Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #34 (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #34 (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #34 (3)

"Оу, постойте ка, мой журнал", - подумал Торн.

Призвав записи сопутствующие битве, юноша начал пролистывать сообщения. Боевой журнал присутствовал в большинстве приключенческих игр. В нём отражались все события боя, включая использованные способности. В Нове Терре, из за глубокого погружения в мир, Торн почти начисто о нём забыл, однако этот инструмент был полезнейшим источником информации, особенно здесь, в игре которая скрывала большинство способностей. Вскоре титан нашёл место в котором описывалась схватка с босом.

Удар без оружия: Сила атаки превышает силу защиты: Активирован Сокрушительный Удар

Сила атаки превышает силу защиты на показатель равный 5 или более: Сокрушительный Удар х 5

Открыв окошко браузера, Торн быстро выяснил в чём дело. Сокрушительный удар игнорировал броню противника, а также обладал эффектом сбивающим с ног. Из за того, что сила парня значительно превосходила силу Амиса, поэтому волколюд и покатился кубарем.

Через двадцать минут члены группы поднялись на ноги и собрались у лестницы, которая вела вверх на следующий этаж. Судя по размеру здания, Вэйлин предположила, что этажей здесь по крайней мере пять, и один из них они уже преодолели. Судя по посерьёзневшему выражению лица Оуробороса, становилось понятно, что он очень недоволен прошлой схваткой.

Если бы не вступивший в бой в опасный момент Торн, группа могла быть разбита. Даже если пали бы не все, то по крайней мере девочек скорее всего они бы потеряли, от понимания этого лидер группы загрустил. Для элитной команды, коей они являлись, стыдно было признавать, что девочки чуть не погибли от рук (или, в этом случае от когтей) первого боса в подземелье. Сделав глубокий вдох Оуроборос отдал ребятам распоряжения.

"Джордж, ты берёшь на себя разведку, я танкую, Вэйлин хилит, а Майн прикрывает нас DPS-ками. Пока я не скомандую что-то ещё придерживаемся такой тактики. Нам неизвестно, с какими врагами ещё предстоит столкнуться, но если это будут волколюди, то всё норм. Если же встретятся андеды или духи, Майн с Вэйлин меняются местами, потому что урон священной энергией в этом случае будет более эффективным. Я займу место впереди, а Джордж будет прикрывать тыл. Все восстановились? Помните, всем быть начеку. До сей поры подземелье шло довольно однообразно, но ослаблять бдительность не стоит".

Натянуто улыбнувшись в направлении Торна, с интересом слушавшего его речь, он продолжил: "Торн, остаёшься позади, и стреляешь за спиной тех, кто наносит урон. То есть получается за Майн если мы против волколюдей, и за Вэйлин, если против нас нежить. Если встречаемся с духами, то твои болты им вреда не нанесут, потому что незачарованное оружие на них не действует, в этом случае стой подальше и постарайся не привлекать их внимание. Мы собираемся чуток ускориться, чтобы успеть всё здесь пройти, и потому для этого будем пользоваться системой зачисток комнат Чистим и Сметаем. Это значит, что как только я скажу 'чистим и сметаем', - надо начинать подбирать шмотки и выметаться из комнаты. Концентрируйся на ценных вещах, потому что времени для сборов будет в обрез.

Кивнув в знак того, что всё понял, Торн последовал за ребятами, которые двинулись на второй этаж. Здесь всё выглядело почти точно так же, как и на первом. Оуроборос приказал остановиться, чтобы Джордж разведал обстановку впереди. Как только разбойник дал знак, что можно двигаться дальше, группа сразу же выдвинулась в путь. Дварф орудовал впереди отыскивая и обезвреживая ловушки и одиноких стражников.

Первая значительная битва на втором этаже произошла после того, как Джордж наткнулся на патруль из шести волколюдов облачённых в чёрные робы. Они вышли из комнаты и двинулись вниз по коридору как раз по направлению к группе путешественников. Дварф доложил об этом лидеру, и ребята спрятавшись за углом подготовили засаду. Видя как быстро и дисциплинированно действует группа, Торн в очередной раз не смог удержаться от восхищения. Если ребята настраивались на серьёзный лад, то работа шла с впечатляющей точностью. Даже Майн по сравнению с обычным своим болтливым состоянием казалась сейчас сконцентрированной и серьёзной.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку