Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #29 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #29 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #29 (2)

Поскольку Торну выходить было не нужно он отправился спать как и в обычной жизни. Разница между вышедшими игроками, и тем, что он просто спит была незаметной, и установив будильник на событие, когда другие игроки вернутся в игру парень закрыл глаза. Система помогала процессу сна и он уснул практически мгновенно.

Когда на следующее утро сработал его будильник юноша поднялся и принялся сворачивать палатку. Оуроборос, Майн и Джордж уже вошли. Ребята помогли Торну свернуть лагерь, пока не вернулась Вэйлин. Как только с лагерем было покончено Торн вынул из инвентаря еды на завтрак и раздал ребятам. Вэйлин вернулась на пол часа позже поприветствовав команду.

"Ты что-нибудь выяснила"? - спросил Оуроборос подходя ближе к девушке и стряхивая крошки с пальцев.

Вэйлин кивнула и протянула ему документ.

"Похоже мы не одни ищем это место. И неплохо бы ускорить темп", - сказал она. "У наших соперников в этом деле заметный прогресс, что делает нашу задачу значительно сложнее".

"Хорошо, тогда нам лучше выдвигаться", - ответил Оуроборос просматривая документ. Хмурясь он убрал его в сторону, отведя взгляд вдаль на пару мгновений лидер собрал группу вместе. Когда они подошли он уже пришёл в себя и ребята не откладывая выдвинулись в путь.

Остальные не слышали разговора Оуробороса с Вэйлин, потому что находились в тот момент на расстоянии, и дух их был приподнят. Как и в первый раз когда они вошли в долину Джордж шёл в авангарде зачищая путь. В отличие от прошлой вылазки, кобольды теперь попадались чаще, однако небольшими группками.

Майн объяснила, что из за смерти Великого Шамана кобольды теперь действуют более разрознено и уходят дальше от своих деревень. Для обычных игроков это делает охоту в долине значительно более простой. В большинстве встречавшихся групп кобольдов было по три-четыре, и ребята разделывались с ними не задерживаясь.

Несмотря на намерение показать в деле своё новое оружие, Торн вскоре осознал, что он просто следует за группой, с кобольдами разбиралась Майн уничтожая их простенькими заклинаниями. Джордж вырезал группы от одного до двух, Майн же уничтожала группки от трёх до четырёх кастуя разок заклинание ледяной бури. Однажды им встретилась группка из шести монстров, и девушка немедленно бросила два заклинания, которые заморозили противников прежде чем Торн успел поднять самострел. Видя, что он расстроился Вэйлин потрепала его по плечу, Оуроборос же хихикнул.

"Не волнуйся, тебе ещё выпадет возможность посражаться", - заверил парня Страж. "Фактически мы приближаемся к каньону. Будем там довольно скоро, а скорость респауна там будет повыше, чем в обычных местах, потому что он ближе к главному лагерю кобольдов".

Вскоре они, как и планировали, достигли узкого входа в небольшой каньон. На старой карте здесь был обозначен проход на север. Джордж прирезал двух кобольдов торчащих у входа в каньон и поспешил обратно к группе волоча с собой снаряжение выпавшее с врагов Торну.

"Ну вот, мы на месте. Внутри мы поищем проход или лаз в остальную часть каньона, который сейчас заблокирован. Времени уже прошло порядком, и мне интересно, появился ли там очередной кобольд-шаман. Но даже если он апгрейдился в Великого Шамана, то нам особо беспокоиться не о чём", - сказал Оуроборос разглядывая древнюю карту.

"Джордж, ты идёшь первым, как обычно. Майн, Торн, вы помогаете ему искать ход. Поскольку мы тут на некоторое время застряли между ходом, который ещё не найден, и главной деревней кобольдов, я предчувствую, что нам понадобится отбить несколько волн врагов. Это значит, что вам надо спешить. Это хорошая, узкая точка, так что мы с Вэйлин встаём здесь, чтобы не впускать в долину подкрепление. Вопросы есть"?

"Ага, если я найду вход раньше Джорджа, не будет ли он наконец обязан признать, что я лучше его"? - спросила Майн показывая язык дварфийскому разбойнику.

"Ой ну хватит уже. Тебе ни за что не найти проход первой. Ты ещё ничего раньше меня не находила, с тех самых пор, как мы начали играть", - усмехнулся Джордж.

Оуроборос закатил глаза не обращая внимания на их споры.

"Торн, сделай нам пожалуйста огромное одолжение и найди этот проход раньше этих двух. Может тогда они наконец заткнутся", - сказала Вэйлин.

"Нет спасибо, не хочется мне встревать между этими двумя коротышами", - рассмеялся юноша.

"Коротыши? Это кто коротыши"? - возмутилась Майн.

"Ага, а как насчёт того, что я тебя срежу напополам, чтобы был не выше нашего"? - пригрозил Джордж потрясая одним из своих длинных кинжалов.

"Окей, хватит. Принимаемся за работу. У нас тут гости", - сказал Оуроборос указывая на группу из пятнадцати кобольдов спешащих в их сторону.

Будучи профессионалами группа немедленно приступила к действиям. Джордж исчез из видимости, Майн же сотворила заклинания и заскользила вперёд по льду образовавшемуся под её ногами. У входа в узкий каньон Страж вытащил свой массивный щит и установил его в землю перед собой. Парня окутало яркое белое сияние. Это стоящая позади Вэйлин принялась осыпать бойца бафами.

Торн застигнутый врасплох такой стремительностью простоял ещё пару секунд после чего развернувшись поспешил в каньон на поиски прохода, вслед за двумя другими товарищами. Уходя он не заметил как Вэйлин провожала его взглядом полным сомнения.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку