Читать Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 1 — Первый шаг к изготовлению сладостей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 1 — Первый шаг к изготовлению сладостей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уже за полдень.

Я смешался с рабочими и продолжил свои труды в мелиорации. Когда мы работаем вместе, дела идут быстрее, и я могу справиться с любой неприятностью.

«Эй, все! Я принесла ваши обеды!»

Её серебряные волосы и ушки колеблются на ветру. Тина приближается с остальными сельскими женщинами. В их руках корзины, доверху заполненные хлебом.

«Время обедать! Поешьте, а потом поработаете ещё немного!»

«Дооооо!»

Рабочие бегут к женщинам. Занимаясь только физическим трудом, они, конечно, уже чувствуют голод. Они буквально пожирают простой, свежий, подсоленный хлеб с сушёной черникой. Не смотря на то, что хлеб очень скромный, тесто для него медленно и осторожно месят вручную, поэтому выходит очень вкусно.

Благодаря еде, мы можем приложить такие же усилия к работе и после обеда.

***

«Увидимся завтра, Юный господин!»

«Спасибо вам за всё, Юный господин!»

«Боже, когда прибыл Курт-сама, наша работа пошла очень хорошо. Мы чувствуем себя в безопасности, даже если кто-то получает травму. И мы даже можем позволить себе обед. Мы очень благодарны!»

Я машу рукой людям, что прощаются со мной. Сейчас три часа пополудни, но на сегодня мы уже закончили. При окультуривании земли важно разделять труд, чтобы нам было, чем питаться в будущем. Если бы у нас будет только пшеница, то население феода начнёт голодать. Именно поэтому мы работаем всё утро, оставляя время на охоту и собирательство в горах и реках.

В этих землях обильный природный ресурс. Все жители благословлены тем, что не нужно беспокоиться об отсутствии пропитания.

Однако, чтобы работать только по утрам, мы должны выполнять свою работу эффективно. Как раз потому, что рабочие хорошо делают своё дело, мы и можем себе позволить закончить пораньше.

Соседняя деревня была самой развитой в мелиорации, но, поскольку мы их превзошли, им необходимо лишь продвигаться дальше, чтобы вновь занять первое место. И всё же, я слышал, что их работа замедлилась, и они не могут есть хорошую еду.

«Хорошо поработали сегодня, Курт-сама.»

Тина подбежала ко мне и подала холодную воду. Я с благодарностью принимаю заботу. Вода вкуснее, чем обычно. Я ощущаю лёгкую кислинку. Восхитительно.

«Эта вода превосходна.»

«Я получила бруснику от деревенских леди для Курта-сама. Я попыталась выжать сок и смешать его с водой. Все деревенские, похоже, очень уважают и благодарны вам, Курт-сама. Я горжусь тем, что являюсь вашей горничной.»

«Первое время было куда сложнее.»

Прошло уже три года с тех пор, как я начал управлять этой деревней. Первое время единственным ответом на новость о том, что старший сын семьи Арнольд станет главой деревни, были лишь оскорбления и сплетни.

«Всё изменилось благодаря усилиям Курта-сама!»

Я почувствовал смущение. Наконец-то признаны мои труды, всё то, чем я занимался на протяжении трёх лет. Превосходство в более эффективном, чем у других деревень, продвижении —это моя гордость.

«Спасибо, Тина. Ты же знаешь, что тебе необязательно быть здесь со мной, ведь так? Ты работаешь на семью Арнольд. Помощь с этим не входит в твои обязанности. Ты могла бы просто заниматься домашними делами в особняке. Разве ты не хочешь вернуться в особняк в главной деревне? Жить в этом пионерском селении неудобно, ведь так?» (ПП: Здесь «пионер» в смысле «первопроходец», Курт уже говорил, что это новая деревня, осваивающая новые земли.)

«Я не хочу этого. Я служу Курту-сама, а не семье Арнольд. Где бы вы ни были, моё место рядом с вами.»

Выговорившись, Тина складывает руки. Я кладу свои ладони сверху.

Старший сын баронета. Если говорить о титуле, то я должен получить всё. Но, тем не менее, власть унаследует мой младший брат Йорг.

Всё потому, что я не рождён с «талантом».

Другие слуги отчаянно выслуживаются перед моим младшим братом и никогда не подходят ко мне. Тина единственная, кто контактирует со мной.

«Вместо меня, не лучше ли тебе отдать предпочтение моему брату Йоргу?»

«Ни за что. Я люблю Курта-сама.»

«В ближайшем будущем, я могу быть изгнан из дома. Или нет. Зависит от Йорга. Возможно, он не найдёт меня человеком, способным приносить пользу.»

В семье только один человек может наследовать дворянский титул. Тот же, кто не наследует титул баронета, не может иметь светлого будущего. Я принимаю меры, чтобы такого не случилось, но ситуация всё ещё опасна.

«Это совершенно неважно. Даже если вы не Арнольд, Курт-сама это Курт-сама. Если вас изгонят, то давайте вместе уйдём в город! Мы сможем начать новую жизнь. Я до сих пор не касалась денег, что вы мне дали. Вы не останетесь один, я буду рядом, чтобы заботиться о вас, Курт-сама.»

Я понимаю по голосу, что Тина настроена очень серьёзно.

Абсолютно…

«Не говори глупостей… Но, хорошо, даже если я уйду в город заниматься обычной работой, быть рядом с тобой будет очень весело.»

Моё воображение бежало вперёд меня. Бросить всё, жить не как Курт Арнольд, а просто как Курт, вместе с Тиной.

«Будет весело.»

«Но я не могу. Я зашёл так далеко. У меня есть мечта. Чтобы её осуществить, я должен быть здесь. Всё в порядке, даже если я не наследую титул феодала, я сделаю всё, чтобы эта деревня получила свободу.»

Я ещё не сдался. Я буду бороться до последнего вздоха.

«Мечта Курта-сама и правда не может быть исполнена где-то ещё, действительно… Но, Курт-сама, я почувствовала облегчение, когда услышала, что вы остаётесь в этой деревне. Пойдёмте в наше обычное место. Наше секретное место. Пришло время увидеть плоды наших усилий.»

«Да, ты права. Идём. Первый шаг к мечте.»

Тина смеётся. И я смеюсь вместе с ней.

У меня есть три секрета. Первое, я сохранил память о том, что раньше жил в Японии и стремился стать лучшим в мире. Второе, я всё ещё хочу стать лучшим pâtissier в этом мире. Третье, чтобы исполнить мечту, мы с Тиной сделали секретную базу.

Мы очистили лес и попросили обустроить поле. Вся земля стала полем цветов. Секретная база для воплощения мечты.

Чтобы приготовить превосходные сладости, необходимы превосходные ингредиенты.

http://tl.rulate.ru/book/1916/136922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо !!!!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку