Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #38 (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #38 (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #38 (3)

Ощутив под рукой неровную поверхность пола Торн постарался углубить дыхание сосредоточив ум, как его учил сенсей, пользуясь болью для того, чтобы очистить голову от посторонних мыслей. Совладав с болью, осознав её как часть объективной реальности, парень заставил тело расслабиться игнорируя проходящие по нему спазмы. Через несколько мгновений титану удалось осторожно подняться и медленно двинуться к выходу из комнаты. Когда он доковылял до двери, Торн вспомнил об алтаре к которому подходили ребята.

Вернувшись к нему юноша запнулся о неровную брусчатку и чуть не рухнул на пол. Удержавшись у края каменного алтаря и стиснув зубы гигант заставил себя встать прямо. Чёрный алтарь возвышался над полом лишь на четыре фута (120 см.), выточен он был из чёрного пористого камня. На поверхности испещрённой царапинами и сколами изображалась луна в различных фазах.

Верх алтаря озарял призрачный красноватый свет, отразившийся на бледном лице Торна кровавым сиянием. Увидев на передней части алтаря предмет, который туда выложил Оуроборос, парень провёл по нему пальцами и с удивлением резко отдёрнул их, поскольку сияние усилилось, и в пузырящемся воздухе над постройкой материализовался громадный красный призрак.

Вид архидьявола по видимому выражал озадаченность, проплыв немного вперёд по воздуху он с интересом оглядел Торна с ног до головы и прокомментировал: [ЛЮБОПЫТТНО. ТЫ ВСССЁ ЕЩЩЩЁ ЖЖИВ? А Я ЕЩЩЁ УДИВЛЯЛЛССЯ, ОТЧЧЕГО ВССЁ ЕЩЩЁ ПРИКОВАН К МЕССТУ!]

"А что"? - переспросил юноша. "Мне нужно было помереть"?

После этого вопроса по залу прокатился рокот зловещего смеха. Вздрагивая от приступов смеха призрак ринулся титану навстречу обвив его своим телом и провёл тыльной стороной ладони по щеке парня.

[ДДА. ТЫ ДОЛЖЖЕН БЫЛ УМЕРЕТЬ. ССВЕРШШИЛАССЬ ЖЖЕРТВА КРОВИ И ТВОЙ ДУХХ ДОЛЖЖЕН БЫЛ ССТАТЬ МОИМ!] - призрак уставился на Торна внимательно разглядывая его тело. [НО ТЫ ССТОИШЬ ЗЗДЕССЬ, НЕССМОТРЯ НА ИХХ ПРЕДАТЕЛЬССТВО, НЕССМОТРЯ НА ССТРАДАНИЯ. В ТЕБЕ ДОЛЖЖНО БЫТЬ НЕЧЧТО ТАКОЕ, ЧЧТО ПОЗЗВОЛИЛО ТЕБЕ ВЫЖЖИТЬ В ЭТИХХ ОБССТОЯТЕЛЬССТВАХ. ССКАЖЖИ МНЕ, ЧЧТО ЖЖЕ ЭТО?]

Едва удерживаясь на ногах, которые скручивала судорожная боль, как впрочем и всё тело, Торн опешил от заданного вопроса. Что ему позволило? Отчего он избежал смерти игнорируя нанесённый ему ущерб? Может проще бы было поддаться течению и переродиться? Может всё дело было в том, что всю свою жизнь он провёл в состоянии похожем на это? В его голове всплыла поговорка, которую тётя не раз повторяла ему, когда он был юн и испытывал постоянные боли, и с его губ невольно сорвалось:

"Я больше боли, которую испытываю, я значительней своего тела. Моё тело подчиняется моей воле, и не иначе".

[АХАХАХА] - засмеялся призрак. [КАКАЯ ЧУДЕССНАЯ ВОЛЯ! ТЫ ПРИЗЗНАН ДОССТОЙНЫМ. ДАРУЮ БЛАГОССЛОВЕНИЕ ТВОЕЙ КРОВИ. НЕ ДОЖЖДУССЬ КОГДА ТЫ ОБРРУШШИШЬ ССВОЙ ГНЕВ НА ССВОИХ ВРАГОВ! ТЫ ССТАНЕШЬ МОИМ ЧЕМПИОНОМ, МОИМ АВАТАРОМ! УБЕЙ ПРЕДАВШШИХХ ТЕБЯ, И Я ДАРУЮ ТЕБЕ ССИЛЫ ЗЗА ГРАНЬЮ ТВОЕГО ПОНИМАНИЯ!]

По комнате прокатился громоподобный рёв и призрак слившись в единое тёмно-красное пятно втёк в грудь Торна, отчего тот испытал очередной приступ суровой раздирающей боли и принялся хватать ртом воздух. Жгучая боль вскоре растеклась по телу и поднялась в голову отчего та словно начала раскалываться.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку