Читать Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 5 — Остроконечные Konpeitō :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 5 — Остроконечные Konpeitō

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Каким-то образом мне удалось урвать немного времени, чтобы съездить в главную деревню и навестить своего брата Йорга. Кажется, он всё ещё в своей спальне.

Подойдя к его комнате, я стучу в дверь. Нет ответа. Снова стучу. Ответа всё ещё нет.

«Йорг, ты тут?»

Я чувствую присутствие, уверен, в комнате кто-то есть. Резко повернув дверную ручку, я понял, что дверь не заперта.

«Я вхожу, Йорг.»

Коротко предупредив о своих намерениях, я вхожу в спальню Йорга.

***

Впервые я попал в комнату брата. То, что я тут увидел, меня пугает. Не считая прислонённого к стене копья, комната практически пуста. Это же Йорг, разве нет? Я думал, его комнате будет намного ярче и роскошнее.

«Я зашёл в гости, Йорг.» — сказал я, прежде чем сесть на стул у кровати. Брат смотрит на меня из-под одеяла, глядя как на самую мерзкую вещь в мире.

«Что, братец? Пришёл поиздеваться?»

«Зачем это мне?»

«Ну конечно, мистер главный герой! Смотрите, это же самый потерянный, болтливый, раздражающий и ненавистный парень в книге! Как Арнольд, ты уничтожил меня во владении копьём, стал наследником, вместо меня, теперь ты чувствуешь себя действительно хорошо, не так ли? Благодаря тебе, я снова стал всего лишь бесполезным младшим братом! Я хуже тебя во всём, просто бесполезное ничтожество!» — прокричал Йорг.

Возможно, копьё было единственным, что поддерживало его разум. Потеряв его, он потерял стержень.

«Я никогда не считал тебя бесполезным, Йорг. Объективно говоря, у тебя есть талант к боевым искусствам, ты умеешь быстро мыслить и способен учиться. В Арнольд нет никого, кто был бы талантливее тебя.»

Характер Йорга испортился из-за постоянного сравнения со мной, но со своего рождения он был талантливым ребёнком, таких не рождалось уже очень давно. Если бы меня здесь не было, он был бы желанным наследником в глазах каждого.

«Возможно, ты так не думаешь. Но я тебе не верю. Ни одному слову.» — сказав это, Йорг отвернулся. Выдержав паузу, он продолжил. — «Что ты собираешь делать со мной? Когда ты станешь феодалом, всё будет в твоей власти. Прогонишь меня? Или отомстишь за всё то, что я делал с тобой до этого? В любом случае мне всё равно. Делай, что хочешь.»

Йорг говорит небрежно. Боится моего возмездия?

«Я действительно не испытываю к тебе ненависти. И не собираюсь мстить.»

«Врёшь. Я сделал много ужасных вещей по отношению к тебе. Ты не пожалеешь меня.»

«Я не держу на тебя зла. Я всё ещё не ненавижу тебя. Я лишь немного раздражён… Эх, то, что ты сделал с Тиной, вот тогда я действительно был зол. Но тот Йорг, что передо мной, не сделает подобного, поэтому я не злюсь. Не думаю, что у меня есть энергия ненавидеть кого-то, это пустая трата сил.»

Йоргу нечего ответить, его губы дрожат. Затем его лицо искажается от печали, после чего он выдавливает из себя сухую улыбку.

«Я знал это, брат. Ты даже не в обиде, верно? Это была лишь моя односторонняя борьба. Я всегда знал, что совершенно тебя не интересую.» — Его бормотание показывает, что он сдался.

«… Я думал так до этих пор. Я никогда не интересовался тобой, Йорг. Но я хочу это изменить. Я хочу, чтобы ты простил меня. Я никогда не думал ни о чём, кроме собственных мечтаний. Я думал лишь о приготовлении сладостей и пренебрегал тобой. Хотя ты мой единственный брат.»

Это мои настоящие чувства. Сидя в своей комнате, я думал лишь о том, чтобы добиться успеха, как феодал. Только теперь я понимаю, что задевал других. Вот почему я хочу поступить правильно. Мы с Йоргом братья. Этот факт не изменится.

И я хочу, чтобы братья были счастливы.

«… Что это было? Говоря это, ты жалеешь меня?»

«Ты не прав. Это не только ради тебя, но и ради меня.»

«Ты просто навязываешь мне свои чувства. Кто ты, по-твоему, такой? Ты знаешь, что никогда не заботился обо мне.»

«Вот почему я должен измениться. Теперь я собираюсь быть с тобой рядом, как твой брат.»

Чтобы скрыть текущие из глаз слёзы, Йорг отводит взгляд.

«…Боже, ты припозднился, брат. Я всегда хотел, чтобы ты заметил меня. Если бы ты попросил, я бы с радостью передал тебе право быть наследником. Я знал, что все примут это, так как ты справишься лучше. …Я всегда восхищался тобой.» — Йорг будто бы задыхается, говоря это.

Эти слова заставили меня понять, насколько он одинок.

Это не значит, что я забыл его прошлые слова и поступки. Просто теперь я понимаю, что стояло за поведением моего брата.

«Я действительно рад это слышать. …Йорг, я думаю, что следует сократить расстояние между нами. Пока я здесь, люди феода будут воспринимать тебя ли как моего младшего брата. Поэтому у меня есть для тебя предложение.»

«Я написал маркизу Фернандесу с просьбой назначить тебя помощником барона.»

Йорг очень переживает, когда его сравнивают со мной. Если он приложит усилия, чтобы использовать свой собственный талант, и начнёт усердно трудиться, то сможет изменить себя. Он должен использовать таланты, с которыми родился.

«Я не такой способный и умный, как ты, разве могу я стать помощником барона?»

«Обычно такое невозможно. Но маркиз очень полагается на меня, особенно после того, как заметил мои навыки готовки. Кроме того, он ожидает, что я смогу предоставить свои пирожные в подарок герцогскому дому. Если маркиз будет доволен этим пирожным, мне было обещано, что ты сможешь стать помощником барона в качестве награды.»

Помощник дворянина это неплохо. Это даже желаемая работа для благородного, который не может стать наследником.

«Это разве правильно, брат? Ты используешь ради меня свою честно заработанную награду.»

«Я хочу то сделать. Йорг, я бы хотел, чтобы ты хорошо постарался в месте, не связанном с Арнольд. Как человек, ты ведь хочешь попробовать найти себя, верно? Увидеть, на что ты способен со своей собственной силой.»

Йорг свернул на кривую дорожку, куда его привели комплекс неполноценности и зависть ко мне, хотя он лишь хотел, чтобы я его заметил. Сейчас ему нужно лишь найти своё место, где он сможет приложить усилия.

«Спасибо, брат. Я хочу уйти куда-нибудь, где меня не будут сравнивать с тобой. Я хочу быть там, где буду собой, а не всего лишь младшим братом.» — ответ Йорга звучит одиноко.

«Хэй, Йорг. Я ещё не закончил.» — сказал я, остановившись на мгновение. — «После того, как ты найдёшь себя, работая в баронстве, я бы хотел, чтобы ты сам выбрал свой путь. Хочешь ли ты остаться там и работать на барона всю жизнь, или ты решишь вернуться назад в земли Арнольд.»

«Вернуться в Арнольд?»

«Именно. Когда ты наберёшься опыта, я бы хотел полагаться на тебя, как на своего помощника. Я уже говорил тебе. Ты талантлив Йорг. Я хочу, чтобы ты помогал мне. Конечно, если тебе понравится там, то я не буду против, если ты захочешь остаться. Тебе ещё предстоит пройти долгий путь, прежде чем ты сможешь решить. И всё же я бы хотел, чтобы ты подумал о своём выборе… о своей жизни.» — решительно заканчиваю я.

Я не буду давить на него, чтобы он выбрал тот или иной путь. Потому что это его жизнь.

«Мой выбор… Да, я сделаю это, брат. Я хочу найти свой путь. Я перестану плестись позади тебя.»

Йорг улыбается мне в ответ. Я впервые вижу такую беззаботную улыбку за эти десять лет.

«Усердно трудись, Йорг. Я буду писать тебе и, надеюсь, ты будешь мне отвечать. Мы ведь братья, верно?»

«У тебя нет стыда, брат. Ты так не разговаривал со мной уже десять лет.»

Его слова жестоки, но говорит он с нежностью, поэтому мы оба смеёмся. Спустя столь долгое-долгое время, я наконец чувствую, что мы братья.

«Это мой прощальный подарок тебе». — я передаю ему завёрнутую банку.

«Что это, брат?»

«Это сладости, которые я приготовил для тебя. Они называются компэйто.»

(ПП: Konpeitō. https://ru.wikipedia.org/wiki/Компэйто)

Йорг раскрывает упаковку. Внутри банка с красочными сахарными конфетами компэйто. Это маленькие, колючие сладости разных цветов, банка доверху заполнена ими. Я сделал разные цвета, смешав овощные эссенции с варёным концентрированным мёдом.

«Они тяжёлые и колючие, похожи на нас, верно? Если их положить в рот, то через некоторое время они станут круглыми и приятными. Я хочу, чтобы мы тоже могли стать такими.

Йорг усмехается и кладёт одну конфету в рот. Постепенно компэйто растворяется.

«Это потрясающе, брат. Оно сладкое и хрупкое, я чувствую, что конфета тёплая, сладкая и успокаивающая. Отличные сладости. Будет здорово, когда мы сможем стать такими братьями.»

Теперь Йорг больше похож на ребёнка. Ему это подходит.

«Эти сладости не портятся. Ты можешь их хранить несколько лет. Если тебе станет тяжело, просто съешь пару конфет. Это презент, который я даю тебе с собой. Конфеты только для тебя. Пока ты не вернёшься домой, я не буду делать их для кого-либо ещё.»

«Специально для меня. Я действительно счастлив. Брат… Спасибо тебе.» — Йорг обнимает банку, говоря это. — «Я и не думал, что ты такой романтичный человек.»

«Вот как? Если подумать, то я тоже мало о тебе знаю. Но всё нормально, ведь так? Давай постепенно узнаем друг друга лучше.»

После этого мы разговаривали до тех пор, пока не опустилось солнце. Действительно, похоже, что мы настоящие братья. Сладости, которые я подарю герцогине ради себя, ради брата, ради всех, они действительно должны быть убедительными.

http://tl.rulate.ru/book/1916/228820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку