черным. Я быстро выхватил нож и стал ждать. Но буду реалистом, ножом против регенератора драться не очень полезно для здоровья.

       К счастью, сегодня меня встретил не он. Впереди, между гаражами ко мне направлялся с виду обычный человек. Хотя, его походка была странной. Он переступал правой ногой, а левую, вывихнутую из коленного сустава и повернутую назад, просто волочил по земле. Заметив меня, он вытянул руки и стал идти еще быстрее, но все равно медленно. Затем он начал издавать какие-то звуки:

       — Ааарх! Грхаааа! Ааархххагххха!

       Ну что, поздравляю. Вот и пригодился опыт убийств зомби в видео играх! Так, в чем минус зомби? Он медлителен. Этим и будем пользоваться! Только нельзя попадаться под удар, а то вдруг он заразный? Да и силы у них обычно больше, чем у людей.

       Морально подготовившись, я решил атаковать. Быстро подбежал и, пока он замахивался, нанёс удар ножом снизу вверх и отскакиваю назад. Зомби продолжил идти ко мне не обращая внимание на рану. Ну да, таким их не убьешь. Ну тогда… Сбиваю его с ног лоу-киком (1) и, пока он не встал, пробиваю его череп ударом ноги. Не скажу, что у меня такой сильный удар, нет! Просто зомби был не первой свежести и кости у него оказались хрупкими.

       Тут я услышал, как сзади кто-то сбил железную банку. Развернувшись я заметил еще одного зомби близко ко мне и ничего не успел сделать. Он схватил меня и вонзил зубы в шею. От боли у меня помутнело сознание, но я сумел с диким криком ударил его ножом в голову. К счастью, одного удара хватило, чтобы он окончательно сдох.

       Отбросив его от себя, я прижал рану на шее. Было очень больно, да и кровь шла обильно. Впереди шли еще три зомби. Тут снова, как вчера сзади раздался выстрел. Один зомби упал на землю лишившись головы. Потом еще два выстрела — остальные тоже потеряли свои головы.

       Начав терять сознание, я упал на землю.

 

***



       Очнулся я в том же месте, возле гаражей. Стоило мне вспомнить, недавние события, я сразу прижал руку к предполагаему месту раны. На удивление, шея была цела. Мне всё привиделось?

       — У тебя была серьезная рана. — Раздался рядом голос. Повернувшись, я заметил Хлою. — Нам пришлось воспользоваться медицинским спреем, а он стоит целым сто тысяч рублей!

       — Врешь! — вырвалось у меня автоматически.

       — Ладно! Восемьдесят тысяч — не велика разница. Потом вернешь. Ну так вот, что ты выбрал?

       Что я выбрал — она меня спросила. Если бы не они, то я был бы мертв. Но в их поведении есть что-то подозрительное.

       — Если я соглашусь, то какая вам выгода?

       — Выгода? — переспросила Хлоя, а Кана просто подняла бровь.

       — Да, выгода. Я не верю, что вы все это делаете чисто из-за добрых побуждений.

       — Ну, в принципе, ты прав. Частично. С одной стороны, мы сами хотим тебе помочь. Честно. Мы ведь тоже были на твоем месте, и знаем каково тебе, — разъяснила Кана. — Но, с другой стороны, мы хотим получить премию от начальства. Ведь не каждый день обнаруживаешь не инициированного возрожденного!

       — Звучит убедительно, — согласился я, немного помедлив, дополнил: — Я согласен принять эту, как вы там сказали? Эту «сущность». Но! Только в том случае если ты, Кана, — указал я на нее пальцем, — примешь волчий облик прямо сейчас.

       — Как же с тобой сложно. Хорошо, — уступила Кана, — я покажу тебе волчий облик. Отвернись.

       — Зачем?

       — Во время трансформации одежда рвется, а сменной у меня нет. Я не собираюсь из-за тебя ходить голой.

       Раз дело в этом, то мне и вправду стоит отвернуться. Что я сразу и сделал.

       Я услышал, как она раздевается, затем какой-то неприятный звук. Будто ломаются засохшие ветки, либо у кого-то трещат кости. И вот, когда этот звук исчез, Хлоя сказала:

       — Все! Можешь смотреть!

       Обернувшись, я увидел огромного волка с желтыми глазами. Шерсть была пепельного цвета, в пасти — ровный ряд белоснежных зубов. Пораженный увиденным, я сделал несколько шагов назад.

       — Не бойся, Лис! — обратилась ко мне Хлоя. — Это Кана. Она не может говорить в таком виде, но всё понимает и не нападет на тебя.

       — Кана? — спросил я волка… волчицу. Она кивнула. Тут я осмелел и начал ее расматривать.

       На вид как обычная волчица, только огромная, высотой где-то под два метра, а в длину будет метров так четыре. Длинный хвост почти касался земли. Глаза желтого цвета, с вертикальным зрачком. Как я помню, у обычных волков зрачки круглые. Шерсть на ощупь оказалась жесткой.

       — Удостоверился? Мы можем продолжать? — с долей иронии спросила меня Хлоя.

      Еще пребывая в изумлении, я ограничился кивком.

       — Тогда отворачивайся.

       Пока Кана превращается обратно и одевается, я спросил у ее сестры:

       — Раз я уже согласился, можешь рассказать мне о своей организации? Что она делает, как называется?

       — Да, конечно. Наша организация называется «Мировая Служба Безопасности». Сокращенно — МСБ. Это секретная служба всемирного масштаба, как ты, наверное, понял из названия. Про нее знают только сотрудники, лидеры некоторых стран, и теперь — ты. Члены МСБ получают полный доступ ко всем государственным организациям любой страны, в зависимости от звания. К примеру, я — лейтенант, и я могу получить жетон полицейского России, Америки, Японии и других стран; а так же, все их права и полный доступ к их архивам. А вот тот, кто уже достиг звания генерала, может получить удостоверение сотрудника ФСБ, ФБР, ЦРУ. Но не так просто получить это звание. Ну, а то, чем там занимаются… Это так просто не объяснить…

       — Можешь рассказать в подробностях, если хочешь.

       — Ну, раз в подробностях, тогда слушай. Люди, вступившие в МСБ делятся на четыре группы: Экзорцисты, Хранители, Архангелы и Диспетчеры.

       Сперва, когда кто-то вступает туда, то становится Экзорцистом. Они, после тренировок, патрулируют определенную территорию, охотятся и уничтожают одержимых. Им выдают зарплату раз в месяц, и она может варьироваться, в зависимости от площади места патрулирования и плотности населения, от ста до пяти ста тысяч рублей.

       — Сколько?!

       — От ста до пятиста тысяч в месяц. Думаешь, это много? Экзорцистам приходиться уничтожать те существа по нескольку раз в день, и каждый раз рискуя своими жизнями. Так что, я считаю, что это честная зарплата. И, кстати, ты можешь повернуться.

       Повернувшись, я заметил, что Кана уже приняла человеческий облик и успела переодеться… Мда. Что-то я легко принял тот факт, что она — оборотень…

       — А почему зарплата зависит от плотности населения?

       — Чем больше людей — тем больше негативных эмоций, следовательно, больше одержимых. Ты, наверно, не забыл, чем они питаются во время развития? Нет? Ну и отлично! А теперь пойдем, нам необходимо найти укромной местечко для телепортации. И не спрашивай! — как-то резко та выпалила, каким-то образом почувствовав, что я задам вопрос. — Я не знаю, как это работает.

       Они куда-то пошли, и я за ними. Меня, наверно, должно было насторожить это «укромное местечко», но за сегодняшний и вчерашний день лимит моих эмоции исчерпался.

       — Далее, если ты подкачаешься и сдашь все экзамены, то сможешь стать Хранителем. Со временем, все Экзорцисты становятся Хранителями. Они тоже могут патрулировать территорию, но не во вред Экзорцистам и за половину зарплаты. Но это редко кто делает…

       — Нам пришлось это сделать из-за тебя. — подала голос брюнетка.

       — Кана! Тебе не надоела меня попрекать этим?!

       — Нет.

       — Бука! — надулась Хлоя. — Так, на чем я остановилась?.. А! У Хранителей другая задача, нежели у Экзорцистов. К примеру, Диспетчеры обнаруживают прокол в пространстве нашей Земли, и отправляют туда Хранителя. Так вот, эти Хранители не получают зарплату раз в месяц, как Экзорцисты. Они получают деньги за каждое выполненное задание. Это составляет, в зависимости от сложности, от ста тысяч до трех миллионов рублей. И, опережая твой вопрос, что Хранитель должен делать:

       Он приходит к месту прокола и далее действует по обстоятельствам. Если окажется, что через этот прокол сюда попал обычный человек или другое существо, и он сразу согласится вернуться обратно, что бывает редко, то это задание считается легким, и за нее дают минимальное количество денег — сто тысяч.

       А вот, если сюда попал темный лорд, архидемон иди еще кто-то их уровня; отказался возвращаться и даже проявил агрессию, то за его убийство Хранитель получает максимальное количество денег — три миллиона. Не так уж и много за архидемона, скажу я тебе.

       И, наконец, Архангелы.

       — Наконец? А Диспетчеры? — спросил я

       — Диспетчеры не сражаются. Они просто сидят за компьютерами, отвечают на звонки, пьют бесплатный кофе. Ведут, так сказать, праздный образ жизни, пока мы здесь своим здоровьем… Что с тобой?

       — Бесплатный кофе? Там есть бесплатный кофе? — мои глаза загорелись, почувствовав халяву.

       — Да, есть. Так вот, на чем я остановилась?

       — На кофе и Архангелах.

       — Так вот, до уровня «Архангел» мало кто доходит. К примеру, у нас, в России, всего пять Архангелов, и один из них — феникс, глава МСБ по России. Больше всего их в Китае — 27.

       — И чем они занимаются? — спросил я, когда Хлоя замолкла на несколько секунд.

       — Они могут брать задания Хранителей, не в ущерб последним, и за четвертую часть цены. А вот за задания своего уровня они получают от пяти миллион рублей. Потолка цены нет, но пока максимальное количество денег, полученных за одно задание — два миллиарда рублей. Ну, нам до них далеко. А вот чем они занимаются… Ты читал книги про «Попаданцев»?

       — Ну да.

       — Так вот, где-то половина этих книг — правда. Одна из обязанностей Архангела — возвращать таких попаданцев домой, если они сами того хотят. Или получить от них отказ возвращаться, заверенный подписью. А также, они отправляются в другие миры с дипломатическими миссиями… Ну, думаю, здесь нас никто не увидит.

       — А вы к какой группе относитесь? — спросил я, пока они ничего не начали.

       — Хранители.

       — А почему тогда патрулируете этот город?

       — Ну… Знаешь… Тут такое дело… — начала юлить Хлоя, как ее перебила Кана.

       — У нас было задание — взять посла из другого мира, который попал в подмосковье из-за барахлившего портала, и привезти его на базу. Это все происходило ночью. Но, к несчастью, в ту ночь было полнолуние. А когда появляется полная луна, Хлоя не может полностью контролировать свой вампиризм…

       — Стоп-стоп-стоп-стоп! Разве полнолуние — это не фишка оборотней? — удивился я.

       — Да, ты прав, но у нас особый случай, так сказать, единичный. Так как мы — сестра, к тому же — близнецы, то логически должны быть одной расы, но это не так. Я — оборотень, она — вампир. Но случилось так, что некоторые наши особенности перемешались. Полная луна на меня не действует, как и серебро. Я могу пить кровь, тем самым ускоряя регенерацию, но не так сильно, как вампир. А под лучами солнца появляется легкий зуд по всему телу. А вот Хлое солнце не по чем, чеснок она сильно любит, от осины не мутит. Когда видит луну, то обязательно начинает выть, хоть и убого. Может воспользоваться частичной трансформацией, но в полнолунии редко теряет рассудок…

       Так вот, я ей говорю: «сиди в машине!». А она знаешь что сделала? Вышла на охоту! И выпила всю кровь того посла!

       — Не всю же… — начала оправдываться Хлоя.

       — Ты обратила посла — светлого эльфа, между прочем! — в вампира! Это первый случай во всех известных нам мирах, когда эльф (!) превращался в вампира!

       — А что, эльфы-вампиры не бывают? — спросил я.

       — В том то и дело, что не бывают! Эльфов-оборотней тоже не бывает! А она умудрилась обратить одного из них. Теперь может случиться дипломатический скандал между представителями наших миров.

       — Так! Давайте забудем про этот инцидент и отправимся на базу, где Лис пройдет инициацию, а мы получим премию. — сказала Хлоя и что-то нажала на своем браслете. Нас окружил красный свет. Через несколько секунд он исчез, а мы оказались в комнате с кристально белыми стенами.

       — Добро пожаловать в штаб МСБ! Это одна из портальных комнат! — жизнерадостно сказала Хлоя.

       — Больше похоже на палату из дурдома… — не менее радостно ответил я.

http://tl.rulate.ru/book/19238/396982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку