Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #31 (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #31 (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #31 (3)

Поэтому погружение в игру для него требовало больше времени. После всех этих шестнадцати лет, в течение которых сформировались его привычки начать вести себя по-другому теперь было сложно. Несмотря на тренировки в области боевых искусств Торну потребовалось множество времени, чтобы понять как вообще лучше двигаться. Фактически он до сих пор выяснял как лучше приложить свою силу. Все эти изыскания оставляли меньше времени на исследование фэнтези-аспекта нового мира.

То как Майн с Вэйлин осматривали дверь восхитило титана. Вэйлин указывала в какие-то места, и тогда Майн чертила палочкой светящуюся руну. Время от времени девочки прерывались, о чём-то шептались и вновь начинали чертить руны. Заметив, что Торн не отрывает от девчонок глаз Джордж подошёл к нему ближе и плюхнулся на землю рядом. Взяв яблоко он пожевал его чуток, после чего указал жестом на растущее число рун на двере.

"В первый раз видишь как открывают магический затвор? Довольно прикольно ага"?

"Ага, выглядит классно, хоть я и не особо понимаю что происходит".

"Ха, ха, не парься. Ты такой не один". Джордж откусил ещё кусочек яблока. "Магия это зверь совсем другого рода. Усилий это требует куда больше, чем это того стоит, хотя, как видишь, штука довольно мощная если тебе удалось ей овладеть".

"Видел у тебя довольно крутые способности в схватке. Это магия"?

"А, ты имеешь в виду прыжок тени? Я думаю технически это магия. Но от собственно магии это отличается. Маги пользуются заклинаниями, читая их или работая с рунами, или напевами, а моя же абилка связана с классом. Будучи Ассасином Тени я обладаю парой способностей связанных с моими двумя классами. Часть из них похожи на автоматические заклинания, как например мой прыжок тени".

"Звучит сильно".

"Так оно. В таких способностях, замешанных на магии есть явное преимущество, потому что они могут позволить преодолеть многие законы физики. Но всё же важно при этом помнить, что игра сбалансирована. Хотя многие люди в это не верят, Ева работает над балансом всех классов и налагает ограничения на всё, что чрезмерно сильно".

"А что насчёт людей"?

"В смысле"?

"Я имею в виду, Ева балансирует людей"? - спросил Торн разминая пальцы. "Между людьми ведь много естественных различий, если например кто-то выходит за стандартные рамки"?

"Ну только если такие правила будут применимы ко всем. Впрочем, большинство преимуществ из реального мира просто переносятся без изменений. Вообще многие люди жаловались на это когда Нова Терра впервые вышла в свет. Обычно в играх используются базовые стартовые показатели, так? Ну ладно, понятно же, что Нова Терра не просто видео-игра". - хихикнул Джордж. "Нова Терра - это альтернативная реальность. Есть же у людей в реальной жизни преимущества и недостатки. Нова Терра и не думает притворяться, что такого явления не существует".

"Мы с тобой великолепные тому примеры. Ты видать и в реальной жизни гигант. Хотя я и не так низок, но всё же значительно ниже тебя. А таким низким стал выбрав из кучи разных рас ту, к которой ты не подойдёшь. У таких рас есть преимущества которые тебе получить не удастся. В то же время этот рост накладывает и ограничения, которые мне просто так не преодолеть. Ну например не смогу я хватать людей за головы и швырять во все стороны".

Вспомнив последнее убийство волколюда Торн почувствовал, как его лицо зарделось. Он и не хотел убивать беднягу, но слегка не рассчитал приложенных сил. Когда игра считала, что его цель дружественный персонаж она умеряла приложенную силу, чтобы титан не навредил NPC во время обыденного взаимодействия. Однако если персонаж становился враждебным, то такие ограничения убирались. Озадаченный таким положением дел здесь в Нове Терре, Торн переключил внимание обратно на магов пытающихся открыть дверь.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку