Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #32 (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #32 (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #32 (3)

"А что если бы мы уничтожили это здание"? - спросил Торн который в течение нескольких минут размышлял над тем, что рассказывал Джордж.

"Я хз. Может ничего бы и не случилось. Но в этом случае нам досталось бы немного награды, за то что 'снесли' подземелье, а любой кто об этом узнал нас бы ненавидел. Но может быть, по прошествии времени тут бы поселилось какое-нибудь страшное чудище и сформировался бы новый дандж. Это всё зависит от Евы, как она решит".

"Ха, интересненько".

Через несколько минут у лесенок здания собралась уже вся группа. Вейлин прибывшая раньше Оуробороса с Майн стояла у больших металлических врат изучая их на наличие магических ловушек. Выяснив, что ни ловушек ни затвора там нет она позвала лидера группы, чтобы он открыл дверь.

Торн хотел вызваться добровольцем вместо него, однако Боевая Жрица успокаивающе похлопала его по руке. Несмотря на все его старания группа похоже не хотела принимать его помощи ни в каком виде, кроме как помощи грузчика, отчего парню стало грустно. С другой стороны он был рад хотя бы таскаться за ними вслед, и потому не стал настаивать опасаясь, что ребятам такое рвение будет неприятно.

Убедившись, что все стоят наготове, Оуроборос распахнул дверь за которой обнаружилось совершенно пустое помещение.

"Смотри, подземелье", - сказал Джордж Торну, который стоял позади дварфа. "Первая комната в подземельях всегда пустая. Это комната перемещения".

Как только группа вошла в данж, юноша услышал мягкий звоночек уведомления и посмотрел в нижнюю часть экрана.

Подземелье: Восхождение Хэйти

Вы обнаружили древний храм Хэйти, Лунного Волка, место где Дэвйос, Берсеркер Дьявольских Кровей получил своё могущество и пал. Эоны канули с тех пор, как Дэвйос нарушил обещание данное священному Лунному Волку и осквернение призванное этим предательством окутало храм. Входите на свой страх и риск.

"Хэйти? Постойте, я думала, что Дэвйос получил своё могущество от Каррандэрэса, архидьявольского чувака", - удивилась Майн прочитав уведомление.

"Я тоже так думал". Оуроборос нахмурил брови. "Вэйлин, какие-нибудь соображения"?

"Погоди секундочку". Вэйлин извлекла из инвентаря небольшую книжку в кожаном переплёте и полистала страницы. Через пару минут девушка вздохнула и закрыла её покачав головой. "Слишком много отсутствующей информации. Нам известно, что Берсеркер Кровавых Кровей Дэвйос служил в качестве аватара Каррандэрэса. Может быть он занялся этим побыв аватаром Лунного Волка? Хотя я никогда прежде не слышала о Хэйти, поэтому в чём тут дело я сказать не могу. Вероятнее всего нам станет понятно больше после того, как мы пройдёмся по подземелью".

Согласно Кивнув Оуроборос приказал всем встать в строй и команда двинулась в комнату перемещения в первое подземелье. Воодушевлённый своим первым спуском в подземелье Торн с интересом оглядывался по сторонам. Впрочем окружение здесь было как нельзя более простым: каменный коридор через двадцать футов переходящий в каменную комнату, свет отбрасываемый факелами повешенными через каждый четыре фута, что обеспечивало в помещение приличное освещение.

Когда они вошли в комнату Джордж выбежал вперёд, чтобы поискать ловушки. Первая комната оказалась не менее простой чем коридор по которому они пришли, единственным отличием был небольшой пьедестал с открытой книгой на его вершине. Дальше хода не было, и опасности, кроме того, что можно было впасть в скуку тоже. Разделившись группа принялась искать способ пройти дальше. Торн последовал примеру Оуробороса с Майн, которые простукивали стены пытаясь обнаружить скрытые двери. Тем временем Джордж осматривал пьедестал, а Вэйлин книгу. Просмотрев страницы девушка выяснила, что никогда прежде не встречалась с таким языком и отодвинула книгу.

Джордж обнаружил рычажок и по его нажатию часть стены с тяжёлым хрустом укатилась в сторону открыв перед путниками ещё один коридор. Группа собралась уже двинуться в новый проход, как навстречу им ринулась четвёрка существ одетых в робы с баклерами и короткими копьями с широкими наконечниками напоминающими листья наперевес. С хриплыми криками незваные гости напали на ребят.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку